Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Вчерашний день прошел спокойно, рынки ,, переваривают,, шквал информации, которую на ежедневной основе ,, вываливает,, на них Трамп, причем вся она очень важная и информативная.
Тем, кто не увлекается политикой, к ,, сожалению,, прийдется в нее немного ,, окунуться,,, конечно, если Вы хотите хотя бы идти в ногу с рынком, а не отставать от него.Внутреннее противостояние демократов и республиканцев приближается к своему апогею.И это даже не выборы президента и предвыборная компания, а именно сейчас, когда ФРС 18-19 сентября объявит свои решения по ставке и новому QE, а также выступление Пауэлла в пятницу.Именно сейчас, во многом, решится кто победит на предстоящих осенью 2020 выборах президента США.Все понимают, что без роста рынков Трампу не победить или сделать это будет крайне тяжело, на растущем рынке победа ему дасться значительно легче.Поэтому принимая решения по ставке и новому QE, ФРС практически отдает свой голос за тех или за других (демокр. или республик.)и этот фактор, конечно тоже будет давлеть над  ними.Сторонники и тех и других имеющие право голоса, кто перевесит, вот в чем вопрос.Снижение ставки и новое QE-помощь Трампу, рост рынков, снижение ставки без QE помощь демократам(снижение более, чем на 0,25 я не рассматриваю), падение рынков.Такая ситуация, посмотрим.
S/P-немного пораньше решили зафиксировать позиции после роста на 90пп.(2840-2930), но пока мы ничего не меняем, просто коррекция проходит пораньше.Напрашивается закрытие гэпа на  2890, ниже есть еще гэп на 2865-2855, но пока думаю туда не пойдут.Пока сильно делать ничего не будем, при росте к 2960-2970 фиксируем 50% лонга, при просадках, смотрим, позиция уже есть, до пятницы увеличивать лонг не буду(на случай ошибки).
GOLD -все по прежнему, боковик вокруг 1500.
Нефть-активно проторговывают уровень 59,8-60,12, посмотрим смогут ли пойти к 60,8.Снизу цели прежние -57,12-56,88 и 56.
Мои позиции: Нефть-шорт,S/P-лонг,GOLD-лонг.
Всем удачи и успехов.
13 комментариев
Погода в городах и курортах мира:
Анталия +33
Барселона +30
о.Пхукет +29
Париж +23
Рим +28
Свети Влас +30
avatar
Мда. Ну рост СиПи выше 2900 для меня под большим вопросом. Я бы скорее допустил падение до 2800 в ближайшие дни. Поскольку QE (выдачу банкам доллариев) никто не анонсировал, а простое уменьшение ставки много оптимизма не добавит. К тому же Великобритания собирается выйти из ЕС без условий (старина Борис старается). Так что здоровый пессимизм преобладает над воздушным оптимизмом.
Почему не будет QE?  Вопрос серьезный. А для чего оно нужно? Чтобы поднять еще стоимость акций и уровень долгов? А почему его не запустили в 2007г. перед кризисом, а только в 2009г., когда рынки упали? Потому что всех не спасти. Выживут сильнейшие. Поэтому и пессимизм...
Зарабатывайте.
avatar
Юнчикс, во многом согласен.Вопрос по QE, пока только Трамп озвучил, но сейчас уже монет.власти научены ,, горьким,, опытом прошлых лет, и если не предпримут опережающих действий, то к чему это приведет все уже знают.К тому же падение и рецессию уже все ждут, в такие момента она обычно не случается.
avatar
Да уж! Реально все висит на волоске! И действительно, согласен, рост рынка это во многом победа Трампа, если падение — смена политической элиты в США. ФРС реально загнали в угол. На мой взгляд (обычно очень не правильный) Трамп выиграет эту битву! Т.е. в целом я за рост в район 3300! Но занырнуть ниже 2800 тоже обязаны… напугать же надо!
avatar
evellow, да, согласен тоже, внизу цели 2730-2720.Правда не хотелось бы, чтобы это произошло(значит произойдет).
avatar
Pavell70, нефть, похоже, хочет ближайшие стопы снять на 61.55? Ты добираешь шорта с текущих или ждешь где-то 62.5?
avatar
evellow, нет, сейчас подождем выход данных, а потом по часовику уйдут, ниже 60 попробую.
avatar
Pavell70, ок. Маякни если не жалко, мне больше для понимания рынка…
avatar
evellow, вошел по 60,78 немного.
avatar
Pavell70, хотя правильно, как говорил нужно подождать закрытия часа и потом по 15 мин.смотреть вход, но открыл монитор…
avatar
Pavell70, понятно, спасибо, а мне вот кажется, что 62.5 могут дать… Пока сижу на заборе. Ниже 60 закроются, тогда наверное шортану. Но тех анализ на краткосрок вообще не работает, спекули блин)
avatar
evellow, да, особенно по нефти, там ,, мазки,, по 4$ очень легко.Я в субботу или в воскресенье, как раз планирую написать насчет тех.анализа в современных условия.
avatar
evellow, тут логика какая-уровень 59,8-60,12его проторговали, следующий 63, 64, 65, но в них пока не верю.Азия заходила по 60,11 на растущем тренде, поэтому если вверх дальше не пойдут, то логично перебивать 60,11 и Азию выставлять на деньги или уже пойдут к верхним целям(не желательно).
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн