rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!

Добрый день!

Особого фурора встреча и результат сделки ОПЕК+ на рынок не произвел — цены не поверили в итоговые заявления Картеля или же результаты оказались ниже ожидаемых рынком. В общем, нефть топчется на одном месте.

На дневном графике у нас есть краткосрочный нисходящий канал и горизонтальный уровень 55.73. В точке пересечения этих линий и возможен отскок «черного золота» с возобновлением дальнейшего снижения:
Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!

А вот на недельном графике ситуация тоже интересная — цена топчется на психологическом уровне 50 долларов за бочку. В принципе, базовый сценарий — это топтание перед пробоем горизонтального уровня. Если взглянуть на график, то у нас сейчас формируется потенциальная фигура продолжения тренда — вымпел. В принципе, красивая ручка вымпела уже сформировалась — это все падение с 77.00 до 50.00. Ну, а само полотно вымпела почти сформировалось — осталось красивой черной свечой пробить уровень в 50.00.

Альтернативный вариант — это отскок от психологического уровня в 50 долларов за бочку с походом к пробитому восходящему каналу, но кроме психологического уровня и пару свечей никаких других оснований у нас для роста нет. Но все-таки, план «Б» отбрасывать не стоит:
Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!

Интересно будет посмотреть на отчеты COT CFTC. А вот по ним видно, что крупные спекулянты которую неделю подряд продолжают сокращать длинную позицию, и последняя неделя не стала исключением. Так что, исходя из данных Комиссии, можно предположить о временной остановки, собиранием сил и дальнейшего рывка вниз. Осталось только дождаться каких-то неожиданных или интересных новостей, что может отправить нефтяные котировки вниз:
Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!

По европейской валюте, на дневном таймфрейме, у нас сформировался симметричный треугольник, который уперся в зону поддержки, сформированной между уровнями 1.1215-1.1301. Базовый сценарий остается прежний — рост пары с пробоем верхней стороны треугольника:
Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!



Нефть готова упасть. Осталось только слегка подтолкнуть!

Олег Свиргун

Технический анализ

12.12.2018

Исследовательская команда Tickmill 

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.


теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн