Блог им. Satoshi

Влияние прямой линии с Президентом на экономику

Ну главной темой линии разумеется стали мусорки и свалки. Чьи интересы там лоббируются все знают, нам лишь озвучивают актуальность и будничность проблемы. Но вот просто другой краткий пример… Два дня назад читаю новость:

Медведев предложил увеличить детские пособия в 200 раз.

«Предложение заключается в том, чтобы эти компенсационные выплаты на ребенка от полутора до трех лет установить в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, но не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня», — приводит слова премьера пресс-служба правительства. Сейчас размер пособия определен президентским указом от 1994 года. Он составляет 50 руб.

 
Сегодня из череды вопросов выбирают вот этот:

 В голове промелькнуло «какого чёрта?!» (wtf) Увеличение было анонсировано заранее. Это как собраться всей деревней Миндюкино и задать вопрос: «Когда будет июль?»… и с криками счастья воспринять ответ: «через 10 дней». Что дальше?!.. Миндюкино соберётся и спросит, когда в селе будет построен мусоросжигательный завод, асфальтный завод, цементный завод и шинный в придачу?!.. Скоро! Урааа, урааа..

Ну то ладно, захожу в гугл узнать судьбу героической женщины, осмелившейся обратиться к Президенту со столь щепетильным вопросом. А там уже целое расследование провели. Результаты:

Если вы смотрели трансляцию, вы, наверное видели, женщину, которая пожаловалась на крохотное пособие для детей до 3 лет. Она попросила поднять суммы выплат, но как выяснилось, на самом деле эта мадам и сама является чиновником.

Журналисты разыскали ее во «ВКонтакте». В ее профиле сказано, что она работает в администрации города Серпухова. Как только OpenMedia опубликовала заметку об этом, чиновница сразу же удалила информацию о месте работы со своей странички.
Во время прямого эфира девушка заявила, что выплата в 50 рублей на ребенка 1,5 до 3 лет воспринимается как насмешка. Кстати, по информации OpenMedia, детская кроватка, которая была видна в кадре, стоит 55 тысяч рублей.
Влияние прямой линии с Президентом на экономику


В результате Путин объявил позавчерашнюю новость, и добавил, что и тут не обойдётся без критериев нуждаемости… так что если получат деньги, то не все, а если все — то это уже будут не деньги))) 

Иными словами, прямая линия с Президентом — это живое воплощение художественного фильма Русское чудо, эффект для экономики которого соизмерим с твиттами Трампа Илона Маска.

★2
18 комментариев
Это и так понятно, вопросы про водопровод, мусор и прочую чушь типа зп низкие детский сад

Константин, за этой чушью скрывается важная жирная птица и графа в платёжках. Это очень большие бабки, мусорные. Если наркомана огребли за расследование ритуальной мафии и ФСБ, то тут бабки на кону поболе будут.

Вот именно поэтому тема педалируется так часто. 

Бузил Ли-Репейник, плюсую топик
avatar
тут по короче будет

avatar
чиновница-то хоть в декрете или ...?
avatar
KSN, скорее всего утка
avatar
KSN, 1994г, конечно в декрете. Молодёжи палец в рот не клади, дай устроиться на работу и уйти в декрет. Поэтому нормальный коммерческий работодатель набирает мужиков, а женщин по блату берёт государство на содержание. Да и вообще практически всех женщин берут по блату на все типы работ, отличные от продавца и кассира.
сбер рос во врамя прямой линии, а после замедведили
avatar
Клоунада.
50 р пособие матери по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет уже хренову тучу лет, а чинушки то и не знали.
Сделали одолжение с барского плеча — клоуны че.

Этих с… самых бы ребенка кормить заставить на 50 рублей полтора года.
А по оглуплятору все ж ты поди в заботах о приросте налогооблагаемого приплода населения.

Если честно уже руки чешутся… на этих «семеро с ложкой на одного с сошкой»
Ещё лет 10 хотя бы Путин пусть будет у власти. Россия ему спасибо скажет!!!
avatar
AVK, за что? О какой России речь, та часть России, которую он отдал норвегии или китаю?
avatar
Chipa lipa, таблетку под язык положите пожалуйста
avatar
AVK, я разберусь что мне делать и куда тебей пойти раз простой вопрос так агрит тебя
avatar
Chipa lipa, ты не разберёшься зомби, гоу на процедуры)))
avatar
AVK, да ладно успокойся, мразота, 15 рублевая, все понятно
avatar
Chipa lipa, не нервничай трехрублевая — одержимость первый шаг к смирительной рубашке)))))) не спишь наверное по ночам — правительство свергаешь до утра))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
AVK, нервничаешь тут только ты, потому как уже никто плешивой крысе не хочет говорить спасибо
avatar
Chipa lipa, ну зачем лгать — вот зачем мне нервничать? Путин еще много лет будет у власти — так что мне не зачем нервничать — какая чушь — зачем выдумывать охинею? А вот вы видимо нервничаете уже давно — совсем зомби однако стала))))))))))
avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн