Блог им. proton

Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 25 января 2019 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 0,9Мб (до 445,9 с 445,0 Мб неделей ранее.) Напомним, что Американский институт нефти ранее представил свои оценки динамики запасов. Согласно оценкам API запасы сырой нефти должны были вырасти на 1 Мб. (Запасы в Кушинге: -0,682 Мб; запасы бензина: +2,15 Мб; запасы дистиллятов: +0,211 Мб). Согласно прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg запасы нефти должны подрасти на 3,15 Мб. (Запасы бензина: +2,8 Мб; запасы дистиллятов: -1,1 Мб).
Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д
От запасов в это время ждут обычного для конца зимы подрастания. Обращаем внимание, что начало текущего года происходит на уровнях значительно больших пятилетних средних за 2014-2018 годы.

Запасы моторного топлива за неделю снизились на 2,2 Мб. Стратегические запасы нефти за прошедшую неделю не изменились. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 4,8 Мб (до 1911,5 с 1916,2 Мб неделей ранее). Видим, что и по этому показателю год не принес сильных изменений, и суммарные запасы находились близко к средним за пять лет значениям. А резкий старт роста запасов в начале года на прошедшей неделе стал корректироваться вниз.
Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д

Нетто импорт нефти за неделю вырос откатился вниз на 1,017 Мб/д (снижение импорта при почти неизменном экспорте).  Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю упал на 1,649 Мб/д  (до 1,709 с 3,358 Мб/д на предыдущей неделе). Показатели дернулись вниз так, как будто нефть Венесуэлы уже не идет в США.
Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д
Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. Но и на этот раз (вторую неделю подряд) за неделю, закончившуюся 25 января, добыча не изменилась, оставшись на уровне абсолютного рекорда в 11,9 Мб/д.

Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д

Цены нефти на выходе данных США дернулись вверх. По нефти WTI (в отличии от Брент) они уже стали выползать на север из коридора консолидации.
Запасы нефти в США: +0,9 Mб, добыча: +0 тб/д

 

★1
11 комментариев
спасибо!
Спасибо.
avatar
Дмитрий, пожалуйста на добром слове.

Импорт от саудитов на минимуме с октября 2017 года

Тюренков Олег, И при этом все равно растут запасы хоть и чуть 

avatar
Bionicle, амерам чтобы падали запасы нужно, чтобы импорт был 7млн в день, но не больше. А они упорно покупают больше чем им нужно, плюс своя добыча растет.
Тюренков Олег, интересно почему
Дмитрий, пожалуйста, саудиты еще в начале декабря заявили, что сократят поставки в сша. Танкер идет около 50 дней, вот видать и первое сокращение начинает проявляться, т.е. лаг от отгрузки почти 2 месяца
 Пока всё игнорируют. 
avatar

EdvardGrey, ну так ФРС поголубела, теперь все надежды мифических инвесторов на то, что ставки всякие повышать никто нигде не будет, эти инвесторы тянут наверх всё подряд, окропляя рынок в цвет зелёнки. И неважно что фундамент слабый, особенно под нефтью (да и под российским рынком тоже), как говорил товарищ Шурик «Надо Федя, нннадо»


теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн