Блог им. Baziz

Как Сургут завод просПал

    • 27 октября 2018, 17:05
    • |
    • Bazis
  • Еще
Здравствуйте всем!!

Рассказ о том, как Сургут завод просра@л.

Началось все в начале девяностых. Компания купила оборудование для производства кровельных материалов итальянское вместе с технологией, оборудовала цеха, обучила персонал и открыла завод под названием «Изофлекс». Расположился завод прямо рядом с Киришским НПЗ. На тот момент это было производство уникальных материалов — мечты любого строителя и дачника. Еще бы, кроме шифера и рубероида ничего и не было. Покрытие отличное — срок службы 50 лет. Все с сертификатами и проверено в лаборатории, аттестованной по европейским стандартам. Конкурентов нет, от слова совсем, сырья в виде битума на НПЗ — хоть попой ешь. Дробилку купили, чтобы свою посыпку делать, а не закупать. Получился завод не мечта, а сказка.
Потом правда, когда уже все было отлажено, набежали всякие евреи, которые планомерно набивали карманы и спали по кабинетам, но завод работал и приносил прибыль. Так и пролетели 90-е и 20-е… Чуть позже выяснилось, что оказывается и конкуренты в виде Технониколя и прочих частников появились. Но работать, что-то делать западло как начальству, так и работникам. Так и жили, а продажи падали, начались проблемы со сбытом, вроде уже и денег не стало хватать — производство стало убыточным. Так как актив для Сургута не профильный — принято решение завод закрыть, линии продать (конкурентам естественно, ну а как же?!). Вот так все просто.

А теперь послесловие:
Ну какими надо быть бездарями и рукожопами, чтобы похерить такое предприятие!!! Рядом Питер с его стройками, материалы и при строительстве дорог-мостов нужны. Нужно много. Знаю, Сибур закупил большими партиями материал… Ну неужели так трудно заказать рекламу, договорится с розничными сетями стройматериалов… За последние несколько лет ни в одном магазине не видел продукции Изофлекса, а Технониколя везде полно. К слову у Технониколя уже 46 заводов по стране.
А СУРГУТ ПРОСРАЛ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!

Вывод: качество менеджеров Сургута уже под большим вопросом. Как и везде есть свои царьки и родственнички. Никто ни за что не отвечает. Управленцы на местах не способны действовать в современных условиях и что-то развивать. Центр закрывает глаза на то, что творится в регионах. Поэтому, с учетом такого управления и роста трудоемкости и стоимости добычи покупка компании не выглядит лучшим решением. Но это мое субъективное мнение. Скорее всего продам до конца года.

ДЛЯ СУРГУТА: если вы меня услышите, В.Л. Богданов, отправьте, пожалуйста, пенсионеров-маразматиков на пенсию. Наймите профессионалов, которые будут созидать!!

П.С.: кстати, на том же Киришском НПЗ делается основа для моющих средств и косметики. Было производство средства для мытья посуды (объективно лучше чем фэри) и автошампуней. Ну а дальше Вы сами знаете.
★3
10 комментариев
Кумовство рулит с верху до низу
avatar
А губит непрофессионализм. Как всегда — мало произвести — нужно еще научиться продавать!!!
avatar
Да плюньте Вы, работайте как работали, и родственников пристраивайте пока не рухнуло окончательно.
Все равно — рухнет нахрен или достанется другим временщикам.
avatar
baron_samedi, уже плюнул, денег от нефти и нефтепереработки хватает. Никто не собирается что-то менять. Людей жалко, часть сотрудников работы лишились. Для нас главное, чтобы дивы платили.
avatar
Bazis, 
это я не Вам...
Мы в эпоху развитого путинизма-кадыризма живем.
avatar
Эту страну погубит коррупция.
avatar
capitaltrader, тут дело все-таки не в строе. Речь только о конкретной компании.
avatar
В Сургуте давно бушует вич и наркомания, а ты про заводы…
avatar
capitaltrader, тупые порошенкодрочеры набежали )) у вас что своих сайтов мало, сидите там у себя, нефиг сюда лазить 
avatar

теги блога Bazis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн