Блог им. neophyte

По следам старых публикаций

Натолкнулся на старый комментарий к старой публикации:

По следам старых публикаций
Хороший вопрос поставлены в комментарии.
Интересно узнать мнение почтенной публики: сколько по вашему может приносить лучший из возможных методов?

Что касается метода анализа, то я в рамках поставленного вопроса могу сказать следующее.
Сам по себе метод ничего не приносит. Он дает возможность классифицировать ситуацию и понимать что происходит. А дело пользователя как истолковать эти показания к своей выгоде. Т.е. скорее всего вопрос уже не о методе, а о конкретной торговой стратегии на основе некоего метода анализа рынка.
Стратегий возможных бездна... 
Мне иногда удается истолковать хорошо и правильно в рамках конкретных стратегий. Иногда не удается. По разному… Да и стратегии разные. По агрессивной стратегии я иногда публикую результаты (экстремальный трейдинг), и удачные и неудачные.


26 комментариев
Не понимаю, как можно ответить на этот вопрос, или не понял вопрос.
avatar
Кирилл Сизов, уточнил в тексте.
 Наверное, ответ зависит от конкретного инструмента или портфеля, а не только от метода.
avatar
Кирилл Сизов, наверное автор вопроса хотел узнать некий численный критерий для оценки метода. Это зависит от предпочтений и индивидуальных особенностей трейдера.
Например, А.Г. считает свой метод хорошим, потому что получает прибыль, пусть и небольшую, но стабильную.
Кому-то другому цифры А.Г. покажутся недостаточными.
Николай Скриган, А.Г.( отношусь с уважением), как наёмного работника нельзя оценивать по привычным критериям.Он, в случае неудачи, потеряет максимум квартальную премию.
Александр НеПушкин, возможно. А что вы можете сказать о численных критериях оценки некоего условного метода?
Я считаю, что общих критериев нет и быть не может, потому что невозможно задать стандартные условия, в которых применялись бы и сравнивались некие методы или стратегии (тут уже путаница). Но это мое субъективное мнение
Николай Скриган, полностью с Вами согласен, что быть не может, как и составление планов торговли на день, на год, на неделю
Александр НеПушкин, Вы неправы. А.Г. торгует свой счет и, как минимум, счет одного старого знакомого. И там средние годовые доходы выше средней годовой зарплаты, я на 99% уверен. Тем более, что он с этих доходов покупал квартиры в Москве для детей.
avatar
SergeyJu, поэтому все " успешные" торговцы работают по найму
Александр НеПушкин, просто управление активами  — это работа. И почти неважно, один у тебя счет, или 20. УК дает возможность управлять клиентскими средствами за зарплату+бонус. То есть, почти за тот же труд, дополнтельный доход. Вот когда у Вас, как у А.Г., будет за плечами 20 плюсовых лет, тогда и Вы сможете считаться успешным. Неважно, Вы только на себя торгуете, или еще и что-то кому-то делаете за деньги. 
avatar
SergeyJu, я не знаю сколько у АГ лет и счетов, но то что он за 2 года из какой-то фирмы, после скандала с инвестором Алексеем, перешёл в Финам, а не торгует самостоятельно, лично мне говорит обо всём.Повторю  А.Г. очень уважаю.
Александр НеПушкин, А.Г. торгует самостоятельно с конца 1998 года. Ынвестор Алексей денег А.Г.  в управление не давал. И местные скандальчики — это буря в стакане воды, вообще ни о чем. Не надо писать, если слышал звон, да не знаешь, где он. 
avatar
SergeyJu, я пишу то, что считаю нужным. Про Алексея А.Г. писал разъяснял сам.
SergeyJu, возможно. Я не о сумме дохода, а о процентах, которые он (А.Г.) публикует на СЛ.
Но А.Г. трейдер, я же скорее игрок.
Николай Скриган, если ХФТ может делать 100% на 2 миллионах, то обычный среднесрочный алго не может. Зато он может управлять не 1-2 миллионами, а 100 млн или миллиардом. Другие объемы, другие риски, другие задачи. Это все равно, как сравнивать гоночный автомобиль с грузовой машиной. Не забываем, что есть еще и карьерные самосвалы. Но это уже +- индексное инвестирование, разбавленное хорошим распределением активов.
avatar
Николай, скажите, это правда, что Беларусь — адов совок?
avatar
King Schultz, нормальная страна. Я с ужасом думаю о возможности аншлюса с РФ.
Николай Скриган, Это, конечно, беда. «Брацкий народ» запустил клешни.
avatar
King Schultz, с объединением запоздали лет на 25. Тогда большинство поддержало бы эту идею.
Сейчас большинство против, несмотря на некоторые плюсы от возможного объединения. Так что референдума не будет.
Николай Скриган, а чего боятся/не хотят больше всего?
avatar
SergP, того же, что не нравится самим россиянам. Список можете составить сами.
SergP, и еще один момент, который вовсе не очевиден для большинства населения. Обязательно будет передел собственности, попытка рейдерских захватов и букет т.п. прелестей. Т.е. к нам вернутся на время 90-е.
Николай Скриган, да, вот это будет обязательно.
avatar
Николай Скриган,«Я с ужасом думаю о возможности аншлюса с РФ.»   +++
avatar
Николай Скриган, был о вас лучшего мнения. я могу понять когда промывка мозгов работает с быдлом, но вы ж вроде умный человек? уничтожение русского народа путем деления на части и стравливания между собой идет успешно, браво.
avatar
King Schultz, Отдыхая в прошлом году в этом «адовом совке» получил огромное удовольствие прежде всего от людей работающих и живущих там…
smart-lab.ru/blog/526861.php
Белой Русью она не случайно зовётся..)
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн