Блог им. zigfrid77

Катар объявил о выходе из ОПЕК!

    • 03 декабря 2018, 09:45
    • |
    • Дэн
  • Еще
Министр энергетики Катара Саад аль-Кааби объявил, что страна уведомила Организацию стран — экспортеров нефти о выходе из нее. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. Министр объявил об этом на пресс-конференции в столице Катара Дохе.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/03/12/2018/5c04ce009a7947a87a48fe6a?from=main
★2
15 комментариев
 Отличная новость))
avatar
не могли чуть позже чтоб нефть повыше продать. подонки…
avatar
Походу вшортил неудачно. Никуда они не выйдут. Да и без них сходим на 70 по любому. Но скорее всего это связано с гепом и никуда они не выйдут реально
avatar
что-то не ладно в семействе «Опека»,… недолго наверно  " одобрямс, то продлиться ?
avatar
Давай до свидания
Что-то реакции рынка не видно на эту новость…
avatar
1,8 % у катара 
avatar
Давно пора
avatar
может фейк?

avatar
Что ж — хороший почин; первый шаг от мафиозной петрократии к цивилизованному государству сделан. Поздравляю катарцев!
Лёва Соловейчик, с чем вы поздравляете Катар? С тем, что теперь им придется отдавать свою нефть дешевле? 

Если ОПЭК распадется, то все страны начнут добывать столько нефти сколько им будет нужно без ограничения, а это увеличит предложение нефти на рынке и обвалит его стоимость, что усугубит кризис в этой отрасли и в Катаре в частности.

Вы же в курсе, что Катар и так на гране полноценной войны и гуманитарной катастрофы, несколько стран разорвали дипотношения с Катаром за поддержку терроризма и прекратили торговлю с ним, что вызвало острый дефицит товаров народного потребления. 

Сейчас Катар прожирает ресурсы, чтобы закупать и завозить все необходимое морем, рост цен на нефть позволил выйти бюджету Катара почти в ноль, с небольшим дефицитом. Но обвал цен на нефть, а затем и на газ будет для Катара просто катастрофой, и возможно в конце все это приведет к военному вторжению в Катар, под предлогом борьбы с терроризмом. 

С этим вы поздравили Катар?! )))
avatar
Олег Каширин, как страшно в Катаре жить, только в России стабильность))
Но почему-то всё это не помешало твоему царьку продать 20% Роснефти разваливающемуся и голодающему Катару. А вдруг солдаты НАТО вторгнуться в Катар и отберут этот пакет акций себе? Чувствую диверсию со стороны Сечина про разбазариванию гос.собственности потенциальным врагам.
avatar
катар уже не нефтяная, а намного газовая страна…
avatar
Катар не играет особой роли на нефтяном рынке, ОПЕК «не заметит потери борца». А вот на то, что ОПЕК будет заменяться тройкой США, Саудовская Аравия и Россия, стоит обратить внимание.
avatar

теги блога Дэн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн