Блог им. Slon55

Как меня обманула кассирша банка

Прочитал я тут истории про банки.ру и хочу вам рассказать свою историю. Это все было 5-6 лет назад. Когда в банках были красивые и большие проценты по депозитам. Однажды я получил на руки 800 американских денег. Всего восемь бумаг. Положил их в паспорт и пошел в один банчок, который был расположен на Тверской, если выйти из Метро Маяковская и идти не к театру Сатиры, а завернуть за угол и там в 100 шагах был этот банк.
   Так вот, я пришел туда, подошел к операционисту, получил квиток на внесение средств в размере 800 бакинских. Зашел в кассу. Положил баксы в хлебало, под окно кассира, туда же паспорт и приходник. Она все взяла и положила баксы на счетчик — пропустила через него и говорит, что у меня семьсот баксов.  А было уже поздно, пятница, около восьми вечера. Народу в банке никого. Я так и сяк. Потоптался взглядом. Посмотрите, не упала ли у вас банкнота?!  Нет, ничего нет, отвечала мне кассирша. Короче, я сам считал деньги. Было восемь штук. Тот, кто мне отдавал деньги- он кристально хороший смерд. Он победитель федеральных соревнований-олимпиад  по физике.
  Короче, иду к операционистке и прошу ее выписать приходник на семь сотен бакинских. Отдаю в кассу. Все, свободен.  Пришел домой, пытаюсь себя успокоить, что можно и без сотни прожить. Так и случилось. Живу и сегодня. Но не будь я Хамстером, у меня голова не только для шапки. Пишу в банк, в СБ этого банка электронное письмо. Рассказываю все детали. Думаю, если девка зажала мою сотенку, то если были еще случаи с ней, то ее уволят. 
  И что ж вы думаете, в понедельник мне звонят из службы безопасности и просят зайти в кассу и забрать сотенку. Прихожу, кассирша та же- отдает мне сотенку. Я спрашиваю, как так случилось- она говорит, что сотенка застряла в аппарате считывателя.  Как я потом выяснял у кассирш, рассказывая эту историю, сотенка если и застрянет, аппарат счета и проверки купюр начнет неистово пищать. 
  Уж что там было на самом деле, все покрыто мраком. Думаю, что СБ через видио слежение все увидел как есть. И попросил девку мирно уладить конфликт. А потом я еще много раз ходил в этот банк, но той кассирши уже не было в кассе.
  Может я не попадал в ее смену?))))))))))
  Вот такая история. 
  Вот как развитие IT -Технологий помогает жить простому смерду. А так бы мне было лень куда-то идти по начальству в банк искать правду. Тогда я еще не очень любил деньги, как сейчас.

   Ваш все тот же самый, 
              S. Hamster
P.S.  Кстати, пост с этой историей должен быть здесь. Кто найдет, тому слава. Интересно сравнить. Мне лень искать его, но Тимоша все сохраняет.
       Имя банка не дам, потому как сам не помню. Но тогда в нем держал свои деньги адвокат Падва)))))



    ★4
    16 комментариев
    Там камеры везде!!! Сейчас такое не прокатывает, кассирша реально может… не сесть если, то судимость получить с железным запретом на работу… Такого не бывает сейчас
    avatar
    Хорошая и поучительная история.
    Меня тут то же на завтраке в кафе на сотку нагрели правда рублевую. За кофе капучино который не входит в завтрак, было не к месту начинать разбор. Пришлось оплатить но негатив остался…
    avatar
    За много лет и в десятках обслуживаемых банков был только один раз такой же случай в МДМ банке в самый кризис в декабре 2014 году.

    Рубли вносил на вклад — типа 10 тысяч не хватает и смотрит на меня так пристально.

    Когда деньги клал в лоток, она видела, что у меня еще есть — типа я ей сейчас доложу еще эти 10 тысяч.  Ага разбежалась — пару раз еще пересчитала. Сказал, чтоб вскрыла аппарат — сразу вскрыла — там десять тысяч внутри и лежали. 

    Я женщин не бью, но этой «даме» тогда хотелось «дать в тыкву»
    avatar
    старый трюк… кассирша незаметно кидает купюру между лотком и стенкой..
    www.staffroom.ru/forum/viewtopic.php?p=19350
    avatar
    эт ладно… покупали квартиру… при этом меняли рубли на евро… кассир ошиблась и отдала на 30к евро больше чем надо… пересчитали… вернули обратно…

    я помню в главном офисе газпромбанка классная счетная машинка была размером со стол — засыпаешь деньги, а она упакованные пачки выдает
    avatar
    ves2010, мне постоянно лишнюю сдачу или товар дают.
    приходится возвращаться и устраивать скандал.
    avatar
    Любовь к баксам Вас погубит
    avatar
    Григорий, и еще все умрут, кто ел хоть раз в жизни огурцы!
    avatar
    На сотку Евро развели меня в гостинице в Амстердаме таким же образом. Причем в очень хорошой гостинице. Платил наликом. СБ гостиницы потом сказала, что на камерах плохо видно, сколько было денег, так что помочь ни чем не можем :)
    avatar
    я когда тока начал читать виделось так:
    Когда в банках были красивые «кассирши» и большие «буфера» у них я как нищеброд пошёл туда всего с восемью листами ФРС сша надеясь что мне окажут должное внимание...
    )))
    ЗЫ
    деньги ничто братело, это просто резананя бумага была и есть !
    а вот кассирши как в молодости бывают тока там, в молодости !
    И это уже не вернуть никогда, и это проблема, во всяком случае моя...
    Поэтому я и торгую в основном ТЭТОЙ чтобы хоть так хоть частично вернуть ощущение молодости и чт временем можно управлять )))
    ЗЫ
    // Инкомбанк?
    На Белорусской больше 10 лет назад так разводили. Пару раз у меня так было. На треть суммы. Оба раза вернул, даже через несколько дней.
    avatar
    Я очень редко пользуюсь снятием, практически всегда только пополняю брокерский счёт через кассу.
    Но если снимаю вынужденно на срочные расходы, то всегда перечитываю. И всегда так смотрят укоризненно кассиры, что тратишь её время, пока ты считаешь купюры и что не веришь честному человеку, что всё правильно, что даже стыдно становится. ;)
    avatar
    karpov72, я ни разу не считал в кассе при выдаче мне бобла. Но дома считал. Скажу, что машина ни разу не ошиблась не в одну сторону!)))))

    Они, девки молодые, они на тебя смотрят как на убогого, отставшего от IT — технологий!)
    avatar
     Это был ПромбизнесБанк))))))))))))))
    avatar
    Silent Hamster, ХА, я даже названия такого не помню (


    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн