Блог им. LemonHedge

Начинается худший сценарий, о котором беспокоились рынки

Внезапно, фундаментальные показатели не выглядят так оптимистично.

Сначала Apple не досчитались 5 миллиардов долларов выручки, акции потеряли 30 процентов в стоимости. Также показатель коммерческий деятельности, за которым очень внимательно следят, опустился до двухлетнего минимума.

Что происходит? В который раз в четвертом квартале, когда S&P 500 падает на 19,8 процента на дно медвежьего рынка, инвесторы слышат один и тот же рефрен: не паникуйте, экономика и корпоративные доходы хорошо держатся.

За последние дни доверие к этим утверждениям пошатнулось. Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 600 пунктов, или 2,6 процента, в четверг утром, в то время как потери Nasdaq 100 выросли до 3 процентов.

Начинается худший сценарий, о котором беспокоились рынкиS&P 500 падает вслед за снижением выручки Apple

«Рынок — это общая мудрость всех инвесторов: такой тип новостей одновременно с жёстким падением был проигнорирован в декабре», — говорит Алек Янг, управляющий директор по исследованию глобальных рынков в FTSE Russell, в телефонном интервью. “Когда случается крупное движение, вверх или вниз, нам это говорит о позитивных или негативных вещах насчёт будущего развития. Экстремальное падение говорит нам о соответствующих новостях в будущем”

Все плохие новости резко свели на нет самый крупный пятидневный забег S&P 500 на 7.2 процента с 2011 года. Эти повторяющиеся волнения оставили рынок в пределах медвежьего рынка накануне Рождества.

В то время как существовало множество объяснений падения в четвёртом квартале — торговые войны, ФРС, завышенные оценки, многие быки выражали недоумение по поводу скорости падения данных оценок роста. Экономика США, по прогнозам, расширится на 2,6 процента в 2019 году, а корпоративные доходы, несмотря на бурные темпы этого года, как ожидают аналитики, вырастут на 8,3 процента.

Начинается худший сценарий, о котором беспокоились рынкиХудший день для Apple с 2013 года

«Рынок находится в рецессии», — говорит Джефф Карбоне, управляющий партнер Cornerstone Wealth. — «До какой степени какой степени? Эта история еще не написана.”

Впервые за время президентства Дональда Трампа как экономическая статистика, так и индикаторы настроений не оправдали ожиданий аналитиков. Так называемые достоверные данные включают в себя данные правительства и частного сектора о потребительских расходах, рабочих местах, производстве и жилье, в то время как ненадёжная статистика смотрит на исследования ФРС и опросы доверия потребителей.

Все, что указывает на разрыв в доходах и макро-фонде, плохо будет встречено на Уолл-Стрит. Это то, что происходило в четверг, так как перспективы Apple затуманили прогнозы прибыли во всем, от поставщиков полупроводников до розничных продавцов электроники, а индекс Supply Management Institute подстегнул слухи, что экономика развивается не так хорошо, как все надеялись.

Начинается худший сценарий, о котором беспокоились рынкиОба индекса Bloomberg настроены негативно в первый раз в „эпоху “Трампа

Для инвесторов, гадающих на кофейной гуще, существуют два риска. Во-первых, рынок видел то, чего не видели профессиональные прогнозисты. И во-вторых, потери, накапливающиеся на финансовых рынках, становятся своего рода самореализующимся пророчеством, разрушающим чувства и подрывающим доверие потребителей и бизнеса.

»Это психология рынка, которая сейчас заключается в том, что рост замедляется и он почти питается сам собой”, — сказал в телефонном интервью Лоуренс Бенедикт, основатель оппортунистического трейдера. «Бизнес не хочет тратить, потому что мы потенциально идем в рецессию. В целом, восприятие ведет в реальность.”

Спасибо за то, что читаете нас! Мы стараемся публиковать только качественный материал, предварительно анализируя и отбирая его на различных ресурсах. В своем Telegram канале мы публикуем авторские статьи и еще много интересного, что не попадает на форум. Подписывайтесь и будьте с нами!

Данный материал является переводом статьи, опубликованной на Bloomberg:

www.bloomberg.com/news/articles/2019-01-03/bad-stuff-the-stock-market-worried-about-is-starting-to-happen?srnd=premium-europe

Наши социальные сети:

Telegram:t.me/lemonhedge

Medium: medium.com/@lemoonhedge

Twitter:twitter.com/HedgeLemon

★1
8 комментариев
Черный лебедь 1929 года летит над доу и Сипи 500.
avatar
В августа 2018 капитализация Эппл превысила 1 трлн баксов.
Получается что только данная компания уже потеряла более 300 млрд баксов?
Это настолько похудели карманы акционеров?
Так кризис еще не начинался.
avatar
«Рынок находится в рецессии», — говорит Джефф Карбоне, управляющий партнер Cornerstone Wealth. — «До какой степени какой степени? Эта история еще не написана.”

Рецессия это когда ВВП падает два квартала подряд. Такого мы по официальной статистике пока не наблюдаем.
Врет Джефф или американский госстат?

Хотя....
Фондовый рынок это опережающий сигнал для экономики.
Ждем-с

Кто?
Мы и Бенедикт.  Лоуренс Бенедикт. Оппортунистический трейдер
avatar
Ниже 2200 SP500 будет очень тяжело падать, вряд ли мы увидим в 2019 эти цифры. Эппл по 140 это 10 P/E мечта инвесторов таривших эппл по 200-230, а ведь это было так недавно, вывод- рынок неоправданно дешев.
avatar
Rezident, Что такое падать очень тяжело?
А может вы ошиблись? и они упадут легко?

СнП до 500 ?
Легко
avatar
sergik99, поживем увидим ) 500 это за гранью фантастики. 500 ?  Вы серьезно? ))
avatar
sergik99, «Легко». 
Уже кому не лень пинает яблоко. Но вот связать его со всей экономикой США это сверх… Сами понимаете.
avatar

теги блога Lemon Hedge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн