Блог им. Arseniy

Самомотивация - как устроен наш разум

    • 14 апреля 2012, 14:45
    • |
    • Arseniy
  • Еще
Представьте, что в суете обыденной жизни вдруг наступает момент, когда ваш разум чист и безмятежен, вас переполняет блаженство и радость, а физически вы чувствуете себя сильным, гибким, раскрепощенным и оживленным. Несмотря на то, что это кажется невозможным, такое состояние является вполне нормальным для любого человека – когда ему два месяца от роду.
Все мы когда-нибудь испытывали это состояние, состояние Воина, и мы способны вновь вернуться к нему. Для этого нет необходимости учиться чему-то новому; нужно лишь устранить те препятствия, которые заслоняют от нас наш естественный опыт. Отсекая свои шаблонные привычки, страхи и убеждения мечом осознанности, мы способны всем своим существом испытать вновь пробужденную сияющую невинность нашего детства, сохранив при этом всю накопленную мудрость опыта взрослого человека.

 
Моя идея данного поста донести до вас суть самомотивации и о том как устроен наш разум. Не грааль конечно, но пользу вынести можно. Понимаю что очень много буков, из 175 страниц выжимаю самый вкусный сок, при том, что я выбрал самые основные моменты из всего полезного, что можно узнать из этой книги. Своими словами переписывать не стал, потому что не смогу это популярно изъяснить, так что вот такие небольшие копипасты. Врятли вы успеете прочитать это за пол часа но за выходные вполне возможно. P.S. плюс также прилагаются небольшие упражнения по теме, можете попробовать. Пока проработал только около половины текста, остальное на следующие выходные. И не пугайтесь слов «Мирный воин» и прочего, просто так автор видит свой путь. Приятного чтения!

Вот моя краткая выжимка, пока что в 17 страниц, для удобства в формате PDF (Часть 1) скачать
Если кому интересна книга целиком называется она «Ничего обычного» Автор Дэн Миллмэн, ее так же в формате PDF можно  скачать
★19
4 комментария
+++
avatar
Спасибо!!! ++
avatar
можно и фильм особо ленивым предложить одноименный)) так и называется «Мирный войн».
avatar
Спасибо, добрый человек!)))
avatar

теги блога Arseniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн