Блог им. Video

Покупка золотых монет перед кризисом 2020

★6
39 комментариев
каким кризисом? в расписании поставили?
Путешественник, давно в окно не смотрели? Там люди стоят в магазины за спичкам и солью и очереди километровые. В следующем ролике я покажу эти очереди
Андрей Верников, не, ну кнч про очереди километровые за «спичками и солью» и " я покажу это в сл ролике" — это сильно… Вот прям жду!)))… А так то, материал норм. Единственное — с палладием чел слегка дал маху))) Ну и по некоторым аспектам… Ну нисагласная я!))) Зато про «не всегда цена является определяющим фактором» согласен на 100%. Одним словом, -  зачОт! :-)
avatar
Коллекционеры. Стратегия собирания монет. Нумизматическая ценность. Улыбнуло и напомнило Золотой ключик и Буратино...  Мировое производство золота растет вслед за развитием технологий добычи. Покупательная способность золота падает. 
avatar
Смысл покупать золотые монеты, в случае кризиса их все равно будут выкупать по цене золотого лома (привет Аргентина)

Поэтом проще покупать золотые кольца (кольца из золотой бижутерии, самые ликвидные) в официальных магазинах, не обручальные, не помолвочные,  а обычные золотые колечки. 
Забыл, цепи тоже хорошо заходят. 
avatar
Skifan, 
Смысл покупать золотые монеты, в случае кризиса их все равно будут выкупать по цене золотого лома (привет Аргентина)

Поэтом проще покупать золотые кольца (кольца из золотой бижутерии, самые ликвидные) в официальных магазинах, не обручальные, не помолвочные,  а обычные золотые колечки. 
Забыл, цепи тоже хорошо заходят.
Всегда удивляет, что люди не в теме обожают писать чушь.
Итак, сравниваем потери при покупке монет и «обычных колечек» и последующей продаже в виде лома:
Монета ГПз — продают ее по 24.800, 3.150 р/грамм 999 пробы, в московских скупках за грамм 999 дают 2.900 руб, итого потери 8%.
Простое гладкое кольцо — 7.100, 2.15г = 3.300 р/грамм 585 пробы. В скупках 585я по 1730 руб, итого потери 48%.
Офигительный бизнес-план! Желаю успехов.
avatar
Ив Ив, ты не уловил суть его комментария, там ключевое слово — Аргентина. Погугли как там дела обстояли во время кризиса, жуть.
Винету Карабасович Монетка, я-то все уловил. Но надо же логику включать — если цена за грамм колечка 585 пробы получается БОЛЬШЕ, чем за грамм монеты 999 пробы, то хоть в Аргентине, хоть в Зимбабве цена выкупа 999 пробы ВСЕГДА будет дороже. Выбор очевиден, не?
avatar
Ив Ив, в обычных условиях мирного времени да.
Винету Карабасович Монетка, в любых условиях. Ни один идиот не будет покупать вдвое меньше металла по одной и той же цене.
avatar
Ив Ив, я бы с удовольствием пообщался с Вами в личке на предмет «по чем гладкие колечки в скупках»  и вообще про ювелирное и аффинажное золото. Но будучи полнейшим лохом в тех. возможностях сего мной горячо не любимого ресурса, не в курсе, есть ли такая техническая возможность, как личка. Между тем, Ваше утверждение про "… Всегда удивляет, что люди не в теме обожают писать чушь.
Итак, сравниваем потери при покупке монет и «обычных колечек» и последующей продаже в виде лома..." критики не выдерживает тем более, с учетом приведенных Вами расценок. При этом Вы не упомянули про потери при срочной продаже коллекционных или инвест монет и пр. «хлама». Это я с точки зрения спекулянта (подпольного). И не подпольного спекулянта на СМЕ и не только.)))
avatar
CIT-M, про коллекционные монеты нужно знать только одно — покупать их нельзя. Продают дорого, покупают дешево.
Инвестмонеты по сути просто золото с минимальной наценкой к биржевой стоимости металла, самый выгодный способ покупки физмета из возможных. Любая ювелирка в магазинах намного дороже. В ней как минимум НДС 20% заложен, работа, розничная наценка.
Что такое "срочная продажей инвестмонет" — я не понимаю. В Москве есть хренова туча компаний, занимающихся куплей-продажей монет. Продажу до полумиллиона рублей они на месте платят, свыше миллиона — надо за пару дней сумму заказывать или по нескольким адресам проехать. Цена срочной и несрочной никак не отличается.
avatar
Ив Ив, а чего тут понимать? Срочно понадобился кэш, а у вас монетки на руках. Как быстро и с какой потерей вы их продадите?))) Про «хренову тучу компаний» известно всем, кто хоть раз обращался к монетам. Про «срочной» и " не срочно" — тоже. 
avatar
CIT-M, с чтением проблемы или с пониманием? Цена в Державе на их сайте указана, с заказом на следующий день они на миллион рублей монет выкупят без всяких дисконтов. Проверено.
avatar
Ив Ив, с чтением проблемы или с пониманием? Еще раз: Про «хренову тучу компаний» известно всем, кто хоть раз обращался к монетам. Про «срочной» и " не срочно" — тоже. Так что Ваше «проверено», я уточню — однажды и на какомнить хламе, вовсе не означает всегда, при любых условиях и для любой (любых) шайбы.
avatar
CIT-M, не покупайте хлам, всего и дел. Есть австрийские филармонии, есть австралийские кенгурушки — их знают и принимают в любой части света с минимальным дисконтом. Пару десятков таких унцовок в Москве можно купить или продать за несколько часов.
Я это делал. А Вы?
avatar
Ив Ив, а мы филармонистами не увлекались, мы по другой части.)))
avatar
Skifan, в случае кризиса их все равно будут выкупать по цене золотого лома
Вы не поверите, но в 1998 году, был момент, когда на рынке жучки продавали золотые десятки в ПОЛ ЦЕНЫ ЛОМА! Не копии, а настоящие десятки при цене до дефолта в $110, продавали по $55. Тогда понял, что золото нужно покупать, когда долбанёт дефолт, продавцы начинают метаться, а покупатели исчезают. Ну и классика- это годы гражданской войны, когда за одну десятку давали 5 кг. сахара.
Диванный аналитик-практик, и что это значит? В николашке 1/4 унции чистого золота. Биржевая цена в августе 1998 была 270 баксов, то есть по цене металла николашка стоила меньше 70 баксов. 20% дисконт от биржи жирновато, но в общем не ужасно.
То, что некоторые обнаглевшие морды раньше пытались продавать с наценкой в 40% от биржи — их личные сексуальные проблемы.
avatar
Ив Ив, за имена николашка, катя и т.д. вас заминусует любой нумизмат
avatar
yuku, зато я не нумизмат. Единственная интересная для меня характеристика монет — ликвидность и спред от биржевой цены металла, на названия насрать.
avatar
Диванный аналитик-практик, можно ссылку на пруф какой-то, что в 98 золото продавали за полцены?
avatar
RRomanov,  можно ссылку на пруф какой-то, что в 98 золото продавали за полцены?
Я их продавал  сам по $115, николашки десятирублёвые, продал и когда всё дефолтнулось, мне такие же предлагали по $55 и не кто-то, а матёрые барыги-золотники, которые всё знают. Тогда я понял, что имея баксы, в условиях кризисов купишь всё за пол цены и дешевле. И бетонометры и золото и акции.
Диванный аналитик-практик, я понял. Посмотрел на график: золото падало и ваш золотник спрогнозировал падение дальше. Но потом золото еще упало на ~8% и уже достигло дна 
avatar
Зачем монеты покупать монеты? Если после Нового года отменят НДС на слитки
avatar
Andy20, наверное, потому что монеты намного сложнее подделывать и легче продать, не?
avatar
Ив Ив, 
Согласен!
avatar
А хранить где?)
avatar
cfree0185, 
Можно и дома в альбомчике. Они много места не занимают...
https://smart-lab.ru/blog/571439.php
avatar
Опыт Стерлигова ещё не стоит забывать, который зарыл инвестиционное золотишко под дубом, а откопал монетки уже в ржавчине. я под тем дубом не стоял, но точно знаю, что качество золотых кружочков от ЦБ со временем может ооочень разочаровать. всевозможные пятна на поле могут появиться, и вуаля — готовый лом. 
avatar
GIA, покупай царские либо советского «Сеятеля»
https://smart-lab.ru/blog/571439.php
avatar
Я бы прикупил. Знать бы только где дно будет у золото в текущем экономическом цикле
avatar
RRomanov, 
Не жди, купи сейчас!
https://smart-lab.ru/blog/571439.php

avatar
Skifan, ну-ну. 1993, 1998 и 2008 не кризисы были, видать? Ну расскажи про свой опыт жизни в кризисах тогда.
avatar
Ив Ив,  сорян, не тому написал )) 
avatar
Skifan, бывает )
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн