Блог им. VitalyZotov

Каждый имеет ровно то, чего он хочет на самом деле.

Каждый имеет ровно то, чего он хочет на самом деле.

Да, да, хочет не в мечтах, розовых облаках, а на самом деле, именно в глубине души. Хотя чаще всего вы сами не знаете четко, чего вы хотите. Желаний много и они переплетаются между собой, меняются, дополняются и исчезают. Но есть что-то, что вам на самом деле надо. Это так называемая Зона комфорта.  То состояние в котором вам лучше, легче, приятнее всего находиться. И как бы не менялись предпочтения, не кидала вас жизнь, как только хватка нужды ослабнет — вы тут же стараетесь вернуться в это зону.. Вы хотите богатства или славы или чего там еще? Но так ли вы этого хотите? Насколько сильно ваше желание? Ведь оно не одно. Одновременно в вас сидит куча-мала желаний. Большие и маленькие, долгие и быстрые. Чего вы хотите на самом деле? ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ. Вот правильный ответ. Ведь кроме денег вы хотите и не рисковать, спокойно спать. Не хотите рано вставать. Выходные проводить с семьей, друзьями. Пить пиво, а не носится как угорелый на работе, по бизнесу., унижаться перед чиновниками, поставщиками, начальством и прочая и прочая. Вы гордый! А как известно гордые о основном — бедные.
Вы умный, а кругом не очень, но почему-то именно от них и зависит во многом успех вашей работы,  вашего бизнеса. 
Так чего же больше вы хотите? Риторически вопрос. 
Давайте порассуждаем. Если бы вы больше хотели денег, то рисковали бы, наступали бы себе на горло, делали то, что для этого надо, а не то, что вы хотите или вам удобно или считаете правильным.. Но вы боитесь или не хотите. Боитесь проиграть, потерять больше, чем получите, боитесь перетрудится. Не хотите чтобы кто-то меньше вложил в общее дело, а получил больше чем вы. А ведь так вероятно и будет. Не хотите зависеть от других, слушать их глупые мнения. Но Если это нужно было бы для вашей мечты, то именно вам следует бегать как ошпаренному для ее реализации. Но если вы не бегаете — значит не особо то и надо. Значит не больно и хотите. Ведь если бы  вы хотели пить или есть — вы будете рыть землю в поисках. Вы не успокоитесь и не остановитесь, пока не рухнете от изнеможения либо не найдете искомое.. Так почему вы бедны? Почему вас тянет выпить, отдохнуть? Или почему на вас не клюют девченки? 
ответе сами.
Кстати,  еще важнее то, что у всего есть цена. И получая одно, ты неизменно теряешь в другом. И что лучше в итоге — неизвестно. 
Но факт есть факт МЫ имеем ровно то, чего больше всего хотим. Виноват не несправедливый мир, не то, что тебе не везет и не то, что ты слаб, А то, что ты этого в душе просто не хочешь так же сильно, как то, что имеешь. Чтобы улучшить свое бытие-мое нужно всего-лишь разобраться в себе и в своих желаниях. 

★7
38 комментариев

Представь, что ты приехал жить в другую страну. На сбережения купил себе машину, устроился первое время в такси. Сидишь ждешь, а заказов нет. И денег в кармане нет. И ты сидишь и думаешь, ну хоть бы на макдакбургер денег бы или тарелку супа. А заказов все нет. И хоть ты обос… сь их нет. И хочешь, а нет. Не все, сударь, зависит от мантр и желания. А еще многое от внешних обстоятельств. Хоти ты не хоти, а если не свезло оказаться в нужном месте где изначально есть деньги и можно их заработать их не будет. 

Второй пример, мечтаешь ты себе о том что достигнешь успехов в спорте, и ходишь занимаешься. А вдруг раз, на ногу падает кирпич и все, конец легкой атлетике. И хоть ты заперехотись. Так что чушь ты пишешь которой хорошо поить дурачков чтобы на бабки развести, типа захоти и все получится. Хотящих тьма, возможностей не так много выпадает реализовать желания.

avatar
Иван Боженков, ты неудачник друже извини но это так
Сергей Коновалов, я-то причем тут, друже. Это примеры автору из жизни не моей а многих. Я не таксую ) и легкой атлетикой не занимаюсь.
avatar
Иван Боженков, Можно с трейдингом аналогию привести: ты же не получаешь в каждой сделке плюсь, получишь ли ты плюс в конкретной сделке тобой слабо контролируемо, а вот какова будет вероятность получить плюс это уже твоя вотчина и тут ты должен сделать все от тебя зависящее и не зависящее и чем сильнее будет перекос вероятностей, тем выше вероятность, что конкретный трейд будет плюсовой, тем тебе будет более пофиг на локальные флуктуации, пусть даже против тебя, потому что итог будет все равно за тебя.
avatar
Replikant_mih, ну если читать аффирмации, я лучший трейдер, у меня все хорошо, у меня все прет, я стану очень богатым, графики не будут двигаться в сторону открытых позиций ))) А из текста автора выходит все зависит от нас самих )) Далеко не все. Трамп вон напишет в твиттере и тут снова полсмартлаба лягут как 25.12. Делать можно все зависящее, но итог неизвестен.
avatar

Иван Боженков, упадет ли на голову кирпич на стройке если ты на стройке зависит от тебя? — Не особо.

Пойдешь ли ты на стройку — зависит от тебя? — Конечно, это же ты идешь. 

Попадет ли тебе кирпич на голову зависит от тебя? — Да, конечно — не ходи, не упадет!)

avatar
Сергей Коновалов, Не знаю насчет Ивана, но шаблоны мышления из комментария да, неудачнические).
avatar
Replikant_mih, конечно неудачнические. )) Удача, именно от нее и зависит по большей части. Если свезет увидеть денежные потоки потенциальные правильно, будут и деньги и все. А если биться лбом с усилием асфальтоукладчика, то толку с того не будет. Помню занимался некоторыми направлениями деятельности, бился бился как собака днями без выходных напролет. Денег 0, усилий тьма. Затем сменил направления, и все, насыпали денег за день больше чем за год до этого. Важно не мантры и не настрой, а удача в выборе деятельности.
avatar
Иван Боженков, Нет, это так не работает, если ты бьешься лбом и нет толку, значит ты хочешь биться лбом об стену, а не пробить её)).
avatar
Replikant_mih, ну выбирая нишу где конкуренции больше чем собственно рынка, я посмотрю на пробивание лбом стен )) На сколько этого лба хватит. Тут на заборе не написано — это иди деньги будут только не останавливайся, а туда не ходи, тупик )) 
avatar
Иван Боженков, Ну тут начинается резонный вопрос, а зачем выбирать такую нишу?) Тут опять-таки зависит от целей — хочешь конкретную нишу? — тогда борись, бейся, не хочешь именно нишу, просто почему-то выбрал эту? — перевыбери и т.д.
avatar
Replikant_mih, ну да, перевыбрать и все. Но до этого толку не будет. А перевыбрать нужна еще капля удачи чтобы снова не биться лбом. Аффирмации тут бесполезны.
avatar
Иван Боженков, Ты немного неправильно трактуешь пост. Ты все про какие-то аффирмации в духе я самая обаятельная и привлекательная, пост не про это, он вообще не про аффирмации, а про глубинные желания, они есть, они есть у каждого и именно они определяют твои действия, ну а уж твои действия определяют реальность.
avatar
Replikant_mih, это как разжёвывание смысла взаимодействия с техникой ( ну комп к примеру) для гуманитариев:
Комп делает НЕ ТО, что бы вам хотелось,
а то, что вы ему велели сделать.
Мало ли чего вы себе там думаете или нааффирмировали,
ваше подсознание имеет свои планы.
А человеку свойственно себя обманывать,
подменяя истинные желания.
А потом, как в «Пикнике на обочине» человек получает золото, вместо того, что он декларирует, как желание.
Потому как золото — это и есть его глубинное желание.
Guess, Интересная аналогия про комп! 
avatar
Replikant_mih, возможно я неправильно трактую пост, но по мне так… Ведь если бы  вы хотели пить или есть — вы будете рыть землю в поисках. ..©. Это почти как аффирмация (я хочу — я смогу). Как можно найти пить или есть если рыть землю. Там нет еды и воды. Сколько не рой, пока не пойдешь в магазин еды и воды не будет. И коль желание есть сильное, а вместо похода в магазин роешь землю, до добра это не доведет, хоть месяц рой.
avatar
Иван Боженков, Мозг когда видит реальные желания он нацеливается на их реализацию, он соответственно подгружает весь опыт, всю инфу на эту тему и явно не будет заставлять рыть землю ради еды если рядом еда в магазине.
avatar
Replikant_mih, по-разному бывает, если усложнить конструкцию вместо рытья земли поставить выбор ниши где деньги, то можно и рыть не там начать и не один раз, а десятки раз и больше. Как повезет.
avatar
Иван Боженков, Ну да, и возвращаясь к желаниям опять — желание же не выглядит как «хочу бабла», желания более конкретны, хочу бабла через 10 лет, хочу бабла прям щас, хочу прям щас не важно сколько — это все разные цели. Для одного ты ищешь самый простой, гарантированный быстрые, пусть и не самый прибыльный вариант, для другого ты готов 8 лет работать в минус ради цели через 10 лет зарабатывать хулиард и т.д.
avatar
Replikant_mih, Про  — реальные желания(т.е. желания которые возможно выполнить прямо сейчас, либо в ближайшем будущем и которые вам "по силам"), прям в тему!
avatar
Иван Боженков, в этом и посыл, делай о обретеш то чегт хочешь, а у тебя внешние обстоятельства решают вопрос не в деньгах а в том чего ты хочешь.
Сергей Коновалов, мой посыл в том, что если неверно выбрал деятельность, то пока ее не сменишь, хоть ты запрыгайся толку не будет. А если выбрал верно, да там надо и желание и тп, как автор написал. 
avatar
Иван Боженков, Тоже нет, всё фрактально, в пределах выбранной деятельности миллион ветвлений — подотрасли, организационно-правовые разные варианты, выбор контрагента, выбор алгоритма, партнера, позиционирования, чего угодно. Понятно что если прешь против тренда будет сложнее, но это не значит, что вариантов нет.
avatar
Иван Боженков, согласен делать то что не по душе не комильфо
Replikant_mih, о том и написал, просто не добавил «мыслишь как»
Годно

Да, все верно. Для меня это не открытие Америки, но это истина и она элегантна в своей простоте, при этом особо она не дает ничего (само это знание), это как прочитать мотивирующий статус вконтакте — прочитал, задумался и через секунду забыл, так и тут. 

 

Но если у человека есть внутренняя мотивация копать, и он начнёт и докопается, то да, можно стока всего крутого сделать, проведя декомпозицию своих внутренних желаний и разложив все по полочкам!

avatar
Согласен — у меня так.
avatar
Бойтесь своих желаний — они могут осуществиться ©
avatar
Ты ошибаешься. Многое предопределено. Свобода человека крайне ограничена.Вряд ли люди прошедшие войну, лагеря, нищету, страдания и болезни этого хотели.
avatar
Kapeks, часто сбывается то, чего сильнее всего боишься. Тут палка о двух концах.
avatar
googlioner, так боишься или хочешь?
avatar
совсем мальчик
avatar
Плюсанул, хороший пост. А вот это
МЫ имеем ровно то, чего больше всего хотим.
имеет самое прямое отношение к трейдингу. 
Трейдинг — это самое настоящее зеркало. Мы смотрим не на графики, мы смотрим в зеркало на себя. 


avatar

Сложный философский вопрос затронул уважаемый автор...

С одной стороны — все действительно верно! А с другой...

Например, Александр Сергеевич Пушкин писал:

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...»

Чем меньше я нуждаюсь в деньгах, тем проще складываются у меня с ними отношения...

И вообще, заметил… Когда чего-то очень-очень хочешь — хрен получишь...

Даже вспомнил рассказ О.Генри «Фараон и хорал». Ну, там бродяга, ближе к зиме хотел в тюрьму на три месяца попасть, ибо, там тепло и кормят...

Хулиганил как мог, а его все не арестовывали. А вот, когда в переулке — заслушался церковным пением, проникся светом души своей и решил на работу устроиться, жизнь свою поменять — вот тут-то и легла на его плечо тяжелая рука жандарма.

Получил, бедняга, три месяца тюрьмы за бродяжничество...

А ведь тогда получил, когда уже не надо...

avatar
Лежит такой мужичок на диване, лет в 55. Мечтает, — вот выйду на пенсию через пять лет, уеду жить на дачу и буду ходить на рыбалку. Это его РЕАЛЬНОЕ желание. Но тут появляется в телевизоре лысая башка носатого плешивого, и говорит — мы повышаем пенсионный возраст, надо потерпеть, вы там держитесь и блаблабла.
Отсюда вывод: надо было не лежать на диване мужичку, а рыть носом землю, то есть уматывать из страны в свое время.
avatar

теги блога Виталий Зотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн