Блог им. s_point

Новостной негатив подавил отскок рисковых активов и подбрасывает вверх защитные (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

    • 08 октября 2019, 14:30
    • |
    • s_point
  • Еще
Техническая картина опять стремительно ухудшается для рисковых активов. Акции и нефть под серьёзным давлением продавцов. Золото, доллар/рубль и облигации пользуются спросом.
Новостной негатив подавил отскок рисковых активов и подбрасывает вверх защитные (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

Новостной негатив подавил отскок рисковых активов и подбрасывает вверх защитные (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)



Оперативные комментарии по ситуации на рынке в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint)
Плюсуйте, заходите на сайт и добавляйтесь в Telegram, вы нужны чтобы был смысл делать больше интересных публикаций с полезной информацией и мнениями по финансовым рынкам. Огромное спасибо тем кто уже с нами!
5 комментариев
Андрей, подскажите, пожалуйста, почему у некоторых классов активов (например, у золота) на диаграмме отсутствует среднесрочная оценка. 

Заранее благодарю за ответ.
Воронов Дмитрий, такое бывает когда оценка нулевая, то есть высокая степень неопределённости, обынчо когда на этом уровне как сопротивления так и поддержки и при этом бар внутри предыдущего и объёктивно оценить направленность нет возможности или же когда есть противоречивые оценки разными методами. Среднесрочная оценка выводится на основе недельного тайм-фрейма. Идеальный вариант, когда все оценки разных таймфреймов в одну сторону и выше чем |0,20| (отмечено линией на диаграмме), в таком случае мы получаем максимальное смещение вероятности и может развиться сильный импульс так как большинство участников рынка с разных временных периодов и стратегий смотрят в одну сторону.
avatar
Андрей Бежин (Singular Point), благодарю за развернутый ответ.

Очень интересная методика. Подскажите, а где можно ознакомиться с её описанием?
Воронов Дмитрий, в ближайшее время я сделаю публикацию на эту тему со всеми обновлениями методики, но давно в истории моего блога можно найти примерное описание. Лучше дождитесь актуального и более подробного описания так как были некоторые изменения в методике.
 
avatar
Андрей Бежин (Singular Point), буду с нетерпением следить за Вашими публикациями публикации. 

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн