Блог им. igor1973116

Сочи! Каким его увидел я.

Итак, тут разные лопухи переехали жить в Сочи и пиарят его, вводя лохов в заблуждения. Не мог пройти мимо, чтоб образумить ушастых) шютка.
Ну так вот, господа и дамочки. Сочи это ни разу не город для жизни. Это город для посещений и для релакса, так сказать. Я б сказал, это такой кусочек богатой Москуы, тока вынесенный на море. Там отдыхает Царь и туда шляются бояре. Но вот тока челядь разная решила набрать понтов и жить туда податься, типа в санаториях прохлаждаться и на море жопу греть. Но вот бяда. Для жизни этот город плохо приспособлен. Увы. Дороги там сделали, но вот сервис в основном не догоняет. Для царя и бояр сервис конеч создали, но ош локально и только под отдых. Образование там отсталое, высшего и в помине нет. Музеев и театров нет. Попса одна летом слетается покричать в летнем. Тусня в основном среди мажороф, куда челядь не пускают, даже по абонементам и все в таком духе. Жить там скучно. С ноября льют дожди беспробудно. Пойти некуда. Остается тока сидеть перед монитором и грибок нюхать. Так шо, делайте выводы и не ведитесь на глупцов.
★4
82 комментария
да я к таким же выводам пришел
Тимофей Мартынов, Монако, Сингапур, Майами, Гон-Конг, Дубай — тоже «не для жизни», так потусить типа ))
avatar
грибок нюхать

Как это? На ногах что ли? Да ты гурман! А-ха-ха!
avatar
Kapeks, влажность высокая и если при ремонте или отделке жилья этого не учитывали (а это %70 ремонтов) то в квартире заводится грибок 
avatar
FrBr, грибок в гостевых домах из за экономии на отоплении в «низкий сезон». Нет отдыхающих = помещения не отапливаются.
avatar
Все курортные города такие, с нюансами по модности.
avatar
Geist, в Крыму суше и соответственно, меньше грибка
avatar
да, само собой работы там нет, акромя как боярам прислуживать
Игорь Егоров, Дороги там сделали, но вот сервис в основном не догоняет. 
С сервисом все нормально. Просто на нормальные места у вас денег нет, за 1000 рублей в день вам ни в турции, ни в египте, ни в Сочи сервис не дадут
Игорь Егоров, Тусня в основном среди мажороф, куда челядь не пускают, даже по абонементам и все в таком духе.
Отличный фильтр по баблу.  Одобряю
Игорь Егоров,  Жить там скучно. 
Вообще перл
Игорь Егоров,  Пойти некуда
Особенно, если 1000 рублей в кармане :-) 
kbrobot.ru, ош много понтов и никакой конкретики, ну куда можно пойти? в санаторий в сквош поиграть или теннис? ну мож рязанских это поразит, но вот для питера это ни фига не круто. Потом дело не в деньгах, а в свой-чужой. С баблом там тоже не погуляешь особо, ибо никому вы там не нужны, там отдыхают свои, т е московские и тока в своих кругах. Вас туда просто не пустят и знать никто не захочет. Это реальность. А пенки пускать можно, конечно. Для тагила вполне
Игорь Егоров, Ну ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ пока что все раскайфоны спортивные. Поэтому очень доволен даже инфраструктурой санатория.
А так — Сочи Парк, Красная поляна на всю зиму к невашим услугам, ибо денег нет
kbrobot.ru, что есть в сочи парк, кроме детских аттракционов? или по трассе ф1 прокатиться на своей рухляди? что конкретно? поляна для горнолыжки и сопутствующего.Ну вот не катаюсь я на лыжах, сноубордах и что? Опять же моя-твоя не разуметь. Вы как человек ну ош среднего образования меня не поймете, это ваше право. Любите Сочи, кто ж вам мешает, тока не надо пустого пиара не по делу.Скучно там и всё. Анапа, геленджик тоже, ток дешевле и проще.А вы сами не сочинский и не московский и сбежите скоро оттуда под предлогом грибка или еще чего, ток сами себе не признаетесь)
Игорь Егоров, Я? Сбежать?? Из СОчи???? Пипец. Я даже носа в зиму теперь совать не хочу. Перспектива ехать в марте в Саратов меня откровенно пугает
Игорь Егоров, \\поляна для горнолыжки и сопутствующего
там можно еще на горном велике вниз ехать
но я как представлю кбробьта в аммуниции на велике
так ржачь начинается )

неделю назад там был
avatar
astray, да и по тропам и на водопады, по мне так летом поляна интереснее даже
Игорь Егоров, ... ну как бы, «кому хлеба не хватает, кому бриллианты малы»...
avatar
kbrobot.ru, хватит сказки рассказывать.
Когда деньги вернешь!??
avatar
Игорь Егоров, какбыробот не рязанский, а саратовский. Хотя один фиг)
avatar
Игорь Егоров, ээээ!!! Не трогай Рязанских)
Так-то у нас в Рязани чо только нет! И центров торговых полно, и кинотеатров с самыми современными технологиями, и театры, и ночные клубы и тусовки, и рестораны… бильярды… боулинги… парки отдыха… ледовый дворец для желающих на коньках и т.д. и т.п.
И артисты всякие и группы с той-же Москвы приезжают концерты давать)
avatar
IgorAnd, да я не про рязанских или саратовских) я в контексте поста автора о том, что мошенник какбыробот тоже не голубых кровей. Одна его рожа на видео чего стоит)
avatar
IgorAnd, не имею ничего против рязани, просто культура городов разная, так было и так будет, это не в упрек
IgorAnd, но едут в Рязань не из-за эиого, а в село К.
avatar
Игорь Егоров, спасибо, наконец-то кто то правду написал))
avatar
Игорь Егоров, Намёк на господина Черёмушкина?)))А у него в блоге народ гадает на какой тачке он ездит в Сочи-а оказался кореец Оптима)) Такой вроде понтовый чел и на корейце, странно
avatar
Игорь Егоров, Отличный пост! А еще там Оч. хорошая медицина, образование и вкусные чебуреки с желудями!!! На счет «на лыжах и  сноубордах» Вы зря так справедливости ради, нужно отметить хорошо развитую инфраструктуру, для занятия серфингом.



 
avatar
Согласен с автором, даже с бабками там на много скучнее чем в Москве. 
avatar
Михаил, 
на много скучнее чем в Москве. 
если есть дети, я думаю, в Мск вообще фиг соскучишься. Столько всего понастроили, причем бесплатного.
avatar
Андрей К, каков ваш топ бесплатных развлечений в Москве? 
avatar
Abstract, 
1) Горького
2) Делегатская
3) Ходынское поле
avatar
Андрей К, лучший город Земли… ) 
avatar
Abstract, несомненно =)
avatar
Краснодар самый хороший из южных городов для жизни.
avatar
ICEDONE, новый нерезиновск. Чего туда все прутся? Чем он кардинально отличается от Сочи в плане работы или времяпровождения?
avatar
Abstract, там все есть. Очень перспективный город в плане развития дальнейшего. Бабло крутиться, новостройки по всему городу. Реставрируются целые улицы. Сочи ограничен в развитии территориально, там нет земли.
avatar
ICEDONE, новостройки это не развитие, это как раз следствие того, что туда прутся и могут купить эти самые клетушки. Развитие это рост прибыли города, строительство объектов культуры и искусства, рост индустрии развлечений для привлечения туристов, рост промышленного кластера. 
avatar
Abstract, там все в + идет, ВВП Краснодара гляньте
avatar
И я об этом. Анапа лучше.
Что за грибы нюхаете?
avatar
excell85, 

Что за грибы нюхаете?

avatar
 Анапа и Геленджик куда реальнее для челяди. Кругом свои и крупные города рядом, а из Сочи можно тока улететь или в горы податься)
Море грязное, люди сомнительные, всякие Газмановы и Винокуры публику собирают на свои балаганы. Нужно себя очень не любить чтобы это вот все пожелать увидеть и принять участие. Природа конечно шикарная, но оно того не стоит. Вердикт — нуегонафик
avatar
Zed Dead, море, кстати, очень неплохое, может в самый сезон или после шторма грязь, а в бархатный очень чисто, ток непрозрачно как в аланьях, но и не грязное
Игорь Егоров, как побывавший на многих морях могу утверждать что чёрное море самое грязное из курортных. Даже если убрать человеческий фактор как то слив канализации в него, то это не сильно повлияет на его чистоту.
avatar
Zed Dead, в подробности не вдавался, может и так
Игорь Егоров, так и есть. Два самых грязных моря это Черное и Мексиканский залив. Идут споры кто из них грязнее, но по мне так без разницы. В черном море много природного сероводорода и ниже глубины толи 20 толи 50 метров оно безжизненно, люди тут нипричем. есть много интересных научных фильмов, я бы посмотрел чисто из интереса.

вот рейтинг.
basetop.ru/10-samyih-gryaznyih-morey-v-mire/
avatar
Сочи всегда был город курорт!!! и сделан как раз для не выездных… но жить там это личный выбор каждого. 
 для спорта Сочи неплох, всего спортивного там навалом само собой и сезон дольше, но вот ток прям не спортсменам-профи это все нуно? так попользоваться разок, так и в крупных городах всё это есть
 сочи очень закрытый.везде стоит охрана и в приличный отель или санаторий не пускают даже прогуляться.есть закрытые санатории для газпрома, ржд и прочего.в общем ощущение что ты тут чужой постоянно.местные неприветливы не хера, будто ты им не додал чего.не улыбаются совсем, даже когда покупаешь.после питерского сервиса было не по себе как то.типа, что раньше нерезы писали про неулыбчивую расею

 при этом люди сами нормальные, ток улыбаться их видимо не учили никогда
раньше меня турецкий сервис напрягал, но после сочи как то уже номано
 в общем для себя я решил, что ездить в сочи буду, неделя, даже две, но жить постоянно не готов пока, наверно ток с палочкой когда подружусь
Игорь Егоров, для чуваков без детей норм, когда работать не надо уже и от жизни уже нихера не надо.
avatar
А мне нравиться, я дак тоже когда-нибудь перееду туда. Хорошие дороги, аэропорт, отличная набережная, куча мест для досуга, море. Что еще надо чтобы встретить старость?!
avatar
Андрей Казанов, с медициной там тоже не айс, придется абонемент брать в санаторий) и не такой дешевый как для робота
А быдлу зачем музеи и театры?
avatar
это смотря кому что нужно для жизни, кто-то хочет тусить по клубам и концертам, кому-то идеально подходит море и горы
avatar
Расскажите про грибы, что за вид, как выращиваете, какой трип?
avatar
VladUfa, да… про грибы интересно
avatar
... последние лет 25 так.. .



sochi.camera/#/52

... из вышесказанного «боярам и царю» не прислуживаю ))

avatar
Похоже колоссальные вложения в олимпийскую инфраструктуру, для обычного человека — выхлопа не дали никакого… (( Не стал Сочи 'запасным аэродромом'…
avatar
К.О'Тяра, ..  .дали, дали.. )) чуть чуть )
avatar
отдыхать надо в италии или в Барселоне, сочи -это колхоз, где 5 месяцев в году вообще никого нет
avatar
 Так шо, делайте выводы и не ведитесь на глупцов.

Восприятие субъективно. Сочи для каждого -свой. И выводы для себя можно сделать только пожив  там.  И тот, кто увидел город по-другому, нежели Вы — не обязательно глупец.
avatar
Вы сколько времени были в Сочи? И в какое время года?
Vlаdimi®, да вот на то же самое похоже. Я 3-4 месяца в году живу в Сочи. В разные времена года. Это потрясающий город. Я не утверждаю за работу. Я в официанты не пробовал устраиваться. Я за климат и жизнь там. Не мало моих друзей туда уехало жить на постоянное место. Я могу спорить со многими по поводу Сочи, только зачем… они ж там только неделю-другую проводят.
Владимир Литвинов, ага, я вам не скажу за всю Одессу...)))
Имхо если бы этот город был плохой, он бы не был Сочи)))
avatar
Vlаdimi®, Хорошо сказано. Он бы еще не был таким плохим, если б у троллей деньги были на него. А то получается, как у Карцева. Я б раков и за рубль брал, но и его нет.
 мне Сочи понравился, как место для отдыха очень хорошо, но чем себя там реально занять, я не знаю, кому то и Сочи много для жизни, это его выбор, мне маловато будет, чтоб жить постоянно, но пост не про негатив Сочи, а про то, что там провинция, и так будет всегда
 вот сейчас ноябрь, вот прям сейчас, что делать в сочи? я могу написать десяток вариантов, что делать в питере и куда пойти, но вот тем, кто живет в сочи, куда вы пойдете завтра и на неделе? напишите, всем будет интересно.
 я живу в питере и здесь много образованных людей, с высшим и не одним, кандидатов и докторов.а какое образование у сочинцев, если там нет вышек, о чем я с ними буду говорить? пусть это добрые и милые люди
Игорь Егоров, сори я это даже комментировать не буду. Времени нет. 
многие любят писать об имущественном цензе, типа есть деньги или нет, но забывают про ценз культурный, образование, посещение выставок, театров, музеев, общение с культурными гуру и прочее сильно меняют людей и увы, сочи набит людьми очень среднего культурного ценза, с деньгами или без, жить среди них надо быть готовым и это не вид на море, это реальность бытовой жизни.Можно, конечно, найти людей своего круга, но сочи слишком мал для этого и скорее такие люди будут тока наездом
В Сочи много армян((((( В Краснодаре и Ростове на Дону еще больше*((((
avatar
да, армян без юмора нельзя воспринимать и общаться с ними… как и с евреями)

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн