Блог им. ArtemBroker

Совет директоров ПАО «ГИТ» утвердил дивидендную политику общества.

Совет директоров ПАО «Городские Инновационные Технологии» официально утвердил дивидендную политику холдинга. Новая дивидендная политика предполагает выплату дивидендов с периодичностью два раза в год, а также направление до 50% чистой прибыли Общества на дивидендные выплаты по размещенным акциям. Новая политика холдинга делает его более прозрачным для акционеров и предполагает более высокую инвестиционную привлекательность акций ПАО «ГИТ» для частных инвесторов. Как отмечает руководство холдинга, в дальнейшем ПАО «ГИТ» будет стремиться к тому, чтобы направлять не менее 50% годовой чистой прибыли Общества на дивидендные выплаты по размещенным акциям, а также осуществлять выплаты с ежеквартальной периодичностью. Именно на это направлена происходящая сейчас диверсификация холдинга, которая предполагает увеличение чистой прибыли общества за счет инвестиций в смежные с ЖКХ, а также в новые для холдинга отрасли. Принятая дивидендная политика будет в дальнейшем улучшаться и развиваться, как отмечают в холдинге, она всегда будет направлена на защиту интересов акционеров. Официальный текст утвержденного Советом директоров положения о дивидендной политике опубликован на сайте холдинга.

Теперь  вопрос: что значит ДО 50% прибыли? Тут уж пока не все понятно. Вроде как утвердили, и даже 2 раза в год выплаты, но только не понятно, какой процент будет выплачиваться, а это очень важно. Отсюда делаем вывод, что если будут давать хотя бы 20% от ЧП, то при прибыли в 100 лямов будем иметь 5 коп на акцию, а это более 10% див доходности.
Плюсов все больше. Тарьте пока есть!
  • обсудить на форуме:
  • ГИТ
4 комментария
1% от прибыли — то тоже до 50%:)
avatar
Дмитрий К, ну ГИТ пока каждый год увеличивает дивы, а давать 10-20% это не так много, а доходность будет существенной
Дон Кихот, согласен
avatar
у ФСК ЕЭС получается порядка 10% на акцию от текущей (и цена 1\3 номинала!).  у Энел Рос 14%, Роснефть заявляла о увеличении выплат, тоже вангуют 9% от текущей. но там ликвидность хорошая в отличии от ГИТ.
много сейчас плюшек в рынке с хорошей доходностью, денег мало… 
avatar

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн