Рецензии на книги

Рецензии на книги | Лучшая книга по техническому анализу

    • 03 апреля 2019, 21:04
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Стивен Акелис “Технический анализ от А до Я”


Прежде чем переходить к описанию книги, хочу объяснить название рецензии. Дело в том, что у каждого из нас есть свое мнение, кто-то может считать лучшей книгой по техническому анализу, например, книгу Джека Швагера “Технический анализ. Полный курс” или какую-то другую книгу из многочисленных произведений подобного рода, но это моя рецензия, и в ней я пишу свое мнение. Так что “лучшая” книга – означает “лучшая” именно на мой субъективный взгляд.

Итак, перейду к описанию достоинств книги. Достоинства книги:

  1. Читается легко, не требует специальной математической подготовки.
  2. Книга будет полезна как начинающим трейдерам, так и тем, кто уже давно торгует на рынке.
  3. Это действительно анализ от “А до Я”, т.е. в этой книге вы найдете описание практически всех известных и популярных моделей технического анализа.
  4. Книга не перегружена рассуждениями о гениальности автора и различными рассказами “за жизнь”, чем, зачастую, грешат многие книги подобного рода.
  5. Помимо всего прочего, книга содержит большое количество полезных советов и наблюдений, которые могут помочь вам сформировать грамотный подход для оценки активов.

Книга Стива Акелиса “Технический анализ от А до Я”, как и книга “Биржевые маги” Джека Швагера, содержит большое количество полезных советов и наблюдений. Думаю, что не будет большим преувеличением сказать, что после прочтения данной книги вы не только получите представление обо всех основных методах технического анализа, но и сможете выработать грамотный подход для оценки активов, независимо от того, каким видом анализа вы будете пользоваться.

А сейчас я хочу привести 10 лучших (опять же, на мой взгляд!) цитат из этой замечательной книги. Надеюсь, они будут для вас полезны и помогут торговать грамотно.

Полезные цитаты из книги:

«Чтобы выиграть, вам не нужно знать (вопреки традиционному взгляду), куда двинется цена бумаг. Ваша задача — повысить вероятность заключения прибыльных сделок»

«Основа успеха в техническом анализе — практический опыт. Не ставьте себе целью добиться стопроцентной точности прогнозов: это невозможно»

«Мудрые инвестиционные решения принимаются не с помощью магии или гадания: они основаны на логических принципах, которые дают минимум риска и максимум возможностей»

«Овладевайте основами биржевой науки. Большинство инвесторов почти всецело занимаются поиском легких денег (нелегким, кстати сказать, поиском), вместо того чтобы изучать главные факторы, влияющие на цены: предложение и спрос»

«Низкий уровень объема свидетельствует о неопределенности ожиданий участников рынка, которая характерна для периодов консолидации (когда цены движутся в горизонтальном торговом коридоре). Часто низкий объем наблюдается и при формировании рыночных оснований, когда инвесторы также пребывают в нерешительности»

«С помощью анализа объема можно определить устойчивость существующей тенденции. При устойчивой восходящей тенденции объем должен увеличиваться в периоды роста цен и уменьшаться в периоды их падения (коррекции). При устойчивой нисходящей тенденции объем обычно выше в периоды падения цен и ниже — в периоды их роста (коррекции) »

«ожидания очень многих инвесторов основываются на прошлых ценах (вследствие использования технических индикаторов и информации об успехах компании в прошлом, анализа отраслевых тенденций и состояний перекупленности/перепроданности и т.д.). А раз цены определяются ожиданиями инвесторов, кажется очевидным, что прошлые цены действительно оказывают существенное влияние на будущие»

«Не наращивайте убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая докупать акции по более низким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »

«Имея на руках ценные бумаги, никогда не мешает задуматься: а купили бы вы их в данный момент. Если нет, то стоит подумать о продаже»

«Не обращайте внимания на  инвестиционную доблесть окружающих. Большинство инвесторов преуспевают лишь  на словах, но своими разговорами могут сбить вас с толку и лишить уверенности»


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

★22
13 комментариев
Только ее уже нигде не купить
зато много мест, где можно просто скачать ))))
avatar
Тимофей Мартынов, там где все есть она тоже есть
avatar
А не, на английском есть amzn.to/2CU7Oh8
спасибо за отзыв! Найду и прочитаю 
Честного говоря Швагера тех анализ начинаю читать третий раз никак не осилю. Ибо тоска

avatar
куда залить есть у меня
avatar
Евгений Воронин, благодарю!
avatar
AlexChi, спасибо! 
avatar

чувак, что у тебя с мышлением?

ты выбрал мало того, что банальные цитаты, так и неверные

«Чтобы выиграть, вам не нужно знать (вопреки традиционному взгляду), куда двинется цена бумаг. Ваша задача — повысить вероятность заключения прибыльных сделок»

Как повысить вероятность прибсделок, не предполагая, куда двинется цена? Эта вероятность из воздуха возьмется что ли?

«Основа успеха в техническом анализе — практический опыт. Не ставьте себе целью добиться стопроцентной точности прогнозов: это невозможно»

я не знаю никого, кто начинал бы трейдить, предполагая 100% прибсделок. ТАк может думать только сумасшедший, но такой скорее предполагал бы 100% убытсделок — инчае зачем трейдить вообще

дальше не читал

avatar
На английском языке эта книга с разрешения автора выложена на сайте Metastock:
https://www.metastock.com/customer/resources/taaz/

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн