Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Добрый вечер всем.SP-передвинул стоп в безубыток.Первая цель достигнута.Цель 2- 2912-2897-при прохождении вниз 2921 на часе пробуем увеличить шорт с целью закрытия цели 2.Сильный уровень 2880 от него большая вероятность отскока, поэтому если движение вниз продолжится без отскока наверх, там планирую прикрыть часть шорта с целью перезахода повыше.Вообще, какой нибудь отскок повыше ожидаю, т.к квартал в целом закрываеся наверху.В целом цель 3 понижения-2867-2752 и цель 4-2764-2752.Общие цифры по SP: закрытие на 1 октября 2018 -примерно 2922, мин. 25декабря 2018-2347.Это информация к размышлению, где мы сейчас находимся относительно этих реперных точек.
Нефть -пока без позиции, ждем экспирации.
Ри-немного сбросили перекупленность, ждем закрытия квартала.
Везде пишу ждем закр. квартала, но если обратили внимание мин.по SP был показан за 6 дней до конца года, т.е разворот бывает происходит и раньше, сейчас картина в целом похожа от 2960 уже несколько дней идет коррекция к чему это приведет посмотрим.
Мои позиции:SP-шорт.
Всем удачи и успехов.
★1
15 комментариев
вечер???
avatar
Если имеете ввиду, что многое решиться сегодня на Америке, то конечно согласен.Как по нефти, так и по SP.
avatar
Min. был показан за 6 дней до Нового года( и закрытия квартала), да это так, но есть и особенности. Штаты в этот день работали, все же остальные- нет. Вот и самое удачное время для разворота. 
avatar
Но в целом разворот произошел, грубо, за неделю до конца года и квартала.Т.е разворот тренда или глубокой коррекции, что наверное более точно.
avatar
Нефть -пока без позиции, ждем экспирации.

Ждать экспиру надо не брента, лайта.
avatar
Сергей Дементьев, экспирация WTI уже прошла, сл.через 2недели, поэтому, как вариант,WTI,, ждет,, эксп.BRENT, чтобы начать движение, например вниз.Я не исключаю такой вариант.Хотя для нефти, на мой взгляд, более важны движения в WTI, а BRENTлишь повторяет их.
avatar
Сергей Дементьев. Light важен, конечно. Но brent тоже имеет право на жизнь.
avatar
EdvardGrey, сравните объемы
avatar
Pavell70, если СиПи удержит 2925 сегодня, будешь крыть шорт?… или оставишь, как написал, в безубытке?
avatar
evellow, стоп примерно 2950 по sp, я в us500, там другие цифры.
avatar
Pavell70, высоко, но наверное оправдано...
По всей видимости идет набор позиции и перед хорошим движением скорее всего снимут стопы...
Лично я за верх, какой-никакой будет договор с Си..., никому (Трампу) сейчас серьезные репутационные потери не нужны. Хотя с другой стороны рынок перегрет и могут в плоской коррекции до осени снимать перекупленность по многим бумагам, по сути покупать подешевле. В общем я пока в разворот рынка не верю.
Фьючерс S&P мне брокер торговать не дает, поэтому пытаюсь с акциями воевать)
avatar
evellow, сместил стоп 2940.Сейчас пока тренда нет, краткосрочно поэтому, это не заработок, а отработка на практике входа-выхода и уровни для стопа.
avatar
evellow, us500 это обычный фьючерс на ммвб.Какой брокер и почему может не дать его торговать?
avatar
evellow, не туда нажал.Вам, мой ответ, у Сергея Дементьева.
avatar
Сергей Дементьев, я входил, грубо ,2955 стоп +0,15%.Ситуация ,, мутная,, но крыть шорт не буду, пока как мин. не дойдет до 2912, там по динамике движения.Остается 2 дня до закр.квартала, либо закроются где то здесь 2900, либо сильно вынесут в четверг или пятницу.Но уровни я обозначал по движ.вниз, вчера, пока все по плану, не дергаемся.Главное будет в след.квартале, т.к sp вышел на уровни предыдущ.закр.фин.года в Америкеи и им прейдется делать сильное движение куда нибудь.Пока такие мысли.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн