Блог им. AlgorithmicTrading

Крылатые качели

Рынок в эти дни носит то в одну сторону, то в другую. Быки доказывают, почему мы должны расти и медведи тоже подводят свои доводы, почему мы должны падать. Основные сентименты развернулись вокруг неофициального начала фискальной поддержки со стороны ФРС и торговых переговоров между США и Китаем.

Хотя переговоры были мягко говоря странными. Во-первых, Трамп объявил о некой фазе 1, хотя ранее мы не о каких фазах не слышали. А это значит что будет еще n+1 фаза. Во-вторых, Трамп показал некую папочку с якобы договором, хотя она оказалась пустой. По факту одна сторона о чем то одном договорилась и другая о чем то другом. Китайцы потом признались, что они все поняли по другому.

Индикатором этих настроений является курс юаня, австралийского доллара, индекса доллара и цены меди. И здесь все пока разнонаправленно. Вроде медь и австралийский доллар на новостях должны были улететь вверх, но мы видим продажи по ним. Курс юаня упал, но несильно и находится в боковом коридоре 7,0-7,15. Индекс доллара упал, но опять несильно. Одним словом инвесторы ждут конкретных договоренностей.

Зато акции и бонды реагируют предсказуемо. Скорее всего мы опять увидим исторический максимум по СП500, хотя удержаться ему будет сложно. И вероятно начнется медвежий тренд в бондах, хотя бы временный. Сильная статистика по безработицы и высокой индекс потребления вселяют уверенность в быков на акциях и медведях в бондах.

И еще одна странность — это падающая нефть. По идее на позитивных новостях она должна расти, но мы видим продажи по -1,5%. IMF и World Bank недавно понизили свой прогноз по мировому ВВП. Для нефти это чувствительно.

Ну и конечно драгоценные металлы идут в такой среде вниз. Хотя шортить их сложновато, так как любая негативная новость сразу приведет на рынок быков.

В общем наблюдаем за развитие ситуации.

Крылатые качели


2 комментария
МВФ предсказал России стагнацию и годы падения цен на нефть
avatar
VVP777, падения цен на нефть от РФ особо не зависит. А вот курс рубля в этом ключе интересен. 
avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн