Блог им. Artemunak

Я сделалъ мозговичок

Привет ребята, я тут 15 лет типа на рынке. Торговать, если честно, так и не научился, так как нормального трекрекорда на независимом сайте у меня до сих пор нет, да и даже на ЛЧИ решил забить чтобы не было лишних вопросов и чтобы уж точно не обосраться там.
Но я типа потратил кучу времени на анализ, реально кучу, я вообще люблю поработать и работаю по 16 часов в день. Кстати, если кто тоже любит поработать то ищу себе помощника за 25т.р. в месяц на полный (16ти часовой) рабочий день.
Поскольку времени за все эти годы я потратил кучу а денег рынок на эскалейд не принёс то предлагаю вам всем поучаствовать в моём новом крутом мегапроекте.

Что это за проект? Для начала посмотрим на тех кто меня вдохновил.
1.  Клоченок.
Мутный тип и околорыночник, естественно без независимого трекрекорда. Его стратегию можно описать одним-двумя предложением — покупает акции типа дешево и держит в надежде на рост, как подрастёт продаёт и покупает облиги. Что-то типа value подхода, плюс немного дивидентного подхода. Типа Спирин-стайл без золота. Чему тут с таким подходом ещё можно учить за деньги хз, но он это делает.
Из всех его публичных рекомендаций ни сыграло вообще не фига, а ведь маленький трейдер держал немного в портфеле всё что он советовал и следил за этими стоками.

2. Баффет. Ну это кликбейт и замануха просто. Типа в любом инфопродукте лучше упомянуть Баффета, ведь никто же не будет спорить с тем что Баффет лох? Естественно то что у нас тут не Америка и полвека бычьего рынка тут не будет лучше не думать.
Ну и естественно наша стратегия ничего общего с Баффетом иметь не будет. Мы будет шортить стаки и влезать в неликвид, но об этом позже.
music.yandex.ru/album/90704/track/812322  -  This is not America.

3. Элвис Марламов. Чел настолько мутный что даже ЦБ нашёл к чему докопаться и предъявил ему за фронтраннинг, хотя там и без фронтраннинга пробы ставить негде.

4.Михаил Зайков, хз кто это, если даже маленький трейдер его не знает.

5. Максим Орловский. Ну вроде нормальный чел. Хотя ничего общего наша стратегия с его иметь не будет, так что в принципе сюда можно было ещё раз Баффета написать или хоть Боба Марли.

Итак, с теми кто вдохновил на мегапроект разобрались, теперь о том как торговать чтобы не заработать на эскалейд.
Надо анализировать рынок по 16 часов, быть в курсе всех новостей.
Надо шортить Америку, надо шортить сбербанк. Привет Баффету.
Надо заходить в неликвиды и следить за всеми акциями, в том числе за неликвидами.

Стратегия звучит не очень, да? Но зато я сделал скромных 100% годовых, а если бы у меня была помощница и делала бы мне массаж с продолжением и она хорошо бы пользовалась фотошопом то было бы ещё больше.

Пост по просьбам трудящихся, типа тут некоторым не хватает юмора и перчинки на сайте, все имена и стратегии вымышленные и совпадения случайны.
49 комментариев
кросавчег
Тимофей Мартынов, видимо не совсем.
Статья не попала на главную, хотя мне даже в личку написали что людям понравилось.
Ну ок, если не нравятся мои статьи то не буду писать тогда. Если что изменится в консерватории то дай знать, вернусь на сайт.
avatar
Artemunak, )))))))))))))))
avatar
Тимофей Мартынов, можно я плюсану? Можно? Ну пожалуйста! =)
Нееее, зная тебя и людей вообще, конечно, я понимаю, что объективности здесь не так уж и много, но просто написано зачётно и это важный взгляд со стороны. Полезная критика. Ведь много адекватных людей сразу примерно так и подумают. С этим надо что-то делать ;)
Fry (Антон),
Что же делать? Может надо было всего-то «сделать» 99% годовых а не 100%, и это бы помогло?… Нет.
avatar
Artemunak, ещё не поздно! Год ещё не закрыт.
У меня вон так и получилось, только % скромнее. Добрался до 43%, а потом слился до 29% =(
Афтор, пеши исчо!
avatar
Максим Орловский. Ну вроде нормальный чел.

Весь прошлый год, да и этот тоже, магедонил почище Василия.
В начале года, на голубом глазу с видом посвященного рекомендовал воздержаться от покупки Новатека.
Торговать по Орловскому — сидеть «около ноля». Если торговать по Орловскому активно/шортить — верный путь к сливу.
avatar
Серж пЕтрович, о спасибо. Согласен. Я все его видео смотрел, про магедоны хотел написать, но в моменте засомневался не путаю ли его с другим персонажем. Ну Орловский вроде не шортил? А если шортил но это уже не совсем нормальный чел.
avatar
Artemunak, скажу так… некоторое время яимел доступ к отчетам по торговли Макса… Нормальный трейдер. Как контрагент — жадный, как аналитик — полезный, как торговец — вполне даже… Так что, не бог. но вполне-вполне… И да, денег на рынке он заработал.
avatar
КРЫС, а доступа к 100% Тимофея у вас нет случайно?
Ну я не удивлюсь если Клоченок тоже зарабатывал в своё время, скорее всего так и было. Но это никак не 100% годовых без плечей, а если держать его портфель последние пару лет так там вообще минус маячит. 
avatar
Artemunak, нет..) С Максом мы торговали и по разные стороны баррикад в 90-е, и на одной стороне в начале 2000-х...   Его знаю.
А кто такой Клоченок как трейдер — мне неизвестно -)
avatar
КРЫС, интересно
ну так себе, без огонька 
avatar
Igr, торопылся)
avatar
ProfitI00procenter, а смысл стараться если скорее всего забанят? И если писать больше то совпадения уже будут не настолько случайны.
avatar
Artemunak, ну если за это забанят… то я хз тогда что тут творится
avatar
ProfitI00procenter, статью не вывели на главную, и правда хз что творится.
avatar
Artemunak, а зачем это на главной? Если бы ты еще конкретные факапы разобрал в мозговичке. А так это категория юмор
avatar
Artemunak, обрати внимание как мало просмотров у топиков, которые не на главной. Такое ощущение, что местный пипл любит читать лишь «фильтрованное модером пивчанское», а все остальное тупо лень. Поэтому топики из «все блоги» никому не нужны, а до оффтопа подавно нужно уметь добраться, это лишь под силу старичкам
avatar
Мне нравятся честные люди. 
avatar
Клоуна уже забанили…
avatar
ProfitI00procenter, не, пока работаю под прикрытием, но, думаю, броня не на долго))
avatar
Баффет классный — он сам пишет, что ему повезло родиться в нужное время в нужном месте. Авторизованная биография — интересная и хорошо написанная книга, Баффет для этого рекрутировал аналитика, с которым работал много лет (Элис Шрёдер) и открыл семейные архивы. К тому же Баффет говорит, что не инвестирует в страны с клептократическим режимом. Просто никто не хочет глубоко копать его труды, например, о взаимосвязи процентных ставок и рынка акций (кто копает, постов не пишет — проблемка).  Было бы классно почитать его ежегодное письмо к акционерам.
avatar
Alexdon, в Москве забанили любимую сеть массажных салонов, вдохновения будет меньше теперь.
Плюс после 33 лет идёт только деградация и ничего хорошего уже не будет. Но зато на смартлабе будет много новых молодых и интересных авторов. Мозжечёк ещё будет, и много бабла с ним заработаете, не унывайте.
По традиции где и какие ставить смайлы решать читающему, так как у меня смайлы вообще везде и всегда.

avatar

Вставлю стандартные 5 копеек.

Делегируйте программам часть анализа информации.

Как минимум фильтрацию.

Речь конечно о котировках, а не о новостях.

Что касается шортинга, я за, но кукл ссыт. Поэтому месяцами стоим на месте. Одна только надежда на Трампа, он единственный кто двигает наш маркет.
Пост твой я нихрена не понял. Людишки, перечисленные тобой, — изначально хрен знает кто, чем они тебя вдохновили неясно.

Меня вдохновил когда то крутой алготрейдун пратрейдер, но сначала он перестал писать, потом случайно выяснилось, что самолёт он так и не купил, хотя собирался. Ну а потом я увидел в его блоге вот это:


Занавес.
avatar
Kapeks, ха кукл не ссыт а держит рынок… если закроют год в +, то управляшки получат бонусы и премии... 
avatar
ves2010, держит ссучёнок, да. но и ссыт всё равно. кукла похоже поменяли, со старым не сравнить. новый просто убожество какое то.
avatar
Плюсую, прочитав еще только первый абзац)
avatar
АГОНЬ!
avatar
Alexdon, ок, будут ещё статьи, но не сразу, я похоже нашёл источник вдохновения, сегодня. Поток вещания будет забористее чем с балкона. Про 33 это был ложный вынос и шортсквиз.
avatar
Artemunak, кхм… источник вдохновения Вам повстречался только сегодня?
Мне лично сей источник повстречался лет в 26, и до сих пор источник меня не покидает. Уже лет этак 25, я ничего не путаю, мистер Коньяк? 
avatar
Каракольский, нет, я до этого не писал о нём и не буду никак касаться этого, пусть это останется загадкой. Хотя на самом деле просто грустно было последнее время из-за разных событий, а сегодня одновременно всё наладилось, так что при этом любая фигня наверное может стать вдохновением.
avatar
Щикарно
avatar
Имхо, банально. Сорри. Да и мозговик — толковый по содержанию проект. Как по мне, он не заслуживает стёба.
avatar
Мне достаточно 15 сек взгляда на график , чтобы понять что делать.Я очень ленив и не хочу стараться. Я антиавтор. 15 сек на сделку и точка! Вот что с нами делает опыт со временем. Билл Вильямс прав.
avatar

Программист-помощник не требуется?
Хорошо знаю C#, немного TSLab API.
Увлекаюсь крипторынком.

avatar
Alexdon, да всё норм, хорошо что балконы застеклены. А у вас?
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн