rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Сбербанк на максимумах с апреля

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Белая свеча при росте объема торгов вернула котировки в район апрельского максимума. Таким образом, по-прежнему остаются шансы, что «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей является «окном» середины, предвещая дальнейший рост в район 260 рублей. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. Единственный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 14.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,70*18,5=1160.0 пункта, а биржевое значение — около 1327.7 пункта.

Газпром. Еще одна свеча с небольшим телом. Таким образом, котировки остаются недалеко от максимумов с апреля 2011 года. При этом комбинация последних свеч несет негатив и может предвещать начало коррекции. Однако коррекция может оказаться «плоской», то есть, без значительного снижения цен на акции.

ГМК НорНикель. Белая свеча, и котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-89. Тем не менее, мы продолжаем считать, что вероятность пробоя данного уровня вниз остается высокой. Если это произойдет, то можно будет говорить о зарождения падающего тренда. Еще одним аргументом может служить то, что последний рост с июня 2017 года по апрель текущего года очень похож на волну «5» бычьего цикла, развивающегося с начала 2009 года. В такой ситуации нельзя исключать достижения даже уровня в районе 8 000 рублей, минимумы волны «4».

Магнит. Еще один день умеренного снижения при падении объема торгов. В такой ситуации котировки остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55 и линии четырёхмесячного нисходящего тренда. При этом текущая недельная свеча с высокой вероятностью также выйдет белой, что будет положительным знаком. В такой ситуации увеличивается вероятность зарождения растущего тренда. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн