Блог им. 72611687

Лучший советский мультфильм

Зря я сегодня зашёл на Смартлаб. Мой мозг был покалечен… Подвела проклятая привычка нажимать кнопку мыши и тыкать во всякие неизведанные места. Ткнул на свою голову…
Имею в виду вот этот пост – Улыбка волатильности и разложение Корниша-Фишера
Сегодня этот пост попал в топ-10, его изрядно заплюсовали, и мне стало страшно. Для лентяев (типа меня), кому лень идти по ссылке, дам всего одну строчку оттуда, после которой я лишился чувств (а там ещё куча чудовищных формул):

отмасштабировать параметры разложения Корниша-Фишера исходя из асимптотики

Лучший советский мультфильм

Сначала взорвался мой мозг: «У кого ты пытаешься отнять деньги, старый дурень? Неужто ты не видишь, кто перед тобой? Тут люди с крутыми формулами, а ты с дешёвым китайским калькулятором…». Ну, а потом я лишился чувств…
Очнувшись и придя в себя, первым делом я выпил… В смысле, сделал семь жадных глотков огуречного рассола. Сделанная ставка на рассол, как всегда, сыграла. Это вам не какая-то там асимптотика :-)
Мозг просветлел и вымолвил: «Не так страшен чёрт, как его малюют».
Однако от испытанного ужаса у меня возникла мысль. Про мультфильмы.

Фильм, фильм, фильм!
Какой важный день пропустил Смартлаб! Дело в том, что 6 апреля был чудесный праздник – Всемирный день мультфильмов.
Не мудрено, конечно, для смартлабовца пропустить столь важный день. У одних перед глазами индикаторы, таблички РА и Кречетов. У других – доллар, нефть и золото. У третьих – Эллиот, Ишимоку и Боллинджер. У четвёртых – скальпинг, алготрейдинг и как из тыщи сделать мильён за неделю. У пятых – на уме ……. (анекдот про кирпич все знают) :-)
Короче говоря, все проглядели этот важный день. Проглядел его и я. Правда, я не вошёл ни в одну из категорий, ибо размышлял о Венесуэле, Сирии, Украине и о том, как лучше всего потопить американский авианосец (торпедой из-под воды или ракетой с воздуха). Как видите, мне тоже было не до мультфильмов :-)
В своё оправдание отмечу, что праздник совсем свежий. Международная ассоциация мультфильмов учредила этот праздник в 2002 году. Дата выбрана не случайно, так как в этот день 1906 года была отснята серия первых мультфильмов «Комические фазы смешных лиц» Джоном Блэктоном и Альбертом Смитом.
В России Всемирный день мультфильмов отмечается с 2007 года – года памяти безвременно ушедшего режиссера-аниматора Александра Татарского, автора популярных мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Гора самоцветов», «Следствие ведут Колобки», «Падал прошлогодний снег» и основателя крупнейшей в стране анимационной студии «Пилот». 

Лучше поздно, чем никогда
Но апрель ещё не закончился, а это значит, что мы можем успеть поднять стакан… В смысле, отпраздновать этот важный день. Так давайте праздновать! Поднимайте бокалы, фужеры, рюмки, банки, кружки… Поднимайте и поднимайтесь! За мульты!

Три лучших мультфильма
Помимо поднятия стакана, как ещё мы можем отметить этот день?
Окунуться в детство!
Для этого потребуется предаться воспоминаниям и выбрать 3 самых любимых своих мультфильма (и перечислить их в комментах под этим топиком).
Понимаю, что выбор тяжёл, лично я завис на несколько часов, пока выбирал. Весь взмок и покрылся потом. Даже бросился на супругу… В смысле, запросил помощи…
Но попутно успел провести праймериз, и супруга сходу выдала свои три варианта: Рекс, Кротик, Стремянка и Макаронина. Что за слова? Да, я умышленно не акцентировал внимание на именно советских мультфильмах, но супруга назвала три импортных мультфильма, тем самым себя ненароком выдала. Пятая колонна в семье! Каракольский в огне!
Шучу. Эти три мульта мне тоже нравятся, но речь я веду именно о советских мультфильмах (Маша и Медведь, простите меня великодушно).

Как выбрать?
Повторюсь, что выбор тяжёл. Падающий Сбер и растущий Новатэк не вызвали у меня сегодня таких эмоций. Я выскочил из удобного кресла и более часа курсировал по комнате. Выбирал :-)
Мюнхгаузен, Врунгель, Карлсон, Простоквашино, Жил-был пёс, Большой Ух, Ёжик, Енот, Мамонтёнок, Львёнок и Черепаха, Винни-Пух, Рикки-Тикки-Тави, Колобки, Умка, Незнайка, Бременские музыканты, да блин, там целая сокровищница, устанешь перечислять!
Мдя… Три лучших м/ф назвать просто невозможно. Тогда давайте переформулируем вопрос. Какие мультфильмы вас реально зацепили? Или так – какие мультфильмы вы смотрели более 5 раз?
Голосуем в комментах. Три лучших. 1-2-3.

Вспомните детство!
Во-первых, вы сможете вспомнить своё детство. Во-вторых, разве вам самим не интересно определить свою любимую тройку мультиков? Никогда не задавались таким вопросом? Ну, так задайтесь!
А скромняга Каракольский (хучь и лентяй изрядный), не поленится и подсчитает набранные очки. Методика подсчёта очков проста и стандартна: за 1 место – 3 очка, за 2 место – 2 очка, за 3 место – 1 очко. И мы все вместе определим лучший советский мультфильм по версии СЛаба.

Моя тройка
Несколько часов я думал о разложении Корниша-Фишера… В смысле, обдумывал тройку лучших мультфильмов. Где зацепило так, что до сих пор не отцепляет… И где Корниш-Фишер разлагается отдыхает… И получил вот такой результат:
1. Маугли
2. Шайбу! Шайбу!
3. Ну, погоди!

P.S. Для любителей мультфильмов:
100 лучших советских мультфильмов

Лучший советский мультфильм
От Багиры у меня до сих пор мурашки по коже...

★5
48 комментариев

Торговля на бирже – скучное дело (если вы, конечно, не скальпер). Поэтому давайте предадимся воспоминаниям и вспомним любимые мультики.

avatar
По дороге с облаками
Винни Пух
Котенок Гав
необоснованно забыли про громозеку  почемуто
avatar
Ен Сатори Накомоде, Мне нравится как там незаметно показали детям к чему приводят внебрачные связи....
Помните? На кого похожа Алиса? На Селезнева? Да нет!
Посмотрите кадры, когда они летят в тарелке. Оба рыжие, даже чубчик у обоих беленькие! И заботятся он о ней больше, чем сам Селезнев....

avatar
Shmulia, телегония. 
avatar
Ен Сатори Накомоде, да не забыл, написал же, что там целая сокровищница, устанешь перечислять :-)
avatar
Мультики Роберта Саакянса доставляют
avatar
жил
был
пёс
avatar
Vlаdimi®, прекрасный ответ, в смысле креативный :-)
В моём рейтинге этот мульт — почётное 4-е место.
avatar
русский маугли брутален… отрубание хвостов и пожирание мартышек
avatar
1. Шиворот-навыворот (Чертенок №13. -Фраза идеальная:«Люби СЕБЯ и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех!!»)
2. Про домовенка Кузю (Фразы для маленьких девочек-будующих жен:
"Сперва добра молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом и спрашивай. — Нет у нас баньки, — огорченно сказала девочка. Кузька презрительно фыркнул, расстался наконец с веником и побежал, держась на всякий случай подальше от девочки, добежал до ванной комнаты и обернулся: — Не хозяин, кто своего хозяйства не знает! — Так ведь это ванна, а не банька, — уточнила Наташа. — Что в лоб, что по лбу! — отозвался Кузька. — Чего, чего? — не поняла девочка. — Что об печь головой, что головою об печь — все равно, все едино! — крикнул Кузька и скрылся за дверью ванной комнаты."

3. Ежик в тумане (Без комментариев)
avatar
Из музыкальных — «В Порту» с Олегом Анофриевым. Там он на порядок интереснее, чем в Бр.Музыкантах.
Ну и на музыку Чайковского полубалет с Золушкой…!!!
avatar
Shmulia, да шикарный мульт.
avatar
Шмуля я честно говоря не обращал внимания на это, внимание моё было в других местах, но как бы да ))то что вы сказали это да
avatar
 ёжик в тумане это вообще  мега супер…
avatar
Как хорошо что на этом сайте есть блэк лист
avatar
Без стопов, да, идея грамотная.
Но почему Вы столь напряжены в пятницу? Тем паче, что речь про мультики?
avatar
«Вокруг света за 80 дней» — этакий мини сериал, помнится с нетерпением ждал продолжения.
Да, и вопрос автору топика по авианосцам к какому решению пришли?
avatar
Grin, очень хороший, но их несколько версий.
avatar
Григорий, Да, оказывается есть несколько вариантов дубляжа, но я смотрел никак не позже 1981 г. (т.е. советский вариант ЦТ)
avatar
Grin, превосходный вариант дубляжа «Союзиультфильм» начала 80-х

То же самое с «Джек в стране чудес» — был отличный дубляж 70-х.

Почему всё похерили??? Зачем делать новый бездарный дубляж?
avatar
Йоганн, Не знаю, возможно какие-то юридические моменты, наши мультфильмы же, продавали-перепродавали. На дубляж может тоже распространялись ограничения?
avatar
Grin, сериал вроде английский? Там еще песенка была с припевом «Паспарту», а топик стартер про советские мультики
avatar
3_ZukerBrins, Да действительно, австралийский мультфильм, проверил в википедии.  Просто за давностью лет, забыл что он иностранный, а скорее всего в те времена я не особо задумывался на эту тему, дублировано было не плохо.
avatar
Grin, да, «Вокруг света» — просто шедевр, вылетело из головы.
По авианосцу. Не спец, но думаю, если в шторм, то бить торпедой, а в хорошую погоду — управимся ракетами.
avatar
Много советских мультфильмов не только интересных, но несущих правильную воспитательную функцию.
С интересными понятно, а вот воспитательная функция какие мультфильмы Вам запомнились?

Мне вот этот)



Самый полезный с воспитательной функцией мультфильм по версии КОБ. 

 Это «Первобытная сказка» смысл его в ьом, что, если нести безвозмездное добро  как это делает Слоненок, то неудачи и всякие напасти будут не касаться Вас и в конце ждет награда.....
avatar
1) — Жил был пес!!!
2) — Бременские музыканты!!! 
3) — Незнайка на луне!!!
avatar
Scorpion, а самый лучший фильм — «Золотой теленок» Шедевр советской кинематографии!!!
avatar
ежик в тумане
avatar
1) «Каникулы в Простоквашино»: Был бы у меня такой кот, я, может, и не женился бы никогда...

 2)Серый волк энд красная шапочка:
(реж. Гарри Бардин) -О, ля рус, какой красивый внучка!
Съесть хочу я этот вкусный штучка.

3) Карлсон: в котором ухе у меня жужжит?
avatar
1. Мартынко
2. Волшебное кольцо
3. Жил-был пёс
Ещё нравится «Жихарка», но это, кажется, не советский мультфильм) А ещё «Масленица», «Тайна третьей планеты»,«Аленький цветочек», в общем, мультики я люблю))
avatar
Жил был пес
Ну погоди
Колобок на новый лад

avatar
Фунтик
Малыш и Карлссон
38 попугаев

Туземец, я по мотивам этого мультфильма («Волшебное кольцо») переименовал в шутку собак, живущих у родителей- в Маху и Жужу
avatar
Кто помнит мультик про двоечника? Он (Бармалейкин) гоняется по страницам в клетку, что-то про эволюцию, Бермудский треугольник.

Еще шедевры: Осторожно, обезьянки

Котенок с улицы Лизюкова

Приключения капитана Врунгеля
avatar
3_ZukerBrins, Помню вскорости после просмотра м/ф «Приключения капитана Врунгеля», который мне тоже понравился, случайно увидел афишу х/ф, побежал смотреть, но… не то.

avatar
Остров сокровищ. Гениальный мульт и для детей, и для взрослых. 
avatar
Александр Е, в мультике доктор Ливси — мой кумир был))
avatar
Остров сокровищ
Вовка в тридевятом царстве
И конечно Громозека
Есть и импортные мультики очаровательные. Например Валли, тайна Коко
avatar
Хороший пост… Вскрыл всех романтиков и романтиков, разочаровавшихся в циников)))
avatar

вот хороший современный мультик 
youtu.be/83Cb7aappzo?t=336
реплика на В море ветер, в море буря

 

avatar
Что ж, как и обещал, вооружился калькулятором и принялся считать...
Что хочу заметить сразу. При чётко заданных условиях — места 1,2,3 — все пустились кто во что горазд :-) 
Трейдеры, они такие :-)
Это мне напомнило службу в армии, там у нас говорили: «Кто в лес, кто по дрова». Полистайте комменты, и сами всё поймёте. Многие коллеги вместо 1-2-3 отреагировали одной фразой. Например:
русский маугли брутален… отрубание хвостов и пожирание мартышек
Это пост целиком за Маугли? Хорошо, присуждаю 6 очков.
Или вот:
ёжик в тумане это вообще  мега супер…
Это пост целиком за Ёжика? Ладно, тоже 6 очков.

И как мне тут считать, с такой неорганизованной публикой?
Но я попробую.
Итак. Подвожу итог.
Три лучших мультфильма по версии СЛ (Тимофей не голосовал, слишком занят ЗОЖ):
1. Жил-был пёс — 13 очков
2. Ёжик в тумане — 10 очков
3. Маугли — 9 очков.
avatar
Впечатлил самый креативный ответ:
жил
был
пёс
(коллега Vlаdimi®)
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн