Блог им. red_evil

Взгляд на рынок: Сбер, Лукойл и ФРТС. Trade Market

Сбербанк

Поскольку Сбер сейчас в краткосрочном восходящем канале, работа актуальна либо от его границ, при этом значимых статических уровней близи к текущим значениям почти нет. Ключевые отметки пока на 230 и 233,5-234. Пока актуальным видится сценарий с выходом из канала вниз, тестированием 228 и потенциалом движения на 222. Но до закрепления под 230 продавать, безусловно, рано. Может быть, даже удастся поработать на отскоке от 230.
Взгляд на рынок: Сбер, Лукойл и ФРТС. Trade Market

ФРТС

 

По фьючерсу на РТС я считаю, что актуальная цель движения в диапазоне 116000 – 118000, и то, как идёт борьба за 121000 это пока подтверждает. При этом очень важно, как закроется сегодняшний день. Пока что я планирую уйти на выходной с опционами пут на фртс со страйком 120000. Брал я их еще в понедельник по 2600 (ГО около 4000 на контракт). Самый стрёмный сценарий, и пока он очень актуален, это запил вдоль 121000. По всей видимости, сейчас будут высаживать в обе стороны всех, а после этого рванут. Повторюсь, я считаю, что вниз, пока, но если будет запил вдоль 121000, то вероятность рывка станет одинаковой в обе стороны.
Взгляд на рынок: Сбер, Лукойл и ФРТС. Trade Market
Взгляд на рынок: Сбер, Лукойл и ФРТС. Trade Market

Лукойл

Лукойл после выхода из своего почти четырёхмесячного восходящего канала сменил тренд и движется к нижней границе уже долгосрочного восходящего канала с лета 2017 года. Располагается она в районе 5300, там же проходит и статическая поддержка. Соответственно, уровень 5250 – 5300 сейчас является уровнем притяжения, его нужно потрогать, но пробить сходу вряд ли получится. Так что пока ждём его достижения с готовностью покупать при отскоке от него, ну или шортить при пробое. Но второй сценарий с повышенным уровнем риска, как я уже сказал, сходу пробить такой уровень вряд ли удастся, а если это и случится, то будет большая вероятность ложного пробоя.
Взгляд на рынок: Сбер, Лукойл и ФРТС. Trade Market


-------------

 

Следите за публикациями во Вконтакте



3 комментария
вот никто не верит в шорт лукойла
avatar
2153sved, значит провалится))
avatar
норм. без воды.  +сую
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн