Блог им. ejik

НЕФТЬ. Прогнозы нефтяных аналитиков перед открытием.

Пока вы там истину ищите с этим Литвиновым накидаю вам прогнозы по нефти.

Перед сегодняшним открытием торгов, единственный вопрос заключается в том, насколько высоко поднимется нефть. И по некоторым предварительным оценкам, нефтяные аналитики ожидают, что цены на нефть подскочат по крайней мере от $5 до $ 10 за баррель.
Нефть упала на 3% на прошлой неделе, упав на фоне ожиданий разрядки в Иране после ухода Джона Болтона, ожидайте резкого разворота, когда торги возобновятся.
«Это исторически крупный сбой в критической нефтяной инфраструктуре, и эти события представляют собой резкую эскалацию угроз глобальному снабжению с рисками дальнейших атак», — написал главный сырьевой стратег Goldman Дэмиен Курвалин. «Эти события, таким образом, настроены на поддержку цен на нефть на их открытии в воскресенье, особенно учитывая недавние опасения роста и низкие уровни позиционирования. Масштабы такого ценового ралли сложно оценить в отсутствие официальных комментариев по срокам и масштабам производственных потерь.»
НЕФТЬ. Прогнозы нефтяных аналитиков перед открытием.
Ожидания ряда аналитиков, собранные Bloomberg:

“Мы ожидаем, что цены на нефть будут на $ 5/барр выше, когда рынок откроется", — сказал Энди Липов, президент Lipow Oil Associates LLC в Хьюстоне. «События минувших выходных показывают уязвимость нефтяных объектов на Ближнем Востоке.”

ClearView Energy Partners LLC видит потенциал для роста цен на $ 10 за баррель, предполагая трехнедельную остановку, говорится в записке для клиентов. Если ущерб окажется обширным и отключение будет продолжено, они ожидают ослабления поставок ОПЕК+ и скоординированного высвобождения стратегических резервов из США и других стран.

»Brent может пойти на $ 80 завтра, в то время как WTI может пойти на $75”, — сказал Сэнди Филден, директор по исследованиям Morningstar Inc. “Но это будет зависеть от новостей Aramco. Проблема поставок не будет ясна сразу, так как саудовцы все еще могут поставлять нефть из запасов.”

«Первоначальный всплеск вверх будет зависеть от количества коротких позиций”, пишиет Оле Хансен, глава стратегии по сырьевым товарам Saxo Bank A/S в Копенгагене. „Мы закончили прошлую неделю на слабой ноте после того, как ежемесячные отчеты по рынку нефти указали на продолжительный избыток предложения.”

“Брент должен вернуть большую часть премии, потерянной в West Texas Intermediate за последние несколько месяцев. Стремительно увеличивающиеся поставки в США, вероятность высвобождения нефти из стратегического нефтяного резерва и потенциал запрета на экспорт должны обеспечить больший толчок к ориентиру», аналитик Bloomberg по сырьевым товарам Марк Макглоун.

Стратег Goldman commodity Дэмиен Курвалин излагает четыре возможных сценария.

Прекращение поставок  например, на неделю-вероятно, приведет к повышению долгосрочных цен, чтобы отразить растущую премию за риск, хотя это не соответствует тому, что произошло прошлой осенью, учитывая дебютный Пермский сланцевый бассейн, более слабый прогноз роста и перспективы сильного роста производства вне ОПЕК в 2020 году. Такое ценовое воздействие, вероятно, может составить $3-5/барр.

От двух до шести недель, в дополнение к этому движению увидит резкое увеличение кривой форварда Brent (2-мес против 3-летнего форварда) от $2 до $9/барр. соответственно. В целом, ожидаемое движение цен будет составлять от $ 5 до $ 14/барр., что соответствует продолжительности простоя (шестимесячный перерыв в 1 МБ/с будет аналогичен шестинедельному на текущих уровнях).

Если будет объявлено, что текущий уровень простоя НПЗ продлится более шести недель, мы ожидаем, что цены на Brent быстро поднимутся выше $75/барр., уровень, на котором, по нашему мнению, будет реализован выпуск SPR, достаточно большой, чтобы сбалансировать такой дефицит в течение нескольких месяцев и цены на таких уровнях.

Простой НПЗ более чем трех месяцев, вероятно, приведет к ценам выше $ 75/барр.

 Агрегатор торговой аналитики RADDAR. Каждые 10 минут платформа собирает прогнозы и проводит теханализ по 28 активам: форекс, индексы стран, сырье и криптовалюты.

8 комментариев
я думаю даже 2-ю планку не осилят!
avatar
Как бы не в другую сторону
avatar
Самое смешное, что по теханализу всё готово к походу вверх.
avatar
Napoleon? Набиржеон!, однозначно!, посмотрели на график и в**бали!
avatar
Кажись в нефти началась кровая резня бензопилой!!! 
avatar
Твиты трампа и дроны — главные торговые идеи в 2019г -))))
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн