Блог им. ejik

Уоррен Баффет "оракул из Омахи" против S&P500. Моя переводика для вас.

Уоррен Баффет-легендарный инвестор, один из немногих, кто последовательно обыгрывал индекс S&P 500, что и принесло ему прозвище «Оракул Омахи».
Уоррен Баффет "оракул из Омахи" против S&P500. Моя переводика для вас.
Общая доходность Berkshire Hathaway на фоне общей доходности индекса S&P500.
С 31 августа 1987 года по 30 апреля 2019 года, Berkshire Hathaway имел среднюю годовую общую доходность 14,9%, в то время как S&P 500 9,4%.
Уоррен Баффет "оракул из Омахи" против S&P500. Моя переводика для вас.
Но если мы разобьем инвестиционную деятельность Баффета на три основных периода то увидим что большая часть его превосходства по отношению к S&P500 пришлась на начало этого периода, и с каждым годом обыгрывать индекс ему довалось все сложней, что вы можете видеть на графике выше.
Га графиках видно что Баффет обыгрывал индекс в каждом из периодов доходность между ними постепенно сужалась.
И с 2007 года видно что  инвестиционная деятельность Баффета  соответствовала доходности S&P500. Обыграть индекс можно только случайно.
Поэтому неудивительно, что миллиардер оставляет инструкции для своего имущества все инвестировать в S&P500 в интересах наследников.

«Оракул из Омахи» даже сказал, что он поручил попечителю, отвечающему за его имущество, инвестировать 90 процентов своих денег в S&P 500 для своей жены после его смерти, сказал Баффет в эксклюзивном интервью CNBC Бекки Куик в “Squawk Box” в понедельник.
” Не было лучшей ставки, чем Америка", — сказал он.

Показывать такую же доходность, как и S&P 500, очень сложно, индекс опережает многих управляющих. Поскольку диверсифицированные инвестиции идут в течение длительного периода времени, S&P500 очень трудно превзойти.

От себя хочу вам посоветовать ресурс. Агрегатор аналитики Raddar.
«Raddar — платформа с полной картиной рынка в 2 клика, с которой уже зарабатывают трейдеры.»




★1
8 комментариев
Я превзойду баффета он будет просто бафф 
Он же 90% своего состояния хотел отдать на благотворительность.
avatar
Value, наверно уже передумал) 
avatar
Байкал, или трудности перевода =)
avatar
Value, 

The Oracle of Omaha even said he’s instructed the trustee in charge of his estate to invest 90 percent of his money into the S&P 500 for his wife after he dies, Buffett told CNBC’s Becky Quick in an exclusive interview on “Squawk Box” on Monday.

“There’s been no better bet than America,” he says.

avatar

Байкал, всё понятно. Это часть плана, представленного в письме акционерам 2013 года:

 

Cash will be delivered to a trustee for my wife’s benefit. (I have to use cash for individual bequests, because all of my Berkshire shares will be fully distributed to certain philanthropic organizations over the ten years following the closing of my estate.) My advice to the trustee could not be more simple: Put 10% of the cash in short-term government bonds and 90% in a very low-cost S&P 500 index fund. (I suggest Vanguard’s.) I believe the trust’s long-term results from this policy will be superior to those attained by most investors – whether pension funds, institutions or individuals – who employ high-fee managers.

 

Деньги для моей жены будут переданы попечителю. (Я должен использовать деньги для индивидуальных завещаний, потому что все мои акции Berkshire будут полностью распределены для нескольких благотворительных организаций в течение десяти лет после закрытия моего имущества.) Мой совет попечителю не может быть проще: вложите 10% денежных средств в краткосрочные государственные облигации и 90% в очень дешевый S&P 500 индексный фонд. (Я предлагаю Vanguard.) Я верю, что долгосрочные результаты траста от этой политики будут превосходить те, которые достигаются большинством инвесторов — будь то пенсионные фонды, учреждения или частные лица — которые нанимают высокооплачиваемых менеджеров.

avatar
Value, ну вот так вот в статье привели они
avatar
А теперь сравните его доходность с наздаком))
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн