Блог им. ejik

Американская фабрика. Документальный фильм на выходные от Netflix.

Да да документалка от Нетфликса. 
Американская фабрика. Документальный фильм на выходные от Netflix.

В постиндустриальном штате Огайо китайский миллиардер открывает новый завод на базе заброшенного завода компании General Motors, нанимая на работу две тысячи рабочих. Первые дни надежды и оптимизма сменяются волной неудач, поскольку в этом маленьком мире высокотехнологичный Китай сталкивается с низкой квалификацией рабочего класса США.

Удивлены? Я сам в шоке.
gtorrent.ru/filmy/dokumentalnyy/95795-amerikanskaya-fabrika.html
С переводом скачать

Хочу посоветовать агрегатор торговой аналитики RADDAR. Каждые 10 минут платформа собирает прогнозы и проводит теханализ по 28 активам: форекс, индексы стран, сырье и криптовалюты.
  • Ключевые слова:
  • сша
★6
20 комментариев

сам то смотрел, интересно нет? 

 

 

avatar
Igr, да интересно как у них там к работе относятся США и Китай небо и земля. Поэтому как хочет Трамп перенести производства обратно просто нереально. Себестоимость продукции будет не конкурента способна. За каждый шаг рабочему придется платить. По 12 часов как в Китае там никто работать не будет.
avatar
Байкал, естественно. Любой протекционизм приводит к двум вещам: становится хуже и дороже.
avatar
Байкал, по 12 часов работать для американцев не проблема. Если не брать в расчёт чёрнокожее население, те готовы работать только по 2-3 дня в неделю и естественно без переработок :) . Проблема для работодателя платить 1.5 тарифа за часы переработки. К примеру за час работы этот китаец платит американцам $15 ( это очень близко к минималке) в час, умножаем на 8 часов, получается $120 за смену. За последующие часы он должен платить уже $15*1.5 =$22.5, умножаем на 4 часа переработки, получается ещё $90 поверх $120.
avatar
Anest, ну да)
avatar
Байкал, Помимо оплаты каждого чиха потребуется ещё и девальвировать валюту сильно.
Если два рабочих перекладывают болванки с места на место, но один делает это за 300 баксов в месяц, а другой за 3000, то продукцию какого из них будут покупать?
avatar
А откуда там взяться высококвалифицированным рабочим, если почти всё производство теперь в Китае? Придется потихоньку учиться заново.
avatar
Value, ну так вот хотели как лучше а получилось не очень. 
avatar
Пра чё???
avatar
SEREGA, вот про это «Make America Great Again»
«Вернём Америке былое величие»



avatar
Вы че смеётесь? Какое производство в штатах, когда его давно уже вывезли в страны третьего мира. Какой еще заброшенный завод. Проще новый построить, чем реанимировать морально устаревшее оборудование. А персонал так ваще всё уже позабыл.

Короче, самый тупой персонаж тут китайский миллиардер, если это не шутка.  
avatar
chizhan, оборудование свое было помещение взял бывшее
avatar
Байкал, а комплектующие опять-таки из Китая? Когда давно известно, что смежники должны как можно ближе располагаться… Я в шоке 
avatar
chizhan, хочешь сказать что там производства нет? Гораздо больше чем у нас и их продукцию знают во всём мире, понятное дело что Китай как фабрика делает больше.
avatar
Двоечник, производства есть, но цены неконкурентноспособные. 
avatar
chizhan, У кого денег нет, то да, для них дорого, это везде так.Хочу швейцарские часы а хватает только на «Ракету».Конечно у них есть конкуренты, но и у нас используют американскую продукцию, бобкат слышали катеррфилерр, деволт(но тут да, можно взять другие фирмы дешевле)Файбрук,… у меня знакомый даже кожу заказывал из США.т.к говорит она по качеству цена даже лучше(всякие там кошельки делает и всякую фигню), даже арт.пластилин для лепки американский один из самых лучших  и распостранён в среде.Американский двигатель каминз, который стоит на Газелях( у брата свояка стоит и говрит часть деталей там написано сдлеано в США).Фуры с длинным носомкоторые и у нас часто можно видеть -фрейдлайнер

Уж не буду говорить про форды, боинги, дженерал электрик, проктер энд гебл и д.р американские корпорации, всякая фигня типа теслы.Лекарства, витамины и т.д периодически попадаются сделанные в США.например сейчас у меня витамины американской компании.Спортпит и т.д.
Раньше я то же верил телевизору, пока не стал оглядываться на окружающий мир.
avatar
Не удивлен. Купил BMW X3, пендосовской сборки, при пробеге чуть меньше 1000 треснуло салонное зеркало заднего вида (поменяли по гарантии), недавно при пробеге чуть за 13000 погасла светодиодноя подсветка в задней левой двери, придеться опять ехать… А мы наших рабочих ругаем.
avatar
Алексей (типичный трейдер),
разное качество дорог

avatar
больше похоже на рекламу радара. Какой прогноз дает дананя платформа по индексу RTS?
avatar
Спасибо, интересный фильм. Честно говоря, не очень понятно, зачем китаец попёрся в Америку завод строить. Может, из логистических соображений? И ещё подумалось, что зря амеры в торговую войну с Китаем влезли.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн