Блог им. 72611687

Год на смартлабе

С новым годом!
Прошу не пугаться, это я поздравляю самого себя с первой годовщиной своего пребывания на смартлабе.

Год на смартлабе 

Ровно на 34-й минуте пробили мои СЛ-куранты и для меня начался второй год на этом чудном ресурсе. Мысленно представил себе Тимофея с бокалом шампанского, который персонально обращается ко мне с пожеланиями профитов, творческих узбеков, и обещает больше никогда не банить. Душевные такие, тёплые слова… Захотелось даже приобнять этого худосочного монстра :-)
В общем, решил отметить, как никак в первый раз такое. Потом будет и второй, и третий, но первый раз – он особенный…

«Да ты совсем сбрендил, старый! – возмутился бы молодой смартлабовец, если бы находился рядом со мной, — На сайте и так по 250-300 постов в день, а если каждый ещё начнёт отмечать свою годовщину, то во что превратится смартлаб? В доску объявлений? Напиши ещё сочинение, как ты провёл лето, для полного, блин, комплекта».
Я целиком и полностью разделяю возмущение молодого коллеги, поэтому рекомендую просто пролистывать подобные посты. В этом топике читать тоже нечего, это, скорее, некая зарубка на память, вроде той, которую любят оставлять туристы: «Здесь был Олейник».

Спасение из ада
Смартлаб я начал читать 7 лет назад. Ну, как читать… Сначала я содрогнулся… Потом резко отшатнулся… И, разумеется, вскрикнул…
Проще говоря, я испытал культурный шок от этого сайта. Такой безобразный дизайн от студента на коленке я видел последний раз в прошлом веке. Больше всего потрясла пресловутая «чёрная тема», депрессивно-мрачное оформление страниц сайта, стойкое ощущение, что спустился в преисподнюю, а тебя со всех сторон окружают оранжево-ядовитые огоньки ада.
«Сайт ритуальных услуг» — помнится, подумал я, и поспешно захлопнул смартлаб, чтобы никогда больше не возвращаться.
Прошло несколько месяцев… И вот, незавидная трейдерская судьбинушка снова забросила меня на смартлаб (перешёл по какой-то ссылке). Всё тот же адский дизайн, всё те же черти и языки пламени, но меня тогда увлёк один текст интересного автора. Почитав его, я полез искать остальные посты этого трейдера (жаль, не упомнил, кто это был). Ну, а дальше пошло-поехало, невзирая на чудовищный антураж, я превратился в постоянного читателя смартлаба.
Банальная история, но она показывает, насколько важен толковый контент, наполнение сайта полезной информацией. И почему нужно обязательно сохранять сильных и интересных авторов (до сих пор удивляюсь, с какой лёгкостью вышвырнули со смартлаба Ванюту).
К чему столь долгое описание? Да к тому, что от этой треклятой чёрной темы я смог избавиться только год назад, когда зарегистрировавшись на СЛ, вдруг обнаружил переключатель «чёрная/белая тема». Проклятье, столько лет я кололся, но жрал кактус, а всего-то надо было зарегистрироваться на сайте. Это подсказ всем тем страдальцам, типа меня, кто на дух не переносит эту гадкую «чёрную тему». А «белая тема» чудо, как хороша, всем рекомендую, переключайтесь.

Превращение чукчей
И так бы, до сей поры, я оставался «чукчей-читателем», если бы не приключилась цепочка случайностей…
За все годы чтения смартлаба у меня ни разу не возникло мысли «чиркануть пару строк». А как вы хотели? Я видел здесь настоящих мастеров биржевой игры, которые делились рецептами своего мастерства, с высоты своего опыта давали ценные советы и рекомендации. Герчики, Олейники, Кречетовы, Булыгины, Гусевы и утята, чипсы и кофе-брейки, балконы и хоккейные клюшки, астрологи и психологи, короче говоря, всех и всего просто не перечесть. Ну, и куда мне было лезть со своим свиным рылом в калашный ряд?
Но человек предполагает, а Бог располагает, и вот однажды выпало мне найти свой Грааль (вернее, это он меня нашёл, но там отдельная история). Сразу решил опробовать его в реальном бою, для чего дебютировал на ЛЧИ-2018. На смартлабе всегда ярко описывался этот конкурс трейдеров, а по окончании многие участники делились итогами в своих блогах. Решил поделиться и я… В смысле, подумал, что, как бы ни закончился для меня турнир, я просто напишу на СЛ один пост со своим плачевным результатом. И всё. В дальнейшем, по окончании каждого ЛЧИ буду тоже писать пост. Всего лишь один топик в год. Могущественные гуру и ветераны СЛ его даже не заметят. Подумав так, я полез регистрироваться на смартлаб…
Так я превратился в «чукчу-писателя»…

Первый раз
Что мне запомнилось за этот СЛ-год? Много чего, всего не перечислить.
Но виртуальные чернила заканчиваются, да и топик не резиновый. Поэтому отмечу работу суровых модераторов (шесть банов и более десятка предупреждений, все за оффтоп). И, конечно же, припомню свои другие «первые разы» — первый пост на смартлабе, и пост-отчёт о своём дебюте на ЛЧИ-2018. Даже выложу их тут, не для чтения (там огромные простыни получились), а для сохранения своей исторической памяти.

Первый раз на смартлабе

Первый раз на ЛЧИ-2018

P.S. Хочу выразить свою благодарность Тимофею за уникальный ресурс, где даже таким дилетантам и обалдуям, как я, тоже находится своё место. 

* * * * * * *

Всем смартлабовцам желаю всегда иметь в наличии хорошее настроение. Такое, как после просмотра этого видео:

 

Желаю всем успешного окончания торгового года!

★3
40 комментариев
 Ага, «чёрная тема» меня тоже отпугнула сначала года на 4 наверное
avatar
он меня нашёл, но там отдельная история

с этого места можно поподробнее?)))
avatar
Vlаdimi®, да, планирую написать об этом, сам в шоке :-)
Надеюсь, до нового года успею.
 
avatar
Каракольский, А я щас напишу свой грааль, была не была, он прост: широкая диверсификация, и совсем маленький риск на каждую идею сколько я не бился придумывая что то круче, ничего на практике на долгосроке не работало. Разве что стопы стал заменять опционами
avatar
Ен, коллега, у каждого свой Грааль, ибо нет двух одинаковых людей.
Но когда я слышу слово «опционы», у меня «волосы в жилах стынут» (с, Задорнов). 
А насчёт долгосрока… Собираюсь написать пост 26 ноября, где изложу свой взгляд на инвестиции. Даже название уже придумал — «Портфель пятиклассника». Ждать осталось недолго :-)
avatar
Каракольский, портфель каких годов пятиклассника?  в свои года я портфелем мог двери прошибать настолько он был тяжёл, а сейчас наверное он и нафиг не нужен вовсе, 2 дня подождём, чё уж
avatar
Каракольский, ждьом-с!
avatar
Ой! А я свою писательскую годовщину профукал… В среду была...

Ну, это — поздравляю с новым годом!!! 
avatar
pessimist, взаимно, коллега!
avatar
С ДР! на СмартЛабе... 
да уж… пейсательство затягивает.... 
avatar
Gella, в особенности, когда твой пост плюсует камрадесса Гелла! И другие камрадессы тоже (камрадов уважаю, но камрадесс люблю!).
Спасибо за ДР!
avatar
Каракольский, 
таки нам не жалко!!!
кста, я думала ты дольше на СЛ… или это я «часофф нинаблюдаю» в интернетах)))
avatar
Gella, я и сам думал, что дольше… А оно вот, эвона как выходит...
Младенец я по факту, оказывается :-)
avatar
Каракольский, ага, но влился гармонично.... 
avatar
Наливай
avatar
Dark triumph, Каракольский, наливай и пей до дна- а по пьяне тезисно разболтай всему миру свой грааль)))) 
avatar
Про творческих узбеков прикольно))
avatar
Удачи и чтобы был всегда повод для праздничных постов!
Салага ещё. 
avatar
fot1985, адназначна… зеленый... 
через пару-тройку лет уже будет флудить цинично и без зазрения совестей)
avatar
Gella, Главное Смарт-лабу продержаться эти год-два.
avatar
fot1985, свято место пусто не бывает… ©
будет другой сайт, куда Каракольский зайдет гоголем со СЛ-ой закалкой... 
avatar
Gella, другого сайта не будет, и никуда я больше не зайду.
Я верен смартлабу! И камрадессам смартлаба в первую очередь :-)
avatar
Каракольский, 
ну всяк может быть....
avatar
fot1985, надеюсь, смартлаб продержится намного дольше :-)
Ну, а за себя я не отвечаю :-)
avatar
Gella, вот так надо флудить без зазрения совестей или иначе? ))

avatar
Ен, пОшло и толстО.... 
… тренируйся ищо... 
avatar
Gella, это же Вицин, что не так то
avatar
Gella, привет. смотри прикол. Сбер отличился

Сбербанк объяснил отправку кода с призывом «убивать евреев» ошибкой

Пользователь Twitter показал скриншот СМС от банка с просьбой использовать пароль CRYVKILLJEWS — в нем можно увидеть фразу «Плачь, убивай евреев». В банке пообещали пересмотреть процесс автоматической генерации кодов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/21/11/2019/5dd668689a7947794acbbf1f  

avatar
Виктория Ра, ссыль не работает (((
avatar
Gella, https://www.rbc.ru/society/21/11/2019/5dd668689a7947794acbbf1f
 Скопипастила на всяк случай.

Пользователь Twitter Чапаев (Chapaeff) опубликовал скриншот СМС-сообщения от Сбербанка с предложением взять кредит на персональных условиях. Для подачи заявки на кредит в офисе банка, согласно СМС, необходимо было сообщить пароль CRYVKILLJEWS (что можно расшифровать как «Плачь, убивай евреев»).

Сбербанк в Twitter сначала ответил, что «на скриншоте хорошо видно, что пароль отредактирован», объяснив пост тем, что «кто-то явно хочет нас подставить». Однако затем финансовая организация признала подлинность сообщения с таким кодом. «Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но эта ситуация — чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть», — заявили в банке.

Пользователь IV опубликовал в своем Twitter два скриншота переписки Чапаева со Сбербанком, на которых видно, что представители банка сначала ответили на пост: «Что именно вас смущает?», однако потом сообщение исчезло.

В пресс-службе Сбербанка РБК объяснили, что код, отправленный клиенту посредством СМС, представляет собой набор случайных символов. «Механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника. Мы приносим свои извинения и в ближайшее время пересмотрим процесс формирования кода участника», — говорится в сообщении кредитной организации.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/21/11/2019/5dd668689a7947794acbbf1f
avatar
Виктория Ра, да ужжжж..... 
avatar
Виктория Ра, откуда такое внимание к сберу) сбер в шорте?))
avatar
Ен, привет. Я акциями не торгую, я с форекса не вылазию.  К сберу никакого внимания, за новостями слежу. 
avatar
Виктория Ра, аа)) я подумал тоже мониторишь его
avatar
Поздравляю с годовщиной. Читаю Вас с интересом. Пишите, пишите.... 
Мой немчик тоже любил попевать группе «Любэ» и гимну советского союза.
avatar
С новым годом!
avatar
https://smart-lab.ru/blog/215079.php

Похоже весьма))))
avatar
С удовольствием всегда читаю ваши посты! Жаль, конечно, что по теме трейдинга вы пишете редко, но за ваш отличный литературный слог и чувство юмора вам все можно простить! ))))
avatar
AlexChi, спасибо на добром слове, но не надо жалеть ни о чём!
А если про трейдинг, то как раз сегодня я попрошу Вас прокомментировать мой «Портфель пятиклассника».
Надеюсь на высокую оценку :-)
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн