Блог им. sarmat_

Газпром на развилке

Здравствуйте, коллеги!

Перефразируя монолог Сильвера:

Кто попробует продать акции, чтобы Газпром брякнулся, его депозит недолго проживет на этом свете. Одни боялись Сбербанк, другие — Brent. А Газпрома боялся сам Путин ;)

В моменте Газпром «воткнулся» в сопротивление 247. На квартальном плане в отсутствие ап моделей от начала восходящего тренда мы можем воспользоваться редко используемым изучающими элементом в методе анализа Тактика Адверза построением ГЦ (гипотетическая целевая линия) на которой ожидается т.4 будущей модели расширения (я её построил по  ценам закрытия):

Газпром на развилке

В случае пробоя сопротивления, вполне вероятно окончание параболического движения на годовом плане:

Газпром на развилке

До пробоя можем «залипнуть» в флэте до осени на этих уровнях.

Кто воспользовался протоформой, рассчитанной Экспертом ТА и опубликованной «до»: 11 ноября 2017  в топике "Это он, это он, наша прелесть Газпром." наблюдает её полную отработку:

Expert TA, Эксперт ТА

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

★2
12 комментариев
Прям Юпитер а не Газпром
Скоро всем его вновь сдадут по 250+. и…
avatar
Иван Боженков, Так сдавай первым, покуда прочие не опоздали
avatar
Иван Боженков, нас  ждёт три года роста имхо, если не будет кипиша когда все рынки начнут продавать. Через пару лет это будет стоить 350
Добрый Енот, нормальные бумажки растут постепенно, планово, стабильно под нормальным руководством. А так гл.баран остался прежним. Насыпали первый раз дивидендов как скоту сена, так все довольны, побежали «Газпром, газпром, газпром». Ну-ну. Поглядим что они с вами в сентябре октябре сделают. на 5-10% в день только шлак растет, как растет так и упадет.
avatar
Иван Боженков, даже если в сентябре прокатят, к следующему лету вырастит больше чем сейчас за счёт дивидендов. Пора уже отвыкать от стереотипов, Россия меняется, меняются и «бараны». И не один раз, обещали насыпать три года подряд, нет оснований сомневаться в этом
И да я думаю технический анализ не нужен там, где обещают повышать чистую прибыль отправляемую на дивиденды на протяжении трёх лет и т.е увеличить ее почти в два раза за три года. Не обманывайтесь себя, тут тот случай когда бумага растет чисто на фундаментале 
Вы все такие умные! Я прям в восхищении!!! Надо посохранять все прогнозы по газпрему и перечитать их… 20го…
avatar
Mezantrop, а если дальше чем пол месяца подумать?
Добрый Енот, 
С восхищением жму руку оракулу, который ЗНАЕТ, что будет через полмесяца. Я, глупый, даже чего седня будет, не в куррррсе…
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн