Блог им. SergeyMoskva

Рубль имеет все шансы продолжить укрепление к отметкам 65,40 - 65,20 за доллар.

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые индикаторы закрылись в основном ростом на фоне продолжающегося сезона отчетов компаний.
Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,14% закрывшись на отметке 2642,33 пункта, промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,09%, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,08%. Индекс развивающихся рынков MSCI поднялся на 0,2%. Доходность 10-летних казначейских облигаций упала на четыре базисных пункта до 2,7%.

Противоречивый новостной фон по перспективам торгового соглашения между США и КНР, а так же продолжающийся «шатдаун» сдерживали подъем на заокеанских биржах.
Министр торговли США Уилбур Росс, в свом интервью CNBC высказал мнение, что Вашингтон и Пекин еще очень далеки от заключения торговой сделки. Однако позже, экономический советник Белого дома Лоуренс Кудлоу сказал, что Трамп все еще оптимистично настроен в отношении торговых переговоров с Поднебесной.
На следующей неделе для продолжения переговоров по торговле в Вашингтон прибудет китайская делегация во главе с вице-премьером Лю Хэ. От США в переговорах будет участвовать торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

Нефтяные котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 0,31%, закрывшись на отметке $61,16.
Игроки практически не отреагировали на данные от Минэнерго США, согласно которым недельные запасы в стране увеличились на 7,97 миллиона баррелей, что оказалось намного хуже прогнозов экспертов, которые ждали снижения на 0,75 миллиона баррелей.
Поддержку ценам на «черное золото» оказала обострившееся геополитическая ситуация в Венесуэле, в связи с которой администрация Трампа предупредила американские нефтяные компании о намерении ввести санкции против энергетического сектора страны. И хотя добыча в Боливарианской республике уже довольно продолжительное время находится на минимальных отметках, введение дополнительных ограничений может привести к спекулятивному росту цены фьючерсных контрактов на Brent и WTI.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах снизился на 0,35% закрывшись на отметке 2482,71 п. В настоящий момент поддержки в индикаторе находятся на отметках 2455 и 2425 пунктов, основное сопротивление по-прежнему расположено вблизи 2501,78.
Поддержки во фьючерсе на индекс РТС  находятся на отметках 118000 и 116400 пунктов. Основное сопротивление 120000 п.

В четверг российская валюта закрылась на отметке 65,77 прибавив 0,45% по отношению к американскому доллару.
Снижение доходности казначейских облигаций США создает почву для частичного перетока ликвидности на долговые рынки emerging markets. Данная спекулятивная тенденция прослеживается и в российском секторе долга, что  в свою очередь способствует укреплению рубля.
Вчерашнее закрытие пары рубль-доллар под уровнем 66, создает предпосылки дальнейшего укрепления российской валюты к отметкам 65,40 — 65,20.

Вчерашний вебинао "

Рубль, РТС, МосБиржа, Сбербанк, S&P 500
www.youtube.com/watch?v=ORoW9mCQeAg

 

Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1

★1
6 комментариев
Если б ещё эти из ЦБ не покупали бакс, он бы мог вернуться на 40-50
avatar
Oleg Only Algo, На 40 вряд ли, а 50 было бы вполне реально. Но у правительства своя схема ничегонеделанья)
avatar
Drozdov.S, они не хотят выпускать из ОФЗ нерезов, которые начнут выходить при курсе ниже 62, где то читал про это не раз
avatar
Константин, керри трейд стартовал в 2014 году, в прошлом году рубль был 56) так. что эта теория не выдерживает никакой критики)
avatar
Drozdov.S, возможно, но там известные аналитические издания
в любом случае, я склонен доверять им больше чем инфе, которая транслируется тут в качестве перепостов либо частных мнений не известных трейдеров
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн