rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Топ-5 идей от аналитиков Тинькофф Инвестиций

Привет!

Одна идея от аналитиков Тинькофф принесла в среднем 16%. Хотя в отдельных случаях доходность в четыре—пять раз больше. Посмотрите наши закрытые идеи — и сколько принесла каждая из них. 
Ниже мы делимся с вами пятью активными идеями, на которых можно заработать, если вы долгосрочный инвестор. 


Centene

США лидирует по расходам на здравоохранение в мире. На эту сферу страна тратит больше 17% от ВВП, а расходы на душу населения превышают $10 тысяч. Услугами Centene пользуются 15,3 млн клиентов в 32 штатах.

  •  Основной источник дохода компании — госпрограммы.

  • В первой половине следующего года должна завершиться M&A-сделка — поглощение еще одного страховщика, ориентированного на госпрограммы, WellCare Health Plans за $17,3 млрд.

  • Низкий мультипликатор P / E в сравнении с конкурентами по отрасли.

Regeneron

Компания хорошо отчиталась за прошедший квартал и показала хороший рост выручки и прибыли.

  • При этом бумаги сейчас торгуются все еще с довольно невысоким мультипликатором P / E — всего 16,5. Для компании, которая показывает рост прибыли на 15% год к году, это довольно дешево.
  • В начале ноября появились новости, что препарат конкурента потерпел фиаско в испытаниях, что поддержало котировки Regeneron.
  • Флагманский препарат EYLEA увеличил продажи на 16% год к году, а новый Dupixent еще стремительнее наращивает выручку — на целых +141% год к году. Dupixent будет главным драйвером роста компании, в случае если продажи EYLEA станут снижаться, чего так опасаются консервативные аналитики. Поэтому перспективы роста остаются довольно высокими.


Energy Transfer 

Energy Transfer занимается транспортировкой нефти и газа в США, и, несмотря на то, что в последнее время энергетический сектор США находится под давлением, можно рискнуть. 

  • У компании много клиентов — нефтегазовых компаний, причем ни на одного из них не приходится более 1% выручки. Банкротство какого-то из клиентов не скажется на выручке Energy Transfer.

  • Один из топ-менеджеров 14 ноября купил на 200 тысяч долларов акций компании, а 19-го CEO приобрел на целых 45 млн долларов — это означает, что сами сотрудники верят в свою компанию и понимают, что с ней происходит.

  • Фундаментальные показатели неплохие: у Energy Transfer заканчивается инвестиционный цикл и проекты приносят доход; растет EBITDA и уменьшается долговая нагрузка. Еще компания платит дивиденды с доходностью 10%. 

 

FMC 

Компания занимается производством химикатов и пестицидов для агропромышленности. Инвестиция может показаться скучной, но только на первый взгляд. FMC стабильно растет: вокруг нее нет негативных новостей, которые могли бы сказаться на котировках акций.

  • По прогнозам, население Земли будет увеличиваться быстрее, чем площадь пахотных земель, — и их будет не хватать для того, чтобы прокормить столько людей. Поэтому от агропромышленных компаний будут ждать новых технологий, чтобы фрукты, овощи и зерно не погибали.   
  • FMC купила технологии у DowDuPont — и теперь наращивают долю рынка в Северной и Латинской Америке, а также в Европе. Например, сейчас компания занимает около 9% американского рынка, но планирует вырасти до 13% к 2023 году.

PVH 

Производитель брендовых вещей. Самые известные — Calvin Klein и Tommy Hilfiger. 

  • Несмотря на непростые тренды на продажу одежды в Америке, вещи этого производителя хорошо продаются в Китае и Европе. Например, бренд Tommy Hilfiger за пределами США показывает рост LFL-продаж по 8—10% год к году. 

  • Пару месяцев назад, когда президент США Дональд Трамп снова не смог договориться с Китаем, акции ритейлеров упали. Однако один из топ-менеджеров компании купил бумаг PVH на 10 млн долларов — это самая большая инсайдерская покупка за последние десять лет.
     
  • Кроме того, сейчас, как и у многих ритейлеров, акции торгуются с невысоким P / E — всего около 10. 

Не является инвестиционной рекомендацией. 

 
★3
7 комментариев
Василий, это не ты?
avatar
А зачем тогда наняли Ваську сливалу и почему он то в попе раз идеи такие классные?
avatar
AlexVestor, один прогноз дается вниз, другой — вверх. какой нибудь да выстрелит, известная тема.
Marina from Invest-idei.ru, скоро третьего пригласят… — он будет подпрыгивать на месте )
avatar
Эту всю информацию можно найти на официальный сайтах. Информация постфактум. Низко качественный обзор. 
 
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн