rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Акции не поспевают за растущей Нефтью

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренное снижение, и «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА55 смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. Более того, российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 6.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 73,25*18,5=1355.1 пункта, а биржевое значение — около 1263.2 пункта. В такой ситуации пока угроз среднесрочному растущему тренду немного, но вышеобозначенный разрыв имеет все шансы закрыться.

Газпром. Неприятная черная свеча увела котировки от максимальных значений с июля 2011 года. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что говорит о наличии растущего тренда. Тем не менее, рынок сейчас перекуплен, да и рядом, пусть и забытый, но все-таки уровень сопротивления в районе 206 рублей. В такой ситуации высока вероятность, что в ближайшее время начнется понижательная коррекция, и разрыв вверх 15 мая на уровне 190.9 рублей закроется.

ГМК НорНикель. Свеча в виде перевернутого молота, и котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-89. При этом на недельном графике третья черная свеча подряд, что поддержит «медвежьи» настроения.

Магнит. Крестообразная свеча около уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, рано говорить о зарождении повышательного тренда. Однако недельная свеча в виде перевернутого молота внушает осторожный оптимизм. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн