Блог им. ashutkin

Результаты роботов на Si за 2019, у кого какие?

Друзья! Дабы оценить свой уровень, и понять насколько все хорошо, или насколько все плохо, а также увидеть возможность новых горизонтов, предлагаю 
поделиться результатами роботов на Si за текущий 2019 г. Начну с себя! Не заработал почти ничего, только два робота заработали, если это вобще можно назвать заработком) Результат первого, около 3500 п (максимально было 4500), текущей просадкой около 1000 п, и второй около 2000 п, с такой же текущей просадкой.
Ну, делитесь, у кого как?)
★1
12 комментариев
300 — 4500пп в месяц руками, смотря какой месяц )) А для роботов на ммвб адекватного софта так и не нашел.
avatar
Vovilnik, благодарю за ответ!)
avatar
С учётом комиссии, просадка по депозиту?
avatar
FORTS Trader, нет, комиссию не учитывал. Стало быть еще меньше, но не намного. У первого робота мало сделок, чуть более сотни, а у второго прилично, под 800.
avatar
Тут есть еще важный момент -роботы понятие растяжимое. Особо одаренные пишут роботов через коннекторы например на C. Я пользовался различными программами типа  Tradematic я их перепробовал все. На тестах все шикарно, но, когда начинает торговать на реале, то выясняется, что ордера исполняются несколько иначе, в общем печаль совсем.
avatar
Vovilnik, а что вы имеете ввиду, под «исполняются несколько иначе»? Да, исполняются с проскальзыванием. Да, на утренних гепах, если выбивает по-стопу, то стоп срабатывает дальше.
avatar
Андрей Ш., исполняются постфактум.  Я не знаю как это оъяснить, короче говоря сделки  (выход из позиции) в программе исполняются в прошлом, а в терминале естественно сейчас. И получается, что в программе все красиво, а реально по счету убыток. Именно на нескольких стратегиях такая ерунда.
avatar
Все более-менее. 2019 год оказался неплох для СИ. Все началось с шикарного укрепления рубля, а потом продолжилось чудным боковиком. Нельзя сказать, что это «мечта поэта», но как-то колесики крутятся потихоньку.
avatar
ch5oh, ну не знаю, не знаю) Я считаю, 2018 для Si был неплох)
avatar
Андрей Ш., у вас стратегии разные
avatar
Андрей К, это очевидно. Я к тому, что в 2018 трендовые системы уже к августу дали доходность в 3 раза больше, даже самые простенькие…
avatar
Андрей Ш., вроде, топикстартер задавал вопрос про 2019? ;-)
avatar

теги блога Андрей Ш.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн