Блог им. pterodactylll

Жду боковика до конца мая...

Возможные позитивные факторы :
1) Разрешение ситуации по Греции. ( сейчас в стоимость мировых активов уже почти полностью заложен выход данной страны из Еврозоны и дефолт в ближайшем времени), положительное же разрешение данного вопроса может привести к краткосрочной положительной тенденции на мировых площадках. А решение простое — сформировать наконец правительство и не оспаривать ранее оговоренные договоренности с Евросоюзом.
Жду  боковика  до  конца мая...
2) Других выплат по обязательствам на май почти не предусмотрено (ну еще по минимуму у Испании, ее благополучие сейчас в общем тоже вызывает некоторый пессимизм), что собственно отражают значения ее CDS.
 Жду  боковика  до  конца мая...
Но Испания свои обязательств с очень большой вероятностью погасит самостоятельно без сторонней помощи.
 
3) Статистика по Китаю выходит негативной — на прошлой неделе и промпроизводство и объем инвестиции показали снижение. Но инфляция в стране снижается и уже на выходных Китай снизил норму резервирования для банков, и соответственно может и в самое ближайшее время продолжить смягчать денежно -кредитную политику, что вполне может нивелировать негативные факторы по плохой макроэкономической статистике страны.

4). Негативный момент: а) это плохая статистика по Еврозоне ( уже вчера промышленной производство показало серьезной снижение).
б) Возможные заявления из минуток ФРС о повышении ставок.
Однозначно про рост конечно я бы не говорил, но вероятность боковой динамики с возможно не большим повышением вполне возможна.

Итак не большой рост или боковая динамика, наиболее благоприятная стратегия — кондор .
Жду  боковика  до  конца мая... 
Здесь Вам и снижение волатильности и временной распад ).
 
6 комментариев
15% роста за 15 дней — это небольшой рост? ДА вы в лонгах, Голубчик.
avatar
Станислав Иванов, да и не 15 — а 7%
avatar
pterodactylll, зона прибыльности 155 — это 14% роста. Учите мат.часть!
avatar
Станислав Иванов, Вы не внимательны сударь )), от 150 начинается максимальная прибыль ), но уже порядка 9 % рынок подупал это да ))
avatar
Ну строить его можно где угодно — просто как пример показал )
avatar
жду 130 000!!!
avatar

теги блога pterodactylll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн