Блог им. Russor

Американцы не смогут покупать ОФЗ. Для нас это хорошо или плохо?

Американцы не смогут покупать ОФЗ. Для нас это хорошо или плохо?

Хорошо
Плохо
Рассажу в комментах
Всего проголосовало: 41

Служебные собаки международных банкиров мутят тему запрета операций с российским государственным долгом

Если замутят, то либерасты в Правительстве не смогут наращивать бессмысленный государственный долг России и каждый из нас будет меньше должен внешним паразитам (банкирам). Это хорошо. Если нефть упадет до $20, то гнусных либерастов придется выпинывать и нанимать умных людей, способных управлять экономикой великой страны. Это тоже полезно. 

Я не вижу ничего фатального в инициативе международных банкиров. Почему? Потому, что эти сволочи все равно не прекратят попытки нас угробить. Но мы, хотя бы, меньше будем им должны!
18 комментариев
Для начала надо понять — при профиците и положительном балансе, реально, напуркуа страна наращивает долг?
avatar
Mezantrop, заметьте, в телевизоре никто ни разу не задал такой вопрос Путину. А речь идет об экономической диверсии государственных служащих.
Сергей Симонов, 
При всем уважении, не уподобляйтесь верующим, разливающим сопли за николашку. Этих государственных служащих кто назначил — держит? Госдеп? А если госдеп — хренли ты на троне делаешь?
avatar
Mezantrop, так я про то и говорю, что Путин публично ни разу не ответил на вопрос — зачем его подчиненные генерируют госдолг?
Сергей Симонов, Его подчиненные, а вернее подчиненные назначенного им предправительства  выполняют бюджет. Или исполняют. А  принимает его Госдума. Вот с них и надо спрашивать.
avatar
Сергей Симонов, 
Вам ниже ответили. Скомуниздить сейчас, что бы потом, когда толпа с вилами пойдет за хлебом, быстро прыгнуть в суперджет, а полоса для него уже построена в средиземноморском климате…
avatar
Mezantrop, 
>быстро прыгнуть в суперджет

уверены, что именно в него SSJ?
avatar
Brassiere, 
описался — бизнес джет…
avatar
Сергей Симонов, это просто ещё один способ раворовывания бюджетных (т.е. народных) денег.
avatar
Mezantrop, это сейчас  а в предверии приближающийся пясты все правильно делают что занимают
Я не продаю ОФЗ мне похрен=). А они пусть пострадают, что не достанется дефицитного товара, так сказать пусть окунутся во времена СССР=)

А если задаться вопросом что такое «дефицитный» то можно увидеть неожиданные толкования, согласно Словаря русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;
ДЕФИЦИ́ТНЫЙ-ая, -ое; -тен, -тна, -тно.
1. Приносящий дефицит (в 1 знач.); убыточныйДефицитное предприятие.
2. Не имеющийся в достаточном количестве. Дефицитное сырье. Дефицитный товар.

Во истину великий могучий дает ответы на все вопросы. Как еще назвать политику  набирать  ОФЗ долги под 8-9%, а самим покупать облигации 2-3%.
Да и тому кто их покупает из инорезов не факт, что выпустят без убытков

avatar
Тех, кто отметит «Плохо» отметить особо
avatar
Dobermann, это на Украине, в Грузии и прибалтике нельзя иметь другое мнение. У нас — можно))
Сергей Симонов, сегодня он с врагом торгует ОФЗ, а завтра — Родиной? (ХЗ)
avatar
поржал с комментариев..) спасибо, доставило…
avatar
Стране нужны иностранные товары. Купить их можно только за валюту. Дополнительно (кроме продажи нефти) валюту можно получить 2-я путями: взять в долг на «их» условиях. Или заставить купить рубли и дать в долг через ОФЗ на своих условиях. С возможностью девальвировать и все переиграть при желании. Для страны однозначно: плохо.
avatar

а что тут хорошего может быть? 

 

ограничения это всегда плохо 

avatar
При росте курса рубля нужно будет платить больше ОФЗ-это ростовщический инструмент, для уплаты процентов по которому государство всем аппаратом принуждения в усмерть выдаивает бизнес. Да и эти деньги есть куда в стране потратить, а не на выплату процентов мировым ростовщикам. 

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн