Блог им. sarmat_

Это он, это он, наша прелесть Газпром.

Это он, это он, наша прелесть Газпром.
Топик будет разделён на три части.

1. Как был так и остаюсь «быком» по газпрому.

 Проторговал рассчитанную Экспертом ТА протоформу от 25 июня 2017 (топик интересен моделью от уровня НР 112 которой развивается ап движение), отработка:

Это он, это он, наша прелесть Газпром.

2. Время проведённое в «стоячей» акции потерянные деньги против денег вложенных в акцию, которая в тренде.

В моменте газпром отработал среднесрочные цели и вплотную подошёл к зоне сопротивление, в которой может завязнуть. А может и слёту пробить при наличии драйва, например окончательного добра по Северному потоку-2 (у меня нет сомнений, что его построят, вопрос сколько будет сопротивляться проамериканская бюрократия ЕС ), квартальный график:

https://protoforma.pro/

3. Пока уровень НР 112 МР (модели расширения) не пробит путь только на север и новый расчёт протоформы тоже показывает рост, но с возможным временным лагом:

https://protoforma.pro/

И я принял решение пока взять паузу (проесть заработанные :) ) Пробивают зону, я становлюсь в лонги, нет сижу на заборе (риск выборов президента тоже витает в воздухе. ВВ или приемник? Если приемник то кто, а вдруг Миллер )))? ). 

Часть не официальная, выходная. В выходные предлагаю рассмотреть новую фигуру технического анализа «труба», за её отработкой буду пристально следить ;) :

Это он, это он, наша прелесть Газпром.

★3
44 комментария
шорчу фьюч от 13254 — 13309. Надеюсь на экспирацию в декабре в районе 125-127 по споту
avatar
фигура анализа труба это зачет :))) 
Чушь про Северный поток-2 нести с умным видом сейчас может любой дурак. Да что дурак? Даже попугая можно научить это проговаривать!
При чем тут цена акции и Северный поток-2? 10 лет назад не было ни Северного-потока-2, ни Северного-потока-1, ни Турецкого потока, ни Силы Сибири и даже всем было похеру на мнение проамериканской бюрократии ЕС и весь этот «негатив» никак не помешал акции стоить 360+ руб.
Может хватит уже бредить?
А по поводу фигура «труба» — похоже на правду, в том смысле, что сброс держателей произошел и ничего не мешает пройтись к 200 без сильных коррекций — так сказать «налегке».
avatar
Vasek, а как надо?
avatar
Sarmatae, фигура труба — как раз для Газика...)))
avatar
Sarmatae, Надо делать выводы на основе факторов, хотя бы немного коррелирующих между собой. 
avatar
Vasek, Откуда столько агрессии? другое мнение, так скажи спокойно...
и кстати, 10 лет назад уже был турецкий поток...30 декабря 2002 года газопровод «Голубой поток» был сдан в эксплуатацию...

avatar
Александр (sm), с каких пор «Голубой поток» стал вдруг «Турецким», который начали строить только в феврале 2017? Перегрелся чутка? Так ты поспи — пройдет!
avatar
Vasek, ну как бы до строительства Южного потока, Турецким называли Голубой поток....
и будьте сказочно добры — не хамите…
avatar
Vasek, СП1 уже был, его начали строить в конце 2005-го, а планировать еще на 5 лет раньше.
avatar
Geist, 8 ноября 2011 года начались поставки газа по первой нитке газопровода[3]. 18 апреля 2012 года была закончена вторая нитка. 8 октября 2012 года начались поставки газа по двум ниткам газопровода в коммерческом режиме.
avatar

Vasek, Вы глобально правы, цена живёт своей жизнью, я об этом не однократно писал:
smart-lab.ru/blog/425936.php

smart-lab.ru/blog/425664.php

И расчёты Эксперта ТА не используют ФА.
Но как в анекдоте, " а поговорить" ;)

avatar
Sarmatae, вот если поговорить, то шутка насчет новой фигуры ТА -  как раз самое ценное в Вашем посте насчет возможного движения трубы, т.е. цены)). Но все же если учитывать, что весящее на стене незаряженное ружье и то, раз в год стреляет, то возможно, что этот ложный пробой вниз, есть точка 4 по Эллиоту и нас ждет еще финальная пятерка в район 100. Хотя я эллиотчиков последнее время стал в свой ЧС вносить ввиду отсутствия информативности ))
avatar
Vasek, Эллиотчики ближе всего продвинулись к пониманию цены. Но отсутствие должной точности и многовариантность разметок   (есть такая поговорка 10 волновиков могут сделать 10 разных разметок). Вызывает определённые вопросы к практическому применению метода.
avatar
Sarmatae, плохо знаете волновиков!
10 волновиков сделают 100 разметок! )

Нисколько не обижаю волновиков и даже сильно уважаю.
Просто шутка, в которой есть доля шутки. )
avatar
VladMih, я их тоже уважаю и сам посвятил этому методу очень много времени. Из оставшихся книг по рынку на моей «книжной полке» книги по EWA занимают достойное место.
avatar
Sarmatae, у вас мозг натренироват ТАдом, вам можно.
А мой мозг не выдерживает )))
avatar
Vasek, спасибо, кэп, но цены акций реагируют уже на проект, взгляни на график.
avatar
Geist, аллё, приехали. Так что же цены так реагируют на проекты последнего десятилетия? Раньше ценам проекты нравились, теперь — нет. Чувак, ты потерялся в поисках логики.
avatar
Vasek, да нет, чувачок, это ты потерялся, а я 8 лет ждал, прежде чем купить Газпром в этом году в долгую. Потому что решил, что политический аспект наконец пойдет на спад, а текущие проекты все-таки будут реализованы.
avatar
Geist, давай так, я на месячный график стоимости акций ГП нанесу точками даты объявлений о проектах и их фактическое завершение, начиная с 2000 г., а ты попробуешь найти там хоть какую-то логическую привязку. Иначе, вижу, с тобой никак.
avatar
Vasek, не напрягайся, потому что с конца нулевых всё стало меняться и точки тебе не помогут.
avatar
Geist, то есть ты согласен, что никакой связи нет, но это тебе не помешало ждать ГП 8 лет (с 2009) и купить его в 2017? Чувак, я бы посоветовал тебе с твоей «железной» логикой присмотреться к возможности сменить пол с «мэ» на «жо» — тогда с твоей логикой все станет ОК ;)
avatar
Vasek, 
ты согласен, что никакой связи нет

Попробуй прочитать написанное еще раз и не тем местом, которым ты его уже прочитал.

Еще раз нахамишь, улетишь в ч/c.
avatar
Vasek, и вообще, пока до тебя не дойдет, почему Газпром не среагировал толком даже на двукратную девальвацию рубля, говорить нам с тобой не о чем. Попробуй еще подумать.
avatar
Geist, думать тут можно сколь угодно долго, но никакой пользы это не принесет. Я тоже купил ГП в 2017 еще до дивов, руководствуясь принципом их достаточности. 
avatar
Vasek, то есть ФА не работает?!
avatar
AlexGood, даже ФА можно перебить политикой, угу. Особенно если в дело замешан кто-то опасный типа штатов.
avatar
 Фигура смешная, надо 3д сделать ;)

Я сижу в лонге с июня.
avatar
Geist, если что я её запатентовал :)
avatar
Sarmatae, ок, если будут споры, зови меня свидетелем ;)
avatar
По 126 буду брать
avatar
Vlаdimi®, коллега в ближайшее время нужно срочно найти применение «чупа чупса» сбера на шортах сбера:



avatar
Vlаdimi®, надо спросить у шортистов )))
avatar
Евгений Моломин,  здесь же присутствуют и дамы.
avatar
Во во судя по графику труба в газпроме августом 2019 и закончится:)
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн