Блог им. sens64

Всем,кто торгует через IB

    • 27 ноября 2018, 15:18
    • |
    • YuryDok
  • Еще
Уже достаточно давно стали давать доступ к TWS через дополнительное смс подтверждение по телефону. При случае это может быть крайне не удобно. Вариантов для потенциальных неудобств-масса. Кто то  избегает сейчас каким то образом этой процедуры? Использует другую?
★3
23 комментария
1 есть техподдержка IB
2 в веб кабинете удали номер своего телефона…
3 вполне удобная фича раз в день ввести 4ре циферки с телефона т.е. запускаешь терминал и он работает 24часа
avatar
ves2010,   обрыв связи = повторение процедуры идентификации?

avatar
bocha, использую полтора года — ни разу обрыва связи по вине IB не было. 
avatar
Всем кто торгует IB. Это эстонский лохотрон, который здесь периодически рекламируют.Деньги заведете, навсегда потеряете, ибо не работает по российским законам и им пофиг на ваши писанины. 

Все
avatar
Михайленко, доказательства давай 
avatar
Михайленко, что за бред?
ves2010, меня как раз заставили дать номер телефона в личном кабинете… Иначе грозились заблокировать доступ к терминалу
avatar
ves2010, 4ре циферки- это которые они присылают при попытке открыть программу? у меня тогда 6 цифр
avatar
YuryDok, нет это пин код от IB KEy

т.е запускаешь терминал… вводишь логи -пароль… затем те на смартфон приходит вообщение -введите пинкод… вводишь пин код и те дают доступ в терминал

раньше сложнее было… специальные таблички были с пин кодами
avatar
потенциально масса доп проблем может возникнуть… пока все нормально. Получается без телефона я не могу войти в программу. Не только в программу, но и в личный кабинет!(для связи с той же техподдержкой) Это бред же?
avatar
YuryDok, А мне как раз нравится: дополнительная защита; особенно с учетом, что терминал не на телефоне. При потере устройства с терминалом сложнее будет взломать
avatar
YuryDok, эээ… ну как бы телефон не особо нужен… там есть вариант без телефона через ответный код… главное чтоб прога стояла на смартфоне и был инет

т.е тебя просят авторизироваться через IB Key ты в твс тыкаешь в сообщение не прошло… тебе дают код… код вбиваешь в IB key на смартфон тебе генерится ответный код… код вбиваешь в терминал... 
avatar
sicuro, я не против подтверждения по смс. Я против безальтернативности этого процесса. Все что угодно может случиться с телефоном, связью, доступом, роумингом… Вариантов — масса. Что будете делать в этих случаях?
avatar
YuryDok, если с телефоном и симкой, то там есть процедура регистрации другого телефона. По замене телефона я уже проходил, а по замене симки там через саппорт. По другому вопросу мне ответили в течение часа, по моему (послал на английском, ответили на русском)
avatar
YuryDok, что значит — безальтернативность? Визит в офис никто не отменял. 
Придете покажете документ, по которому счет открывали. 
Вообще проблем не вижу. 
Я например, хочу на 100% быть уверен, что под моим логином никто без моего ведома не залезет, при этом чтоб даже теоретической возможности такой не было.
Это именно для людей сделано. Брокеру по идее вообще пофиг. 

Или Вам надо именно чтоб без верификации?
Ну есть децентрализованные криптобиржи, вообще никаких головняков. Какая разница в конце концов, чем торговать.
avatar
sicuro, общались с саппортом через личный кабинет? Для входа в личный кабинет тоже нужно подтверждение по смс
avatar
YuryDok, нет, насколько я помню, письмо направил по электронке. Но там другой вопрос был — не срочный, что-то про маржу я узнавал 
avatar
YuryDok, ты можешь позвонить в русскую техподдержку
avatar
Как дополнительный вариант -письмо с кодом на основную электронную почту было бы здорово… Никто не пробовал подключить почту для входа в TWS? Хоть какая- то альтернатива.
avatar
Все получают смс от IB Key? Или у кого то по-другому?
avatar
Михайленко, в этом мире возможно все. Но я вижу свои заявки и сделки не только в IB, но и в синкорсвиме в стакане(америтрейд)…
avatar
Когда счет то открывали? Пользуюсь карточкой с кодами уж несколько лет и как вижу в кабинете есть альтернатива — смартфон, но я не активировал хотя номер телефон естественно в в персональных данных есть и никто не принуждает. Вам что карточку с кодами не присылали?

теги блога YuryDok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн