Блог им. demonictrade

АВТОВАЗ начали разгонять?

Рост больше 3% против рынка и повышенный по сравнению с последними днями объем.
Неужели таки есть какие-то подвижки со сделкой с рено-ниссан? ( http://www.comon.ru/user/Elvis/blog/post.aspx?index1=75727  — Элвис больше месяца назад кидал эту идею)
 АВТОВАЗ начали разгонять?
8 комментариев
ха, опять слили к уровню открытия… но все равно покупают больше…
avatar
что роста уже нет.рынок начали наш рагонять))чтоб вообще никого не осталось
avatar
нда, ложная тревога… слили еще больше)
avatar
-8,5 % даёшь разхон на рашн зимбабве сток маркетс!
avatar
я не в курррсе, рребята…
avatar
Альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростехнологии» создают совместное предприятие, которое получит контроль в ОАО «АВТОВАЗ», сообщает пресс-служба французской компании Renault. Альянс Renault-Nissan будет владеть мажоритарной долей в СП. Соответствующее соглашение между Renault-Nissan, ОАО «АВТОВАЗ», ГК «Ростехнологии» и инвестиционной компанией «Тройка Диалог» подписано сегодня в Париже. В релизе также отмечается, что документ не имеет обязательной юридической силы.

В соответствии с соглашением, Renault-Nissan и ГК «Ростехнологии» передадут принадлежащие им пакеты акций ОАО «АВТОВАЗ» в виде вкладов в капитал совместного предприятия, которое будет контролировать АВТОВАЗ.

При этом Renault инвестирует в СП примерно 300 млн долл., Nissan — около 450 млн долл. «Процесс инвестирования со стороны Renault и Nissan будет поэтапным вплоть до 2014г.», — говорится в сообщении. Инвестиции альянса обеспечат французско-японской автопромышленной группе участие в совместном предприятии в размере 67,13% к середине 2014г. В свою очередь, СП будет принадлежать 74,5% акций ОАО «АВТОВАЗ».

Между тем корпорация «Ростехнологии» дала согласие на реструктуризацию существующих кредитов, выданных АВТОВАЗу. Речь идет о сумме в 7 млрд руб. (238 млн долл.), которые будут получены в результате предстоящей продажи непрофильных активов российского автопредприятия и направлены на погашение части кредита, выданного «Ростехнологиями». «Срок погашения оставшейся части задолженности по беспроцентному кредиту в размере примерно 46 млрд руб. продлен на значительный срок, — отмечается в релизе. — Это позволит АВТОВАЗу усилить балансовые показатели и избежать дефицита ликвидности».

В ближайшие несколько месяцев альянс Renault-Nissan займется проверкой финансовых, юридических и экологических аспектов, связанных с деятельностью АВТОВАЗа. Ожидается, что к концу 2012г. стороны подпишут окончательные соглашения, а к 2014г. создаваемое СП выкупит весь пакет акций ОАО «АВТОВАЗ», принадлежащий инвестиционной компании «Тройка Диалог».

blogberg.ru/blog/news/39147.html
avatar
kuznechik, да, спасибо, тоже нашел новость. Это СП означает что в ближайшее время никакой оферты не будет, но и никакого негатива нет… не знаю что за паникеры его сегодня так скидывают.
avatar
классно сегодня залили ) я вчера скинул по 8,52 лонги префки )
avatar

теги блога demonictrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн