Блог им. red_evil

Взгляд на рынок. Ri, Si и Br. Trade Market

Фактически на протяжении уже двух месяцев мы наблюдаем широкий боковик на максимумах российского рынка, при этом амплитуда колебаний не постоянна, и движение то замедляется, то ускоряется, позволяя забирать прибыльные трейды. 

В среду я писал о том, как можно было неплохо заработать от лонга, а вот уже в четверг вечером позиции перевернулись в строгий шорт. Ниже представлен скрин смс рассылки рекомендаций.

Взгляд на рынок. Ri, Si и Br. Trade Market

Шорты по Сберу, Газпрому и ФРТС в четверг-пятницу позволили заработать порядка 3% к депозиту. К слову, лонг по Si от пятницы все ещё открыт, пока он в небольшом убытке, и шансов на то, что он выйдет в хороший плюс становится меньше. Быстрая падающая свеча на открытии в рубле, сопровождаемая слабым последующим ростом, чаще всего говорит о том, что курс сейчас будет корретироваться. Как раз о рубле, чуть меньше недели назад  я писал о том, что затянувшийся узкий боковик приведет к всплеску волатильности, а цель пока находится в диапазоне 67-68. Ровно сюда мы и пришли на импульсе, и сейчас на какое-то время нужна консолидация или слабая коррекция, чтобы не было спекулятивного всплеска, способного загнать пару доллар/рубль за тучи. 

Проще всего снижение четверга-пятницы было торговать через ФРТС, поскольку в рамках текущего боковика очень чётко отрабатываются локальные тренды и их переломы. Именно на таком переломе и был открыт шорт четверга. 

Взгляд на рынок. Ri, Si и Br. Trade Market 

Что же касается дальнейших перспектив, то, очевидно, еще какое-то время российские индексы продолжат колебания в широком диапазоне, но пока на пару дней, скорее всего, придётся оставаться вне рынка в ожидании образования подходящих формаций или сигналов на вход. 

Также хочу обратить внимание на нефть, здесь нисходящий тренд с начала октября уже принял экспоненциальный характер, в связи с чем можно ждать локального коррекционного движения вверх с готовностью к спекулятивному лонгу. В случае ухода выше 72, целью будет диапазон 73-74, что можно будет использовать для покупок. 

Взгляд на рынок. Ri, Si и Br. Trade Market 

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн