Блог им. neophyte

Что же вы строем не ходите?

Что же вы строем не ходите?

Военные любят говорить: «Если вы, гражданские, такие умные, то почему вы строем не ходите?»
Периодически на смартлабе возникает поток стенаний, что писать надо только про трейдинг и больше ни про что. Весь оффтоп прочь, аналитику прочь, околорынок прочь, разработчиков роботов и  индикаторов прочь. Оставить только трейдеров и больше никого.

Есть такое проклятие, типа пусть сбудутся все твои мечты.
Ну сбылись. И что дальше. Что ты будешь читать. Трейдеров, так они все настолько разные, что их техника торговли друг друг совершенно не интересна.
Точнее интересна только новичкам, которые в поиске и вообще не понимают куда они пришли и зачем. Так им не сюда надо идти за знаниями, а на любые курсы, чтобы получить хоть каким-то образом систематизированный набор знаний, а потом уже развиваться самому и идти дальше.
Нет, кричат мэтры. Никаких курсов. Учись сам. А еще лучше торгуй, ничему не учась, или торгуй и учись сам в процессе. Ты же гений.

Представляю такого новичка в роли хирурга, которого привели с улицы, дали в руки скальпель и сказали, чтобы оперировал, учась в процессе. И не только хирурга, а представителя любой профессии в аналогичных условиях и с аналогичными требованиями.

Что я могу сказать по этому поводу.
Только процитировать известного человека: ДБ! © С.Лавров.

P.S. Я про трейдинг, как технологию, описывающую где имярек вошел, где вышел, сколько заработал, вообще не читаю. Даже если написано как и почему это делалось. И большинство тех, у кого есть сложившаяся система взглядов, не читают описание других систем. Им это не нужно, потому что при скрещивании ежа и ужа даже моток колючей проволоки не выйдет. Вообще ничего путного и не путного не получится. Разве что еж сожрет ужа и тем самым продлит свое сытное существование.
★1
14 комментариев
Изначально сама природа трейдинга порочна, система с придуманными правилами для отьема денег. Созидание не в трейдинге. Время и нервы потраченные в трейдинге не рациональны с точки зрения самого трейдинга.
avatar
Gravedigger, дело не в этом. Каждый из требующих единообразия мыслей хочет, чтобы мир был устроен так, как хочется именно ему. А все люди разные.
Николай Скриган, Это обьясняется тем что от природы человек невежествен, ранние познания основываются лишь на неразвитом чувственном восприятии и на авторитете воспитателя и наставника. Практически невозможно что бы его сознание было независимо от ложной информации до момента когда разум примет руководящую роль.
avatar
Gravedigger, ну разум та еще скотина. Он обманывает нас не реже, чем невежественные наставники.
Ходят еще как, так еще и на парады смотрят, как там ходят!

Настоящая Северная Корея 
avatar
А давайте лучше всё же про трейдинг. 
«Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве по подозрению в шпионаже гражданина США Пола Уилана».
 Это про трейдинг. Кто его знает как это отразится на котировках наших акций. Может никак, а может и очень очень сильно. 
avatar
Ну и Новым годом всех люди! Главное здоровья вам побольше. А остальное при его отсутствии не важно. 
avatar
А криптовалютчики это кто? Трейдеры или кто?
avatar
Юрий Маркин, это валютчики  наверное
avatar
Людям вообще свойственно плакаться по любому поводу.))
На сайте по мимо трейдеров есть еще и инвесторы, которым трейдерские проблемы не интересны.))
И вообще тут 90% сливал, чему они могут научить?
Причем человек вчера слил 10 депозитов, сегодня получил 100% и гордо о них пишет, забывая упомянуть что цена этих 100% 10 слитых депозитов.
Уж лучше околорынок послушать и то цирк, вон ходя бы карлсон и робот. Битва гигантов))
avatar
Правильные слова — не скрестить — нужно у одного человека учиться — но если он реальный трейдер.
Трейдинг — это не классическая профессия в стандартном понимании. Трейдеры (не инвесторы) фактически отбирают деньги друг у друга, даже если все трейдеры будут идеальными трейдерами, кто-то из них все равно проиграет, так как мы находимся в рынке с отрицательным мат ожиданием (комиссии). Так что кто как учится особого значения не имеет, главное результат. Это все равно что кто-то по книжкам будет учиться ездить на велосипеде или плавать, а кто-то плавать и учиться.
У кого будет лучший результат?
avatar
+++)
максимум что можно найти на СЛ (и любом другом профильном трейдерском ресурсе) — это какой-нить свежий или неординарный ответ, для своей же ТС. таксказать, посмотреть свежим взглядом и под другим углом.
А на 99% исключительно для общения не вдаваясь в серьезные обсуждения.) 
avatar
Что я могу сказать по этому поводу.
Только процитировать известного человека: ДБ! © С.Лавров.

Ничего Вы не можете сказать, так как не умеете! Количество ошибок синтаксических, орфографических, речевых безграничное! Вам до Лаврова, как до Луны ползком!

С Новым годом! Желаю Вам в 2019 году освоить письмо, хотя бы как я, на троечку!
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн