rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Дивидендный разрыв в Сбербанке

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 11 июня 2019 года

Сбербанк. Рост неприятной молотообразной свечой является первым тревожным звоночком. Однако недельная свеча вышла солидной белой. Таким образом, по-прежнему остаются шансы, что «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей является «окном» середины, предвещая дальнейший рост в район 260 рублей. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, а «медвежье» расхождение пока только потенциальное. Однако есть и существенный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 14.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,60*18,5=1158.1 пункта, а биржевое значение — около 1329.3 пункта.

Газпром. Небольшая белая свеча при заметном падении объема торгов. Таким образом, котировки остаются недалеко от максимумов с апреля 2011 года. При этом комбинация последних свеч все больше похожа на «плоскую» коррекцию, то есть, без значительного снижения цен на акции. Последний факт может говорить о силе рынка.

ГМК НорНикель. Внутридневное падение сошло на нет, и день закрылся молотообразной свечой. Тем не менее, мы продолжаем держать короткую позицию. В такой ситуации продолжается борьба за уровень скользящей средней ЕМА-89. Однако, мы продолжаем считать, что вероятность пробоя данного уровня вниз остается высокой. Если это произойдет, то можно будет говорить о зарождения падающего тренда. Еще одним аргументом может служить то, что последний рост с июня 2017 года по апрель текущего года очень похож на волну «5» бычьего цикла, развивающегося с начала 2009 года. В такой ситуации нельзя исключать достижения даже уровня в районе 8 000 рублей, минимумы волны «4».

Магнит. Четвертая подряд черная свеча. Тем не менее, котировки остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55 и линии четырёхмесячного нисходящего тренда. При этом недельная свеча вышла белой, что является положительным знаком. В такой ситуации вероятность зарождения растущего тренда остается достаточно большой. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн