Блог им. neophyte

Фунт и брекзит

Затянувшееся шоу с выходом Великобритании из ЕС поддерживает высокую волатильность британского фунта и неоднозначность ситуации.
В предыдущей публикации мы писали, что рынок вышел в зону цели среднесрочного роста на уровне сопротивления 1.29340. Там он и остается с погрешностью, допустимой для целей среднесрочного тренда.
Поскольку долгосрочный и основной тренды сохраняют медвежье направление, весьма вероятным представляется разворот рынка вниз и восстановление нисходящего движения от достигнутых уровней. Но, во-первых, краткосрочный тренд тоже еще не развернулся и показывает признаки роста, а, во-вторых, неопределенная ситуация с брекзитом на фоне приближающегося точки принятия окончательного решения тоже вносит свой вклад в ситуацию.
Куда пойдет рынок? Легче всего продолжить скатывание с горки вниз в направлении старших трендов. И предварительным признаком этого сценария будет прорыв поддержки дневного тренда на уровне 1.28922, предварительным, но не окончательным, поскольку направление краткосрочного тренда остается восходящим. Подтверждением нисходящего сценария будет разворот краткосрочного тренда и/или прорыв локальной поддержки на уровне 1.26153.

Технический анализ трендов.

Фунт и брекзит

Глобальный тренд по британскому фунту нисходящий, падение началось в 2007 году, когда фунт стоил дороже двух долларов США, и продолжается по сей день.
Основной тренд — гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба — нисходящий. Цель прежняя — минимум на уровне 1.14767, показанный по итогам волеизъявления британского народа по брекзиту (данные торгового терминала).
Долгосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика недельного масштаба — тоже нисходящий, и с той же целью, что и у основного тренда — уровень 1.14767.

Фунт и брекзит

Среднесрочный тренд — гистограмма бирюзового цвета на графике Н4 — восходящий, с целью на уровне 1.29340, которая протестирована рынком.
Краткосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика Н4 — восходящий, цель определяется среднесрочным трендом. Сформировано техническое сопротивление на уровне 1.30125.

Фунт и брекзит

Тонкую структуру динамики рынка можно наблюдать на графике М15.
Локальный тренд — гистограмма бирюзового цвета — в нисходящей коррекции из зоны краткосрочного сопротивления на уровне 1.30125.
Дневной тренд — гистограмма красного цвета — в нисходящей коррекции.
Внутридневной тренд — гистограмма василькового цвета — нисходящий.
Ключевым каналом на момент распечатки графиков является канал дневного тренда 1.28922-1.30125.
Прорыв нижней границы канала откроет для тестирования локальную поддержку на уровне 1.26153, прорыв которой будет означать подтвердит разворот рынка и восстановление нисходящего движения в рамках трендов старших уровней иерархии.
Прорыв верхней границы канала продолжит коррекционный рост котировок в рамках среднесрочного и краткосрочного трендов.

Уровни сопротивления:  1.29340, 1.230125, 1.51175, 1.64577.
Уровни поддержки: 1.28922, 1.26153, 1.23666, 1.19580, 1.14767.

Анализ рынка выполнен на основе индикаторов SWT-метода
  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
2 комментария
     А снова 1,60 — никак? 
Московский Лоссбой, возможно всё.
Но текущий сценарий интерпретируется как среднесрочная коррекция долгосрочного нисходящего тренда. И цели этой коррекции отработаны.
Большое движение вверх от текущих уровней будет аномалией, однако на рынке возможно все, в том числе и аномалии. Просто частота их появления несколько меньше.
P.S. Пока рынок не ушел под поддержку 1.28922 о падении вообще говорить рано.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн