Блог им. tsir

Западу пофиг на российский рынок.

Вот и открылся айс, брен торгуется по 50.3, там же где и закрылся перед праздником. Падение на московской бирже было полностью проигнорированно рынком.
★1
23 комментария
Там можно вопрос к ЦБ поставить. Кто сильно слился, могут быть заинтересованы, можно коллективную жалобу накатать
avatar
sortarray sortarray, записывай адрес… королевство нидерланды… г. гаага. … международный военный трибунал
накуканили плечевиков в очередной раз
avatar
aldo, сами виноваты
avatar
вывод, что типа весь спектакль был с импровизирован не по" злому умыслу"? то есть после 28дек(экспир брента) будет разворачиваться нефть на вверх, у нас получается за нефтью «шпиль по РТС образовался и Акции синхронно с коррелированы идут :? может коллеги с с других мировых бирж поддержат или посмеються ,… поразмышляют?
avatar
если быть «адвокатом» на стороне Бирже, так чем же все это было продиктовано,  страхом, незнанием того что будет 26дек  или умысел,  рок ?
avatar

gelo zaycev, биржа не при чём, она просто площадка, действовала по правилам регламенту, единственное — наверное стоило в такой день отменить торговлю фьючами на товар который вообще больше ни где в это время не торгуется 

 

а вот действия шортистов… был ли там сговор, другой вопрос 

avatar
Igr, полностью останавливать торги необязательно, достаточно было не расширять планки в такой день, пусть бы в нутри коридора игрались.
однорукий экономист, думается это не по правилам 
avatar
Igr, правила можно поменять ;) вечерка же торгуется без раздвижек и маржинколов, так же можно и для праздничных дней на западе сделать.
однорукий экономист, так во время вечерки мир то тоже торгует, в этом особенность вчерашнего дня 
avatar
Igr, согласен, логично  если шортисты(банки и брокера) продавили осознанно, значит они предвидели, что нефть уже ниже ну ни как не пойдет ?  но биржа же расширила коридор, когда во всем мире этот товарный фьючерс не торговался(на смарт-лабе несколько раз и многими   высказывалась эта мысль…
avatar
gelo zaycev, зачем им предвидеть? какова вероятность что на следующий день нефть откроется ниже на 10%?  практически нулевая, по этому риски что свозив цену вниз и она там останется — нулевая, почти 
avatar
само собой им пофиг, наш рынок полудохлый по сравнению с америкой и европой 
avatar
Мирового рептилоида из нас не вышло, придется переквалифицироваться в местного кукла
avatar
вот будет удивление  и смех, если еще в будущем близком еще раз такое ПОВТОРИТЬСЯ  "   

  уверенность большая, что повториться по закону «природы», тогда под эту скрипку  играть можно ?  (то есть ждем еще раз когда биржи запад-е будут закрыты  и время выбрать после экспира Актива   и открываем стредлл  ....?
avatar
а вы вообще с чего решили что миру важно как на помойке ММВБ торгуется брент?))Вам интересно как и что торгуется на бирже Вануату? Плевать же как одни аборигены куканят других? ну так и тут так же)))
avatar
как бы сегодня мировая нефть не повторила тот фокус что был проделан вчера у нас.там также стадо в лонги забилось по самые по уши. может вчера был лишь сигнал для слепоглухих трейдеров?
avatar
Добрый человек, вполне возможно и  один  из мотивов   может под экспир брент (27-28 дек опционы  и фьюч 3января  сам)  ?
avatar
Ссыкуны и бздуны доморощенные, шарахающиеся от любого шороха, сами себя нагнули и отпердолили, а ммвб это знало и погрела руки.

avatar
Государство у нас какое, одни аферисты! То что сделали маркетмейкеры с фючерсом на brent это чистой воды развод на бабки, кидалово!!! Их надо судить, только вот и суды продажные, значит их в аду на вертиле покрутят!!! 
avatar
 Тут надо в Гаагский суд обращаться, в России этот вопрос не решить, только время потерять!!!
avatar

теги блога однорукий экономист

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн