rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Сбербанк на максимумах с 14 февраля

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Третья подряд белая свеча. Как результат, котировки на максимальных уровнях с 14 февраля. Однако цены на акции остаются лишь немногим выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации закрытие разрыва вниз 14 февраля на уровне 213.1 рубля не очевидно. Таким образом, понижательная коррекция имеет шансы возобновиться. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 2.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 68,60*18,5=1269.1 пункта, а биржевое значение — около 1234 пункта.

Газпром. Рост, но не самой приятной молотообразной свечой. При этом котировки остались около уровня ЕМА-55. Пока котировки не закрепились выше него, то остаются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз.

ГМК НорНикель. Умеренное снижение, но котировки остаются выше линии трехмесячного восходящего тренда. Тем не менее, у «быков» есть поводы для беспокойства. Так, недельная свеча вышла в виде черного молота, что несет сильный негативный оттенок. Таким образом, высока вероятность новых попыток пробить данную линию тренду, что может предвещать дальнейшее падение к уровню ЕМА-89, то есть, в район 13 300.

Магнит. Падение, и котировки остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Однако на графике остается «бычье» расхождение. В такой ситуации должна продолжиться борьба за определение среднесрочного движения.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн