Блог им. igor1973116

Валютная интервенция. Готовьтесь.

Смотрю все больше разговоров, что минфин США проведет интервенцию с целью ослабить доллар. Это совершенно обоснованный шаг. Проблема в том, что США последний регион, что еще имеет хороший фундаментал в мире. Во многом это заслуга налоговой реформы. Поэтому все действия ФРС запаздывают. И у ФРС нет повода действовать агрессивно. Но доллар явно сейчас переоценен ко всем валютам в мире и стоит острая задача его ослабить. Это усилит фундамент и позволит США легче пройти мировую рецессию, которая постепенно накрывает все больше стран. Поэтому я думаю вопрос уже решен, осталось понять где и когда. Скорее всего это будут прямые интервенции минфина США. Ждемс.
    ★1
    4 комментария
    ой, страшно… надо зимбабвийских тугриков взять…
    avatar
    baron_samedi, помню лет 30 назад когда чем я только не торговал — я торговал даже вьетнамскими деньгами. причем когда залётный вьетнамец увидел у меня десяток пачек своих родных денег — он уронил челюсть на асфальт.
    в процессе выяснилось — это очень мелкие купюры и они давно не в ходу. их нет в обороте.
    я сказал — у вас нет, у меня есть. покупай, ёпта и у тебя будут. на родину привезёшь — похвастаешься. будешь деньгами сорить налево и направо.
    отказался басурманин…
    avatar
    Как минфин США проведет интервенцию? Конкретно.
    Доллары минфин печатать не может. Как он обесценит доллар?
    avatar
    sergik99, займёт и протратит. Впрочем, он уже там этим занялся
    avatar

    теги блога Хуан Диего из Севильи

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн