Блог им. knowhow007

Из «Ленэнерго» вычитают тариф. Компания теряет доходы от Киришского НПЗ, который собирается перейти на тариф ФСК ЕЭС

Как стало известно “Ъ”, «Ленэнерго» может потерять около 3 млрд руб. в год, если Киришскому НПЗ «Сургутнефтегаза» удастся уйти на тариф Федеральной сетевой компании. Чтобы убедить НПЗ остаться у «Ленэнерго», власти Ленобласти могут снизить тарифы на электроэнергию на высоком напряжении в регионе. По оценкам «Россетей», уход «Киришинефтеоргсинтеза» от «Ленэнерго» может спровоцировать рост сетевого тарифа для мелких и средних потребителей региона в 2019 году на 40%.

19 ноября у губернатора Ленобласти Александра Дрозденко прошло совещание по электросетевым тарифам с участием сетевых компаний региона «Ленэнерго» (входит в «Россети») и ЛОЭСК. Как рассказали “Ъ” его участники, речь шла о проблеме выпадающих доходов сетей, которые могут возникнуть, если принадлежащий «Сургутнефтегазу» НПЗ «Киришинефтеоргсинтез» («Кинеф») сможет добиться отказа от услуг «Ленэнерго».
https://www.kommersant.ru/doc/3805157

1 комментарий
Чтобы не создавать прецедент, в тариф ФСК вставят перекрестное субсидирование, которое будут передавать субъекту РФ, а те компенсировать потери местным сетям. 
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн