Блог им. goryinyich

ФР МБ: результаты августа

ФР МБ: результаты августа



Всем привет! Продолжаю публикацию ежемесячных результатов системы на российском рынке (теперь без портфелей на следующий месяц, поскольку я жадный и ленивый ;). Начало здесь: smart-lab.ru/blog/412664.php, результаты июля: smart-lab.ru/blog/553911.php

Август выдался для модели отличным месяцем, особенно по сравнению с индексом ММВБ, который является для нее бенчмарком. Итого за месяц — +5.52%, даже если убрать примерно +2.5% дивидендов, пришедших на счет в начале месяца (2-го числа) — все равно остается +3%, что сильно лучше индекса ММВБ полной доходности после налогов (MCFTRR), который за тот же период показал почти ровный ноль — +0.02%. То есть мы обогнали индекс по доходности на 3-5.5%, так еще, в отличие от индекса, с чисто символической просадкой меньше 1%, что есть очень хорошо.
Немалую часть этого результата обеспечили лежавшие в портфеле «Полюс Золото», «Полиметалл» и FinEx ETF на золото (FXGD) + мой фирменный мани-менеджмент снова хорошо работал.

На текущий момент портфель примерно такой (но где-то через неделю буду его ребалансировать):
ФР МБ: результаты августа



Всем профитов!

★3
14 комментариев
Огк 2 может устроить ракету в недалёком будущем
avatar
Ola-la, как раз начал закуп на прошлой неделе
avatar
Ola-la, в чем драйвер роста?
avatar
магнита не хватает
avatar
@AlgoDevil, это чисто техническая система, с технической точки зрения техники магнит сейчас в каком-то медвежьем боковике — с какой бы стати ему быть в этом портфеле?
avatar
MadQuant, 

avatar
@AlgoDevil, ну, флаг в руки, вам же лучше, меньше конкурентов на такую удачную покупку.
avatar
MadQuant, ))))) мы не знаем будущего
avatar
Круто, если все так. Какой смысл замазывать средние активы если есть % и есть абсолютный профит? 
avatar
ПBМ, конечно, все не так. Сижу, фотошоплю по несколько часов каждый месяц ради десятка-другого плюсов и лакомых предложений взять аж целый мильен рублей в ДУ)
Смысл замазывать — не смущать большинство крупными цифрами на главной, а кто посчитает — да мне не жалко, стыдиться нечего, депозит не самый крупный, но и не самый маленький на этом сайте.
avatar
С таким же подходом портфель на америке «всё»?
avatar
Петя Кукушкин, нет, он в плюсе где-то на 17% c начала года. Просто в лом писать, читателей «про америку» нет почти совсем. Ну давайте напишу, если интересно, но вообще имхо там стоит перейти к частоте публикаций раз в квартал.
avatar
MadQuant, напиши, если не сложно, спасибо.
avatar
Петя Кукушкин, https://smart-lab.ru/blog/559544.php
avatar

теги блога MadQuant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн