Блог им. Pavell70

Попытаемся спрогнозировать движения на неделю и до конца квартала.

Доброе утро.SP и  нефть закрыли недельку на очередном локальном максимуме, что значительно увеличило вероятность закрытия квартала на хаях.Не забываем 19 эспирация WTI, понятно, что на хаях.SP, несмотря на введение ЧП Трампом(при любых раскладах это явно не позитив), фактически не отреагировал(очень кратковременно) и продолжил движение вверх.О чем это может говорить? Индекс идет к неким своим целям, которые мы попытаемся спрогнозировать(в основном расклад по движениям). Для меня главное из чего я сейчас исхожу, закрывать квартал будем на хаях.Варианты движений.
1.Плоская коррекция(уровень 2820 все видят и знают), поэтому не доходя до него+,-1%.Т.е грубо на текущих уровнях.
2.Коррекция(все таки рассматриваю, как основной вариант). Понедельник в США выходной день(праздник президентов), не редко в такие дни начинается коррекция(затащили в пятницу на хаи и потом открыться внизу, выставив на стопы краткосрочных спекулянтов).Возможные уровни и цели, такой коррекции: закрытие ближайших гэпов по sp(  последний на 2640 но, что дойдет не очень верю, но имеeм ввиду).По времени оптимально было бы закрыть следующую недельку вниз, чтобы по основательней напугать лонгистов, но возможен вариант 3-4дня коррекции, а потом резкий выкуп и закрытие недельки вверх.
3.Продолжение движения на хаи.Пробой 2820, закрытие 2 дней выше, чтобы все окончательно поверили, что движение вверх продолжится без коррекции и оно:
А.Продолжается(для меня вариант без коррекции пока в меньшей степени вероятен)Хотя имеем ввиду все варианты.
Б. С.М. пункт 2.
Получается как то так.Базовый вариант, позиция лонг правильная шорт не правильная.При подходе к 2820 лонг частично сокращать(или полностью, кто как мыслит)На коррекции вниз добирать лонг при закрытии гэпов, либо ждать окончательного разворота вверх и там по мере движения лонг увеличивать(кому, что ближе и кто какие риски готов принять).
По нефти: при коррекции, после 19, брать лонг, в расчете выхода  BRENTна лок.хаи(обычно брент закрывается, эспирируется по напрввлению WTI).
По ри: остался незакрытый гэп вверху и внизу РТС(предполагаю закрытие и того и другого в ближайшее время, примерно неделя).В целом по рирассклад примерно текой же, как и по sp, рост с начала квартала составил внушительные проценты и крупным управляющим нет никакаго ризона, сейчас, пытаться закрывать рынок вниз, т.к они не получат свои бонусы за управление.Единственное, внешнеполитические риски, их нужно принимать во внимание, что перевесит посмотрим.Но по моему мнению, на этих уровнях покупать что либо, да же или особенно под див.ралли, очень дорого, нужно ждать коррекции.
Это мои мысли и рассуждения, а отнюдь не призыв других действовать так же.Пост, как не странно покажется, написан для себя, чтобы иметь перед глазами прописанный план действий в разных ситуациях.
Всем удачи и профита.
2 комментария
Все логично )
avatar
Главное дистанцироваться от эмоций и просчитать наиболее вероятностные варианты движений, тогда можно ухватить серединку движений(если не ошибься, конечно).
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн