Блог им. alexey_s

Дивидендные аристократы США и России

Один человек не поленился сделать анализ дивидендных аристократов в США и России. Ну с США — понятно, там все данные есть. Также есть куча скринеров и прочих финансовых сервисов, через которые можно отследить дивидендные истории.

В России — с этим ситуация похуже, но если покопаться — то можно отыскать данные за последние 20 лет. В любом случае объём проделанной работы впечатляет.

Всё самое интересное расположено в Excel'евских файлах, ссылки на которые есть в самой статье.

Собственно, ссылка на саму статью: 

Дивидендные аристократы США и России
★18
9 комментариев
по ссылке- Караул!!! А. Шадрин детектед!!! )
avatar
YuryDok, меня аж передернуло :D
avatar
я не понимаю, почему стабильно и гарантировано низкие дивы новатэка (1-2%) лучше, чем непостоянные, но очень высокие (до 20%) дивы сургута-п
по-моему, слишком формализованные параметры выборки.
мне как инвестору интересно, чтобы див доход с учетом курсовой разницы на горизонте 5-10 лет давал доходность выше, чем ставка ЦБ. это и есть див.аристократы
avatar
Ra Ga, важно понимать сколько % от прибыли компания пускает на дивиденды
avatar
Я вообще не понимаю людей, которые покупают акции ради получения дивидендов, посмотрите на сбер сейчас он стоит 204, а когда начислят дивиденды он буде стоить 185 это же очевидно и всегда так было, ну и в чем профит?
avatar
Magistr, видимо смысл в том, чтобы купить сбер по 90 (условно), додержать до 204, получить дивы и спокойно держать в те моменты, когда он откатит на 185.
avatar
Magistr, у вас просто денег мало)
avatar
Это как покупать альткотны в предверии форка — нормальные пацаны наоборот избавляются накануне форка от альтов на пампе и не дожидаются самого форка, то есть проводя аналогию со сбером — его надо сейчас успеть продать пока он еще хоть чего то стоит
avatar
Magistr, когда пелена пампо-доходов спадет с глаз придет понимание сложных процентов, реинвестирования и прочего анализа. Просто за акциями стоят бизнес и люди, а альткоены это взять и избавиться перед форком, ибо обладание монетами нафиг не нужно )
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн