rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Пополняйте счёт в "Открытие Брокер" с банковской карты

Друзья, у нас отличные новости!

С 1 марта мы внедрили сервис пополнения брокерского счёта через личный кабинет (раздел «Зачисления и переводы»). Сервис доступен пользователям рублёвых карт платёжных систем Visa, Mastercard, а также «Мир». Комиссия за перевод средств составляет 1%, но не менее 45 рублей за операцию. Деньги поступят на счёт в течение часа, если перевод проведён до 15:50 мск. Транзакции, совершённые позже, будут проведены на следующий день.

Безопасность переводов в личном кабинете обеспечивается двухфакторной аутентификацией клиента – для входа в сервис необходимо ввести логин, пароль и проверочный код, который придёт по SMS на номер, указанный клиентом в анкете при открытии счёта.

Желаем вам быстрых пополнений успешных сделок!

Пополняйте счёт в "Открытие Брокер" с банковской карты


★3
57 комментариев
А как их потом забирать? За 15 %?
Андрей Меликян, уточните вопрос. У клиентов «Открытие Брокер» нет проблем с выводом ДС, если реплика об этом.
Минимум понятен. А верхнего предела нет, типа «но не более 500р»?
А то за каждый заведенный лям дарить брокеру 10 тыщ — как то перебор, по моему.
avatar
Turbo Pascal, тебя скорее обратная сторона стопанет. У них ведь тоже лимиты есть. Сомневаюсь, что тот же сбер даст утянуть с карты за раз миллион или два.
avatar
Turbo Pascal, этот сервис будет в основном клиентам, пополняющим счет на небольшие суммы.
Какое-то живодерство устанавливать за ввод денег на счет комиссию. 
avatar
Sofikhafi, нормально чо, у всех кухонь так давно уже :)
avatar
Turbo Pascal, и чо все наемные работники не догадаются установить работодателям процент комиссии за перевод их зарплаты на карты. Ведь это практически одно и то же. Вводя деньги на счет брокер получает возможность зарабатывать свою комиссию. Если деньги не вводить, то и оборотов у брокера не будет. Ну я не фантазирую, что все трейдеры настолько прибыльные, что не нуждаются в пополнении счета, например, в такие месяцы, как этот февраль
avatar
Sofikhafi, пополнение через ЛК — это одна из возможностей. Вас никто не ограничивает в выборе способа пополнения, вы можете сделать это любым доступным способом (в т.ч. бесплатно).
Это перевод или именно пополнение? Какой MCC будет на операцию выставляться?
Гражданин РФ, MCC 6211 — Ценные бумаги– Брокеры/Дилеры
Открытие Брокер, пробил перевод. Выдает MCC 6538. Это по сути Mastercard Moneysend. Могут возникнуть проблемы, т.к. многие банки могут посчитать это переводом с карты на карту и взять соответствующую комиссию. Вы уверены в MCC?
avatar
Пацаны, да я за 1%  подниму свою жопу с дивана и приду к вам в банк для пополнения. Заодно и проветрюсь!
   Это услуга, видимо, нужна тем, кто постоянно шарится за бугром. 
   С тех и надо стричь, здесь я согласен. Родину продали, а торгуют на нашей бирже! Так их, можно и 5% ввести для них!
avatar
Silent Hamster, приходите, будем рады)
Сервис будет интересен прежде всего тем, кто пополняет на небольшие суммы и кому удобнее делать это в ЛК, а не в интернет-банке.

1% за пополнение счета, с которого они далее продолжают зарабатывать.
Хорошо устроились, конечно.

Надо было так:

«Друзья, у нас отличные новости (для нас) !» ...
далее — по тексту
avatar
Я что-то не понял — зачем мне этот сервис, если я захожу на сайт банка и без комиссии завожу свои деньги вам на счет… Неужели так много дураков, которые готовы отдавать процент за пшик?
avatar
КРЫС, это удобство. Некоторым проще заплатить комиссию, чем возиться с ЛК или мобильным банком.
Открытие Брокер, есть ли возможность пополнения счета с карты другого физического лица (естественно не пополнение ИИС)? Банк Открытие такую возможность почему-то исключил. 
avatar
Vladimir, клиент может использовать только свою банковскую карту.
Открытие Брокер, спасибо за ответ. Хотя тоже не совсем удобно...

avatar
Vladimir, спасибо за понимание. Технических сложностей для этого нет, есть ограничения другого характера.
совсем сбрендили, хорошие новости говорят )) шутка дня )) придумали как ещё объегорить )))
avatar
Как я понимаю это пополнение с внешних карт заработало. Если вы делаете через их приложение (банковское, не путать с приложением для торгов от брокера) с карты Открытия пополнение бесплатное.
avatar
Сергей Стыценков, в рамках сервиса комиссия взимается в любом случае. Чтобы избежать уплаты вознаграждения, надо воспользоваться интернет-банком «Открытие».
Через Тинькофф пополняю. Комиссии нет. Только комиссия после первой оплаты 1.000р вне зависимо от суммы. Дальше без комиссии
avatar
Алексей, что пополняете?
Гражданин РФ, ФР МБ, а если Спб покупаю $ через биржу и перевожу в портфель Спб
avatar
Алексей, вы пополняете, свой счёт у пивовара, с его дебетовой карты, я понял. Тут это каким боком?
Алексей, сравнивать условия обслуживания следует комплексно. В «Открытие Брокер» при пополнении из интернет-банка «Открытия» комиссии нет. А, например, 1000 рублей комиссии при пополнеии с карты через ЛК возникнет только при пополнении на сумму 100 000 рублей. Важно также не забывать и о брокерской комиссии — у нас она одна из самых низких на рынке, к тому часть ее можно вернуть в виде кэшбека в программе лояльности https://open-broker.ru/o-investore/

> "Комиссия за перевод средств составляет 1%"

Офигеть. =(((

Мы стремительно катимся к тому, чтобы БРОКЕР открыл обратно кассы по приему/выдаче наличных.

avatar
ch5oh, я некоторое время назад дабы не ездить каждый раз в офис банка сделал себе карточку открытия, ибо узнал что их банкоматы есть на 50% заправок лукойл нашего города. Как же я матерился после того как выяснилось что эти банкоматы не принимают 5000-купюры, и напрасно потратив час на созвон с коллцентром (в надежде найти нормальный банкомат поблизости) я один фиг поехал в офис банка — и торжественно внёс деньги в стоящий в нем нормальный банкомат. Их всего 2 на всю нашу деревню. 
Я думаю, рекламируемую услугу и закупку более дешёвых купюпрприемников придумал один и тот же отдел «перспективного развития» :) 
avatar
Носорог, Сова -эффективный менеджер
Чё все начали ныть? Хочешь моментально счёт пополнить, закинь с кабинета. Но придётся заплатить комис. Я думаю, что клиенты открывашки через их банк могут без комисса пополнять, но с задержкой.
avatar
tumbochka, почти. Потому что сначала надо пройти квест. Пополняешь депо с карты через мобильную прогу на телефоне. Удобно. Бабки блокируются. Сидишь ждёшь как суслик. Проходит день — не выдерживаешь — звонишь в банк, тебя успокаивают — деньгм заблокированы, ждите. Ждёшь ещё сутки — ни фига. За это время по закону подлости твои опционы уходят в намеченном направлении, но без тебя. Звонишь в банк — и тебе говорят: а на фига вы пополняли счёт с мобильной программы?, это надо было делать с личного кабинета на сайте! Элементарно, ватсон (причём лично я для перевода использую старую версию ЛК, новую не осилил).
Короче — в другом измерении сервис какой-то. 

Но после того как квест пройден, и ты знаешь все спотыкачки — пополнять действительно быстро (в пределах часа) и удобно. И конечно же бесплатно. 

avatar

Носорог, открываха уже закрыла старый инет-банк.

Будь проклят тот урод, который принял решение о нафиг никому не нужном «обновлении»!

avatar
ch5oh, да всем не сидится на попе ровно. У меня ПСБ тоже новый ИБ выкатил и старый скоро прикроют. Хотя старый ИБ не фонтан, но он всё же понятней и лучше того, что теперь сваяли, но выбора не оставляют. 

Гражданин РФ, так все ж понятно. В штате сидит «тех.дир». Если все работает — он становится не нужен. Премий нет, проектов нет, распиливать нечего.

 

Что надо сделать? Правильно. Надо уговорить СД выделить бабло на «редизайн ЛК». Просто злости не хватает. Так оставьте старый ЛК. Раз он и так работает и есть не просит. Но нет — надо все переломать и сделать заново. Под малолетних дебилов с планшетами.

 

А потом ввести комиссию за перевод внутри одного банка. Это, видимо, открытие у сбера подсмотрело идею. Мы же, типа, удовлетворяем своих клиентов.

avatar
ch5oh, только что зашел в новый — вроде ссылка на «предыдущий интернет-банк» на месте — в правом верхнем углу рядом с «выйти». Кликнул — зашел. Далее в шаблоны — все работает. Правда сам перевод делать не стал. 
avatar

Носорог, раньше на стартовой страницы был выбор «логиниться в новый ЛК» или в старый. А теперь получается нужно зайти в новый ЛК, а уже из него перелогиниться в старый???

 

Спасибо за наводку, буду пробовать.

Но вообще это бред.

Давайте сначала на госуслуги логиниться, чего уж там.

avatar
Носорог, описанный вами случай является скорее исключением. Надо рассматривать ситуацию персонально. Основная масса клиентов, пополняющих брокерский счет через интернет-банк, видит деньги на счете уже в течение часа.
Открытие Брокер, я правильно понимаю, что у меня одного банкомат на заправках не принимают 5000-ые купюры, и перевод с мобильной версии (не путать с веб версией ЛК) с карты на счёт не работает только у меня, и ваш колл центр только мне (видимо по секрету) сообщил что такой перевод надо делать через веб-сайт?
avatar
Носорог, корректно работает как пополнение через мобильное приложение, так и через интернет-банк. Вы общались с колл-центром банка или брокера? Пришлите информацию в ЛС здесь на сайте — мы проверим, почему у вас возникли сложности.

Открытие Брокер, 

1. Банка. Брокер то при чем? 

2. Я сначала снова попробую — может починили.

Спасибо за попытку помочь

avatar
Если карта открыта на индивидуального предпринимателя, то платёж будет зачислен?
avatar

aks19, имхо, лучше не смешивать теплое с мягким.

Сначала перекиньте деньги на свой личный счет физлица и уже с него — на брокерский счет.

avatar
ch5oh, с первыми 200к я так и делаю. А дальше комиссия 3%…
avatar

aks19, чет жесть какая-то. Это все внутри открытия происходит? Счет ИП и личный счет — оба в банке Открытие??? И они просят комиссию 3% за перевод свыше 200 тыр???

Но в любом случае прямой перевод с бизнес-карты на личный брокерский счет может аукнуться неожиданными вопросами со стороны банка и/или налоговой.

 

Дело Ваше, конечно. Но я бы не стал так рисковать.

avatar
ch5oh, да, все так. 3% за перевод со счета ип на счёт физика внутри банка. Сейчас цепочка такая: счёт ип -> счёт физика -> брокер. Если со счета ип сразу брокеру кидать, то комиссии нет, но брокер деньги не берет, а обратно возвращает.
avatar
KLoYH, у открытие-брокер есть реквизиты в Сбербанке. 
avatar
Друг из шкафа, а для тех кто у кого есть счет в сбере тоже бесплатно или только для новых?
avatar
Друг из шкафа, мы против неоднозначных решений и тем более повтора действий конкурентов. У нас есть гораздо более интересное предложение — собственная программа лояльности, в рамках которой клиенты получают кэшбек и массу других привилегий: https://open-broker.ru/o-investore/
KLoYH, смысл в удобстве сервиса, в появлении дополнительной возможности пополнения брокерского счета. Для экономии расходов на комиссию вы по-прежнему можете вносить деньги по реквизитам.
Короче, как государство не пытается избавиться от нала, а все равно котлета на резинке по комиссиям выгоднее всего до сих пор.
avatar
Всем привет!
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, может посоветует.
Пополняю торговый счет ММВБ с карты Сбербанка в воскресенье, сумма на карте соответствует требуемой для перечисления с учетом комисси, номер карты и соответствующие данные вбиты правильно, но на табло в личном кабинете Открытия пишет на экране - Платёж не прошёл. Операция отклонена платёжной системой.
Проверьте данные карты или остаток средств.
avatar
Открытие Брокер, пробил перевод. Выдает MCC 6538. Это по сути Mastercard Moneysend. Могут возникнуть проблемы, т.к. многие банки могут посчитать это переводом с карты на карту и взять соответствующую комиссию. Вы уверены в MCC?
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн