Блог им. tsir

МС-21 накрылся медным тазом

американские санкции перекрыли поставки для самолета МС-21. Ряд компонентов для композитов, использовавшихся для крыла и части киля, шли из США и Японии.

Теперь Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Ростех» пытаются найти возможность выпуска аналогов в России. Это может задержать запуск самолета в серию, который планировался на 2020 год, еще на несколько лет.

Другие варианты решения проблемы — использовать китайские композиты, которые в два раза толще и тяжелее, или заменить композиты на металл. Эксперты считают, что отказ от композитного крыла лишает проект смысла.

  • обсудить на форуме:
  • ОАК
  • Ключевые слова:
  • ОАК
★1
29 комментариев
Это ж хороший сигнал, больше комплектующих в россии.
Александр Шевляков, в раше не умеют делать хорошие комплектующие, включая композиты. А без американских технологий будет еще одна бесполезная хрень типа суперджета, которую добровольно никто не купит.
однорукий экономист, что то вы ссылку забыли.А так  сразу было бы понятно что это поделка  фейкометчиков из коммерсанта, которую к тому же уже опровергли. так что ваш наброс топорный
avatar
Petr S, ccылку на опровержение? И кстати, кремлеботы чет совсем запутались, уже на свои кремлесми наезжают)) Ты не вкурсе чтоль, что комерсант, как и почти все сми в рашке, принадлежит путлеру.
Petr S, наброс топорный, но дело не в этом))
avatar
дык санкции нам только на пользу. говно и палки наш посконный домотканый композит.
avatar
Раз уж композиты для Авангарда сделали сами, то и здесь разработают, вопрос в потере времени…
Пачкуале Пестрини, Авангард не летает, а падает — зачем там композиты? 
avatar
Из Кустов, включите для разнообразия мозг — например чтобы падая, не сгореть.
avatar
Пачкуале Пестрини, вот только «Адмирала Кузнецова» не могут отремонтировать, ведут переговоры с Китаем, а так да и Авангарды и Искандеры и 30 махов!
Александр НеПушкин, какие все-таки у нас шофера во всем разбирающиеся. может тогда расскажите что творится с замвольтом? что-то его тоже нихрена выпустить не могут
avatar
Petr S, как шофёр охраннику вряд ли смогу объяснить, т.к. эту информацию прочёл. а не в результате умственного анализа.Тем более даже не догадываюсь кто такой замвольт
Зачем при такой политике начинать что-то строить, чего не можешь сделать сам? Супреджеты тоже только с разрешения США можно продавать. 
avatar
Bazilius, этому проекту больше 10 лет, тогда ещё никто не думал о санкциях, хотели создать конкурента на рынке.
avatar
Lekrus, за 10 лет могли бы полимеры научиться делать, а не надеяться на зарубеж.
avatar
Lekrus, конкурента на рынке из комплектации конкурента? ))
avatar
Господа, прекратите новости старые писать, проплаченная новость, надо покупать срочно, вам цену ниже сделали для закупа.
forum.mfd.ru/forum/thread/?id=61926&page=2034
почитайте ленту и упокойтесь.
avatar
Убогая политика. И министра промышленности, конечно, за это не ответит.
avatar
Остап1978, как жалко что все годные на министра промышленности у нас сливают копейки на смартлабе и работают по ночам таксистами
avatar
Kerby, да кто с этим спорит?))  ты к этому какое отношение имеешь?))
выглядит, как у соседа яйца такие здоровые нарядные, а у тебя.....
avatar
Kerby, мы ж в одной юрисдикции, или нет?)) в любом случае жить то здесь, а не там. И строить все это нам.
avatar
Mike Dewar, да да… я уже где то это слышал уже...70 лет строили коммунизм и ждали светлого будущего… а так да, в одной юрисдикции
avatar
Kerby, я не застал те времена. Считай с 90-х годов все с чистого листа. Я те к тому пишу, что славя «соседа» — технологичней хата у нас не станет.
avatar
Mike Dewar, так я тоже не особо застал, может чуть чуть… ну с рогозиным, медведевым и сердюковым на постах точно не станет, шансов нет
avatar
Kerby, для этого не нужно контрастов с американцами. У всех свои недостатки. Оскорбления того, или иного оппонента не принесет никакой пользы — только осложнит взаимопонимание. И если юрисдикция у нас сейчас одна — то только диалог поможет решать какие-то проблемы.
avatar

теги блога однорукий экономист

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн