Блог им. GoldRose

7 сессия диапазонной торговли по нефти.

8 апреля вышел отчет S&P global platts, в котором было сказано, что сокращения ОПЕК+ за март выполнены на 147%. Позже 10 апреля вышел отчет ОПЕК, в котором было сказано, что сокращения выполнены на 155% в марте. Думаю, что это остановило рост нефти. Так как в апреле больше сокращений не будет.

7 сессия диапазонной торговли по нефти.

Кроме этого в отчете ОПЕК сказано, что в 1 квартале 2019 года баланс нефти составил 400 тысяч баррелей в сутки в среднем. На начало периода было 1.14 млн баррелей в сутки, это означает, что в конце периода баланс стал дефицитным. Запасы нефти в мире выше на 17 млн баррелей выше среднего 5 летнего значения, и тенденция к снижению.

Что касается котировок то сегодня видно, как две основные мировые бенчмарки Brent и WTI направлены разнонаправленно. WTI склонен к снижению, а Brent наоборот против снижения.

В США проблем сегодня с нефтью нет. Они максимально снизили переработку нефти в стране, и прекратили увеличивать экспорт что позволило опять наращивать коммерческие запасы в стране. В Европе и Азии, где пользуются в расчетах эталонной нефтью Brent иная ситуация, и здесь на фоне снижения добычи нефти в регионах, и роста спроса картина обратная нежели чем в США. США больше не может быть лидером и спасать Азию и Европу от не желания продавать нефть и увеличивать добычу странами ОПЕК+. Из-за того, что добыча в Штатах перестала расти прежними темпами.

Что будет в итоге дальше? Медведи по нефти надеются на США, а если США не сможет себя проявить, как в прошлый год, то скорее всего цены продолжат расти. Более детальная информация выйдет в среду вечером от Энергетического управления США, и если США не нарастят добычу в очередной раз, думаю, что мы получим пробой 72 по brent. Или наоборот, если нарастят обьем добычи, то увидим начало глобального разворота вниз.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн